Плюшевая дыба• 09 марта 2017
Посоветуйте собаку в квартиру
Очень хочу собаку, морально созрела. Хочу не маленькую, декоративную, а больше среднюю, но не большую, так как квартира. Дома есть кот, очень его люблю, но хочу и собаку. Какую породу можете посоветовать, чтобы был добрым компаньоном, не агрессивным?
Вкаблучках• 10 марта 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
С лабрадором нужно оччень много гулять. Это подвижные собаки. на 5 мин ’пописать’ не годится. Нужно минимум 2-3 часа гулять. Это если ответствеенно относится.
Ну не правда. Вот вообще не правда
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо ! Я хотела узнать от чего отталкиваться и на какие породы обратить внимание и реальные отзывы.
Отталкиваться для чего? Сидеть у камина, бросать фрисби, ходить в походы? Дети, взрослые? У Вас какой темперамент? Насколько члены семьи склонны к доминированию?
Ответ дляlith_oops
Просто советовать такую породу человеку, у которого нет определенных предпочтений, а значит, скорей всего, нет достаточно глубоких знаний и навыков в общении с собаками, лучше не надо.
Не, я и с алабаем справлюсь, скорей всего. Но, поскольку знаю, чем чревато, лучше возьму кого попроще. ))))
и у меня не было бультерьера, справилась.
любая мелкая порода сложнее крупных.... это я про такс молчу...
Алабай, та при нормальном воспитании, правильных родителях, не сложнее другой породы)))
Ответ дляЛЮБА
Були - милахи! С ними легко!
Таксы, конечно, очень своенравные, но зато и очень умные. С ними проще договориться. )))
У меня другая проблема - у нас девочка, метис йорка (вроде с ши-тцу), и полная семья доминантов. Только кто-то повышает голос - собака боится, прячется и писяется (это реже, но бывает). (((( А мы все говорим громко, пять лет собака с нами живет - пять лет в стрессе. Хотя никто ее не обижает, у нее мимишность уровня ’бог’.
Правда, мы ее взрослой брали - может, прошлые хозяева обижали, или наоборот - там шепотом говорили - это я не знаю. Но она трусишка такая, и чуть что - прячется. Сложно ей с нами. ((((
Так что надо всегда подбирать по темпераменту.
Ответ дляlith_oops
Були - милахи! С ними легко!
бультерьера нашла на улице, она боялась всего....но с тренером вытащили ее до нормы, нельзя было громко говорить, взмах руки или палки, это была истерика с потерей сознания... но затем стала другом,защитницей и нянькой))
таксы...нее.была, знаю....не моё это...
Ответ дляЛЮБА
жили бы вы поближе, мы бы к вам в гости пришли пару раз)))у моей знакомой, малые навели порядок за 12 минут(засекали), до этого неделю с ними ругалась)))Джек ворвался в комнату и увидел мягкие игрушки)))и ему сказали-МОЖНО))))девченки шуршали быстрее Джека)))
Наша ягдиха однажды школьные книжки старшей погрызла, ей запах клея приглянулся, - книжки кинули прям в коридоре на полу и ушли гулять, в результате плакали обе дочери, я потратилась на восстановление книг в типографии. Ровно через год история повторилась, но уже с младшей.
Так что у нас случай непростой, может, Ваши собаки - единственный наш шанс!
Ответ дляnmart77
ага)))мои не жрут учебники-они у нас по любимым лего человечкам, и мягким игрушкам))))так что мои знают, что упало, то все нету...собак не ругаю, с пола не считается)))и знают, что заново не куплю....
Куплю орехи• 10 марта 2017
Ответ дляЛЮБА
я своих у Чернички в клинике лечу.там мне моих цвергпинчеров на лапы поставили, и кошку наблюдаю у кардиолога. если хотите , напишите в личку, скину телефончик.
Спасибо большое,о ней тоже знаю.знакомые лечили йорка по поводу поджелудочной железы вроде,тоже довольны были результатами.в личный постучу вам обязательно со временем,орхидеи ваши тож заинтересовали.у меня не много,8 вазонов,как купила пасту только хуже стало,в разные стороны растут,цвести только одна задумала(не обработанная которая)
Извините за мою навязчивость,очень хотелось пообщаться,увы,не могу сейчас.
Идууу--уууу блин• 10 марта 2017
собака в квартире - это специфический запах, те вонь и она от всех собак (кроме йоршиков) и шерсть. антисанитария. люди стремились выбраться из пещер и не спать в хлеву с быдлом. а сейчас наоборот, деградация)))))). опять превращаем свое жилье в пещеру и спим в хлеву))).
Ответ дляЛЮБА
таксы...нее.была, знаю....не моё это...
А наша не переучилась, потому что все же диванная.
То есть вроде она храбрая, котов пытается с кровати оттеснять, и вообще мелочь безбашенная. Но вот слышит громкий голос - и боится. А я всю жизнь этим голосом говорю. (((((
И каждый раз бежишь за ней: ’Роза хорошая, это не тебе, Роза умница, иди обратно, Роза молодец!’. Ух.... И конца-края не видно....
А подобранка у меня кошка сейчас перепуганная - видно, били ее, боится. Уже меньше, но лучше всего к дочке относится - кажется, дети - единственные, кто ее не обижал. (((( Уже верит, что не обидят, но все равно предпочитает детскую, как самое безопасное место и дочку, как самого безопасного человека. )))
Куплю орехи• 10 марта 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Надеюсь вы получите достойный ответ от владельцев,хотя пишите чего душа желает,надеюсь на чисто поржать
Деградация

ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
да прям таки выбраться)) знаете, если на то пошлО, в мороз и холод я лично предпочту спать в хлеву рядом с теплой коровой. А вы, как хотите - под кустом, но со свежим морозным воздухом)) Ну а шо? стерильно и не воняет.
Идууу--уууу блин• 10 марта 2017
Ответ дляКуплю орехи
Деградация

от тех, кто держит животное в квартире. дом , частный дом с просторным двором. так что да, деградация. жили же когда-то бедняки с козами и коровами собаками и кошками)))).
Идууу--уууу блин• 10 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
я не живу с животными в одном помещении)))). мне есть , где жить, могу даже выбирать)))))))))))).
Ответ дляlith_oops
ой я свою бульку нашла в далеком 1997 году, чего и кого мы у нее не лечили....затем 3 мес дрессуры , собаку стало не узнать, пыталась меня строить))))смелая стала))))реально кинулась....собак не бью, но тут с ноги отбила, за мордяку поймала ,зарычала на нее...все с тех пор,сама доброта в семье была)))ее уже давно нет, но эта была моя любимая собака........
Ответ дляКуплю орехи
пишите))))
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы, извините, с миллионам животных в одной постели спите)) вы постельных клещей видали под мкроскопом? погуглите, собака явно посимпатичнее будет))
Ответ дляЛЮБА
Собачник - это состояние души!
Плюшевая дыба
• 10 марта 2017
Ответ дляlith_oops
Дети —школьники подростки. Собакой в основном буду заниматься я. Пешие прогулки и на выходных природа—да. Походы—нет, мы не настолько активны. Мы все в семье спокойные, муж—вообще флегматик. Задаю тон скорее всего я, но мы не ссоримся, живем мирно, иногда дети могут повздорить.
Идууу--уууу блин• 10 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
у меня есть функция стирки на 90 градусах))))). так что клещи меня тоже не беспокоят))))). поговорим о микробах))))))))?
ДлинноНожка• 10 марта 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
блажен кто верует)) о микробах тоже можно. Антисанитария та еще.
Идууу--уууу блин• 10 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
да-да, поэтому можно дополнительно развести сарай)))). гулять . так гулять! нравится - балуйтесь, вам же это все нюхать и убирать)))). лишь бы вы были довольны.