Надежда наш компас• 11 марта 2017
Как донести до свекрови,что я не хочу отмечать СВОЙ ДР???Тащит своих подруг...
Мне 25 исполняется. Живем отдельно. Ребенок, муж и я.. Не люблю отмечать свой день.Ну вот не люблю я накрывать столы,готовить пол дня,генералить. Лучший отдых для меня это спокойно провести день с семьей. Тем более,что муж с утра до ночи на работе. Но родителей никто не отменял. В любом случае приедум родители мои и мужа. Я решила уже заказать доставку пиццу, роллов,пару салатов из ресторана. Но тут вдруг свекровь решила,что мне наверное будет скучно и решила пригласить без моего согласия своих подруг.. Это - 2 женщины и 1 мужчина (всем около 60 лет)... Я просто в шоке. К слову .свекровь свою люблю и уважаю, обижать не хочу,но и толпу незнакомых мне людей не хочу принимать.Что это вообще за бред??
Я-ваш шанс• 11 марта 2017
Так и скажите, что не хотите н каких посторонних гостей, но свекровь всегда ждёте с радостью.
Надежда наш компас
• 11 марта 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
так и сказала, она бросила трубку
Дую ветер• 11 марта 2017
Приедьте к ним сами)) С пиццей и роллами - из гостей всегда легче улизнуть, чем принимать кучу народу, да ещё и чужих)
Надежда наш компас
• 11 марта 2017
Ответ дляneoba
Я тоже долго с этим боролась. Моя свекровь не понимала, как это, не отмечать ДР, причем, совсем. И была абсолютно уверенна, что я просто ее не приглашаю. Через пару лет смирилась
она тоже обижалась?моя так может обидеться, что неделями может дуться
Красавица писяная• 11 марта 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ну и что ? вам же лучше
Надежда наш компас
• 11 марта 2017
Ответ дляДую ветер
в том то и дело. Я не хочу никуда ехать.Я хочу валятся с мужем в кровати, смотреть фильмы,потом пойти прогуляться... Это в идеале..
Осторожная• 11 марта 2017
Сочувствую. Я бы посидела с ними, а потом ушла с подружками в ночной клуб. Юбилей все-таки.
Я-ваш шанс• 11 марта 2017
Ответ дляНадежда наш компас
так и сказала, она бросила трубку
Это её выбор. Если вы все сказали вежливо, то вам не в чем снбя винить.
Рябушка Ку• 11 марта 2017
Дайте чоловіку завдання вирішити цю проблему. Нехай сам пояснить своїй мамі, що ви не хочете бачити вдома чужих людей.
Отвечаю всем• 11 марта 2017
емае. Сказать другие планы и все.
Это вам 25.
Мне 33, и я даже родителей не приглашаю. Позвонят поздравят завтра и все. Чтобы я в свой ДР готовила да ну нафик. В лучшем случае кафешка.
Это вам 25.
Надежда наш компас
• 11 марта 2017
Ответ дляОсторожная
та подруги все одомашнились) у всех дети и мужья) да и я скучаю очень за мужем. Не против и дома побыть с ним,только без наплыва друзей не своих(
Отвечаю всем• 11 марта 2017
Ответ дляРябушка Ку
именно так. все проблемы с свекровью решать через мужа.
Zina_zinula• 11 марта 2017
Ответ дляДую ветер
Вот-вот! Отличная идея!
Дую ветер• 11 марта 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Ну тогда скажите, что муж вам дарит романтический ужин в ресторане, заодно и ребёнка к ней привезёте)). Тут уж не рыпнется - вроде как утром приедете - то есть уже она вас поздравит. И обозначите - НАС НЕ БУДЕТ.
Осторожная• 11 марта 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Понимаю ваши чувства. Но это только перетерпеть, а ’как хочется’ отметить отдельно. Либо уезжать на момент ДР, это проверенный самый лучший вариант.
Надежда наш компас
• 11 марта 2017
Ответ дляРябушка Ку
да можно попросить.. в прошлом году была та же картина. Тоже отмечала со старшим поколением.. Думала повешусь. Старые песни о главном. Танцы.
Рябушка Ку• 11 марта 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Будьте категоричною. Та не дозволяйте собі псувати свято, нехай чоловік розгрібає таракани своєї мами.
Ответ дляНадежда наш компас
Вот и зря. Нужно сразу расставить точки над i. Я не отмечаю, не хочу, отстаньте, пошли вон. Пару лет террора - и вас оставят в покое
Не стесняюсь• 11 марта 2017
Я замужем 17 лет, свекры были у меня на ДР дважды: на 30лет и еще раз, просто ЖР было в Пасху, и да - напросились сами. Привыкли)
Басноплетка• 11 марта 2017
Вы хотите избежать скандала и обид , но рано или поздно они будут , так как беспардонность свекрови одним случаем не ограничится . Поверьте мне , лучше сейчас перетерпеть одну бурю и обиду , чем копить недовольство годами . Дальше вам ещё меню будут составлять что любят или не любят гости второй ’мамы’ . Не можете словами , то не готовьте , просто купите торт и всё . Может дойдет )))
ПЫСЫ . у меня было круче , я даже не знала , что свекровь к нам гостей пригласила . Представьте мой ужас , я не готовилась , не ждала никого , дома только борщ и плов , а на пороге гости прибывают и прибывают ...сейчас смешно , тогда было обидно и почему-то стыдно.
Дую ветер• 11 марта 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ё-маё
вот пусть у себя и празднует). хоть весь двор позовёт песни поорать)
Басноплетка• 11 марта 2017
Ответ дляНадежда наш компас
я 16 лет замужем , чем дольше дуется моя свекровь , тем лучше )))
Блoшка-матрешка• 11 марта 2017
Ответ дляНадежда наш компас
она относится к вам настолько, насколько вы ей это позволяете и точка!
пусть бросает трубку
Ламборджини• 11 марта 2017
Наверное для нее вы представляетесь весьма скучной и однообразной особой, вот и захотела показать как они развлекаются.
Ничего страшного не вижу, но т.к. люди вам незнакомые - действительно лучше встретиться на нейтральной территории, чтоб можно было сбежать...