Покорительная• 10 марта 2017
Мамочки маленьких деток, зайдите!!! Прикорм
Девочки, добрый день. Ребенку 6 месяцев-самое время для прикорма. Вес нормальный, хочу начать с овощей, вопрос- давать пюре или готовить из заморозки??? Читаю второй день темы здесь-очень много хвалят Герберт-но его делает Нестле, а они в списке Гмо продукции....уже сама не знаю, что делать...и покупное-тоже могут быть нитраты в тех овощах заороженых... что вы давали????
Покорительная
• 10 марта 2017
Девочки, у врачей были-одна за пюре, вторая за самодельные пюре..
Звоночек• 10 марта 2017
Начинала с каш, а там уже недалеко до свежих более чистых овощей. А первые овощи можно давать картошку, морковь, капусту - которые круглый год есть.
Дружная семейка• 10 марта 2017
Начинали с тыквы, потом тыква+яблоко, или тыква+ морковь, или тыква+яблоко+морковь.
А там и молодой картофель появится.
Накладные мюсли• 10 марта 2017
Я заранее осенью наморозила) С каш начинают, только если недобор по весу! С картошки не советую начинать, пользы толком никакой. Можно ещё с яблочка и тыквы начинать, они сейчас вполне нормальные по качеству)
Стриптизерка• 10 марта 2017
С кимломолочки начниие самодельной. Потом банан, яблоко.
Картошка, морковь, тыква.
Я против баночек. Мне непонятно как они типа без консервантов хранятся при температуре +24 по году.
Картошка, морковь, тыква.
Амели на мели• 10 марта 2017
я готовила сама, но мы начали в июне - как раз были кабачки и цветная капуста.
Покорительная
• 10 марта 2017
Склоняюсь, конечно, к самодельному...переживаю-можно ли тыкву первой давать???
Покорительная
• 10 марта 2017
Ответ дляДружная семейка
А там и молодой картофель появится.
Первый прикорм-тыква? Не зеленые овощи???
Как нефиг делать• 10 марта 2017
Ответ дляСтриптизерка
Картошка, морковь, тыква.
Действительно, как это наши домашние закатки без консервантов по году хранятся))))
Как нефиг делать• 10 марта 2017
Ответ дляКапитошечка
Зеленые, сейчас вам тут нарасскажут)
Купите мороженый кабачок либо брокколи если банку не хотите
Но я ничего плохого и в банках не вижу для разнообразия, попробуйте вот эту фирму - Marmaluzi, моей нравится
Чучело сосны• 10 марта 2017
кормила с баночек,покупала gerber,мне он нравился.Сначала давала цветную капусту,броколли.Первый раз дала пол баночки.Потом разные абрикоски,тыквы и всё остальное.Ещё малятко пюре давала,но уже месяцев с восьми
Плакат с автографом зимы• 10 марта 2017
А почему самое время? Сколько у малыша зубок? Проявляет ли интерес? Мои дети выросли и на баночном и на сезонных овощах-фруктах, смотря какой сезон. Брала наши пюрешки - со всеми детьми всё ок, ни аллергии, ни проблем с КЖТ.
Как нефиг делать• 10 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ГВ?
Покорительная
• 10 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Зубиков 2, интерес проявляет очень сильно, врачи говорят-начинайте...
Нам сейчас 9, прикорм вводила с 7,5мес. начала с кашек, потом ввела картошечку пюре, зел яблочко потертое, сейчас едим пюре из картошечки+тыква+лучек зеленый(шпинат)+цв.капуста+морковка ещё иногда добавляю кусочек сельдерея.Тыква и цв. капуста замороженные мною и шпинат тоже. Все остальное - сезонные овощи.
А вот фрукт. пюрешки кроме яблочного, я даю покупные - чудо чадо, никакой аллергии не наблюдалось.
Делайте как вам проще, единственное все таки с покупных замороженных овощей я б не начинала, непонятно сколько они там хранились, лучше уж с баночек.
Мядуза аля моргонер• 10 марта 2017
Начинайте с зелёных овощей ( кабачок, брокколи, цв.капуста) Можно самим готовить из заморозки,они замораживались в сезон,когда были самые дешёвые и без нитратов уже! Или с баночек, ничего плохого не вижу! Лучше с баночек,чем картохой, толку в ней,один крохмал
Угадайс• 10 марта 2017
Я тоже решила что буду кормить самодельными пюрешками, ребенка начало сыпать. На те же пюре из баночек не сыпало, так что фиг его знает что на рынке за овощи продают
Настенные трусы.• 10 марта 2017
Нам 6 месяцев. Вчера начала с брокколи гербер баночное, дала пару ч.ложек, сегодня 4 ложки дам. Зубов нет.
Дочке прикорм давала с 6,5 мес, начинала с сомодельной кисломолочки (по Комаровскому) и только через месяц (в мае) перешла к овощам.
С сыном сейчас тоже хотела с кисломолочки начать, но он вес не добирает, решила с овощей.