Петя-петушок• 10 марта 2017
Помогите! могут отключить ли мне газ за неуплату
Прошел год, и вот, в этом месяце мне не продлили субсидию.
Пока мне ее переоформят, не отключат ли мне газ за неуплату ?
Счет на 3200, оплачу 400,
долг 2800 будет в этом месяце.
Написать ли письмо на «опережение » в Облгаз ?
Типа так «уважаемый начальник облгаз, інформую вас, що в цьому місяці , в зв’язку з невчасним перерахуванням субсидії в мене виникне борг. Прошу не відключати мені газ. Моє звернення в собез номер такий-то.»
Или на оборот, не стоит привлекать к себе внимание ?
Может они и не будут мне отключать, а если я пришлю им такое письмо, то на оборот быстрее отключат, потирая при этом руки , что слупят с меня еще и 480 грн потом за включение ?
Да, это моя была сегодня тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1768569
Краткая история такая : я очень устаю ходить и переоформления все эти делать. У меня нет никаких сил. Они посмотрели, что нет моего дела в области, потому что я не перевела с Киева в область в святи с перерегистрацией . Неужели они не могли посмотреть просто по ИНН ? 21 век, а все им бамажки носи , сил нет.
Но я писала звернення, мне даже ответ был , что будет автоматическое продление, вот я и не ходила . Оказалось, автоматичного продления субсидии в моем случае нет, меня обманули
Счет на 3200, оплачу 400,
долг 2800 будет в этом месяце.
Результат:
вже голосів:
7 (58.33%)
не надо писать в ОблГаз
5 (41.67%)
предупредить ОблГаз
Петя-петушок
• 10 марта 2017
Ответ дляYelenashiyan 1971
У моей кумы долг за год 18000, не отключили....
а где она живет ?
Yelenashiyan 1971• 10 марта 2017
В квартире, не частный дом. Только в прошлом месяце оформила субсидию и начала платить., до этого не было субсидии. Долг пока ей нечем погашать.
Петя-петушок
• 10 марта 2017
Ответ дляYelenashiyan 1971
да в квартире не так страшно, город большой, а у нас тут по селу эти контролеры постоянно шастают (((
3@йk@• 10 марта 2017
Для продления обязательно справка о составе семьи. Каждый год. Без Вас никто продлевать не будет. Газ не отключат - скажите,что переоформляете субсидию, и все.
Yelenashiyan 1971• 10 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
Если Вы хотя бы 400 грн. заплатите, то точно не отключат.
Петя-петушок
• 10 марта 2017
Ответ для3@йk@
а если меня дома не будет, могут ли от соседей зайти и с улицы вентиль закрутить ? У соседей нет замка, так они постоянно приходят к нам от соседей , у нас нет забора с соседями
Петя-петушок
• 10 марта 2017
Ответ дляYelenashiyan 1971
не знаете ли, какая сумма является критической для отключения ?
3@йk@• 10 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
Нет. Только комиссией в присутствии хозяев и оф. документы об опломбировании. Мы тоже не в городе.
Колупалочка• 10 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
У меня в городе, долг был 300 грн., пришли опломбировали. Даже не посмотрели, что я беременная, на тот момент было 30 недель, и ребенок 3 годика.
3@йk@• 10 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
вроде 12 тысяч сейчас, посмотрите закон.
3@йk@• 10 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
Вы хозяйка дома по документам? постановление суда было? Незаконно в любом случае - Вы имели право их не пускать.
Оле Лукойе• 10 марта 2017
Ответ для3@йk@
Нет. Опломбировать могут и без хозяина. Автор домой вернётся, а на вентиле пломба, в двери извещение.
Петя-петушок
• 10 марта 2017
Ответ дляОле Лукойе
как вы думаете, письмо в ОблГаз написать?
Дежурный по кухне• 10 марта 2017
Ответ для3@йk@
субсидию оформила в 2014 году, с тех пор ни разу больше там не появлялась, автоматически назначают, причем и зимнюю, и летнюю