12 галюцинаций• 10 марта 2017
Считаете ли Вы,что родители должны помогать с ребенком?
Если выпрашивали внука и обещали взять хлопоты о ребенке на себя?
Моя хорошая знакомая,которой почти 35 родила 3 месяца назад ребенка.Мужчины нету.Рожала для себя,так как не может найти своего мужчину.Дело в том,что ее мама уже лет 7-8 просто доставала ее этим вопросом.Роди,мы с папой поможем,вырастим,будем сидеть с ребенком,а ты работай и занимайся своей жизнью.Вдруг,все-таки встретить свою судьбу.Если нет,то хоть ребеночек будет.Я сама много раз становилась свидетелей таких "доставаний" со стороны ее мамы.У нее просто не было других тем.В общем,знакомая,все-таки созрела,плюс родители убедили,что помогут и поддержат(она единственная дочь)Есть своя 2-к квартира,машина ( все покупала сама).Беременность с помощью Эко со 2-й попытки,,почти до родов работала,так как работу терять не хотела.Договорилась,что через 3-4 месяца после родов будет выходить на работу.С месяца ребенка работала дома..
Ее мама теперь отказывается сидеть с малым,говоря,что ей тяжело,здоровье не то,хотя она живчик еще тот,только с Египта с подругой прилетели.ПРиходила помогать максимум раз 5 за все время.Жалко подругу,работу потерять не хочет,нужно на что-то жить.Зарплата около 25 тысяч.На няню реально будет уходить половина,а еще надо что-то есть,ребенок ведь не малая часть расходов.
Для меня просто шок отношение ее матери.Как так можно,бросить родную дочь в такой ситуации? Ведь,по сути,мать должна хоть как-то отвечать за свои обещания....
МошеЙница• 10 марта 2017
Ответ для12 галюцинаций
Так еще дедушка есть с хорошей пенсией военного плюс 2 квартиры сдают.Одну,кстати,бабушка оставила моей подруге,но родители сами сдают.Могли бы и деньгами помочь,хоть частично няню оплачивать
так 25 с головой и на няню и на нормальную жизнь
Морковна• 10 марта 2017
Поверьте,лучше няня,чем бабушка-это две большие разницы. Пусть потерпит до садиковского возврата по выбрасывает деньги на няню, а там и садик не за горами. Может,бабушка денег хочет?Вообще странная позиция у вашей подруги, меня кто бы не просил,родила бы когда захотела и для себя. Всегда нужно рассчитывать только на себя!!!
Your Nightmare• 10 марта 2017
меня так бесит, когда рожают, а потом ищут на кого спихнуть. кому вы рожаете этих детей??? не хотите не рожайте, а сплавлять их не надо, к тому же родители не молодые, их беречь надо.
пьЯНА• 10 марта 2017
Ответ для12 галюцинаций
да может им на старости лет, отпахавши полжизни, хочется пожить в удовольствие. Пускай подруга радуется, что у нее на руках только грудничок, а не престарелые немощные родители, которых нужно содержать, лечить и ухаживать за ними.
Наверняка• 10 марта 2017
У меня мама так же себя вела. И хотя я не расчитывала на помощь, но было очень обидно отношение а-ля сбрось фотки мне надо подругам показать.
Дети выросли и теперь она не понимает почему она не любимая бабушка для детей а просто как наличествующая.
У знакомой нормальная зарплата - подужмется на первое время и прорвется. И как не банально звучит Дети растут. Не успеет опомнится уже в сад-школу.
Покорительница_вершин• 10 марта 2017
Никто ничего никому не должен. Ваш ребенок - ваши проблемы. Вы можете только попросить о помощи. А вообще, воспитание детей - это только забота родителей.
Родители конечно не должны помогать с ребенком, но помимо этого, еще не должны совать нос в личную жизнь взрослого ребенка с дебильными советами. А по вашему описанию, я считаю, что в данной ситуации мамаша должна была помочь, т.к. задурила дочери голову своими бреднями, наобещала с три короба и устранилась. То, что дочь повелась, можно понять. 8 лет долбить голову одиним и тем же, мало кто не ’сломается’. Представляю, какой там был пресинг. По-поводу няни... Мои знакомые нашли няню в селе. Нормальную девочку, но из бедной семьи. Платят ей 2000 грн + питание за их счет и живет она с ними. За ребенком она ухаживает лучше, чем родная мама, и ночью встает к ребенку. Я не советую такой вариант, просто говорю, что бывает даже так.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот балдею от таких. Мама пообещала.
Это жизнь человека, решение должно быть взвешенным вдоль и впоперек и надежда только на себя
Мама-пенсионерка может заболеть, инфаркт, инсульт, перелом с пожизненным лежанием. И что тогда? Ведь обещала же!
Какое легкомыслие, да еще в 35 лет, если верить автору. На маму можно надеяться в 20, но не в 35.
Здесь еще неизвестно, какая это мама и как она воспитала свою дочь. Может она имеет психологическое влияние на свою дочку.