Радостина• 11 марта 2017

Очень очень очень худой ребенок!

Вопрос к мамам худых деток. Как с этим живете? У меня уже просто крик души. Девочке 12. Рост 140 вес 25 кг. Это пипецццц! Бухенвальдский крепыш. уже не знаю что готовить и чем кормить. . вчера после школы осилила половинку утиной ножки и половинку печеной картошки со сметаной. через скандал вернулась в кухню и была вынуждена доесть ножку и картофелину до конца. но есть риск что если сьест свыше нормы-оно все назад вернется в виде рвоты. Ходили по врачам-анализы как у космонавта. Врачи говорят чтоб отстала от ребенка. У нее отец до 35 лет такой же дистрофик был.
Но меня уже дергает от этих суставов и косточек проступающих сквозь кожу. Подобрать одежду нереально. Все висит как на вешалке. Я уже профи по вшиванию резиночек в любые модели брюк. На пляже народ оборачивается. Но мне пофиг на мнение людей. Боюсь что будет отставать в половом развитии-для этого жирок нужен. И панически боюсь что если заболеет-у организма нет никакого резерва. Как то был ротавирус-ну куда там худеть еще?
У кого такая же проблема? Может что посоветуете? Где одеваете своих деток?-надоело выбирать не то что нравится а то что реально ушить или утянуть(((
Неместная Я• 11 марта 2017
Ответ дляРадостина
скандалы не постоянные. это я здесь так эмоционально описала. я очень бережно к дочке отношусь. Стараюсь по крайней мере. Вчера пришла в детскую и спокойным голосом уговорила пойти докушать то что она не доела. без нервов и обид. Внутри меня были нервы-каюсь. Ребенок печально вздохнул и пошел доедать
ааа, слава Богу)) но психологи в этом плане на удивление солидарны - нельзя заставлять съедать всё, что в тарелке

ваши опасения понятны, мышечная масса к тому же очень нужна позвоночнику и правильной осанке
автор Радостина • 11 марта 2017
Ответ дляir.zhuck
автор, аналізи на гормони щитовидної залози в нормі?
були в інституті ендокринології на консультації?
щитовидка по анализам в норме. в институт нам далеко ехать(((
--Елена--• 11 марта 2017
Ваша хоть не ест,есть оправдание,моя ест ,но при росте 125 см вес 20 кг.
автор Радостина • 11 марта 2017
Ответ дляНеместная Я

да. уже ходим на массажи-начались проблемы с осанкой
автор Радостина • 11 марта 2017
Ответ для--Елена--
самое интересное что даже в туалет по большому как по часам ходит-я все удивляюсь-чем она ходит )))
Galina_vinsport• 11 марта 2017
Ответ дляРадостина
этот вопрос мы уже прошли. теперь вопрос-не болеем ли мы чем то?
Ну, у моего костный возраст 16-17 лет
alina.alina85• 11 марта 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
ОТСТАНЬТЕ от ребенка!!!!!!! Моя в 10,7-148 -31 кг.... мало есть ничего ...худая но худой ребенок НОРМА !Толстый НЕТ! если муж заставит переесть или болит живот или рвота ... Отстали...
Где это написанно, что худоба-норма?!
Я тут Живу• 11 марта 2017
А вот вы чаще ей говорите, что она Бухенвальд, дистрофик, акцентируйте на худобе внимание - будете потом лечить низкую самооценку, комплекс неполноценности и тревожное расстройство. Говорю из опыта, проверено на себе.
Сами забудьте о ее худобе и другими не разрешайте на этом акцентировать внимание.
автор Радостина • 11 марта 2017
Ответ дляЯ тут Живу
а я ей и не говорю. она для меня самая лучшая и красивая-вот что я ей говорю
ОйЙой• 11 марта 2017
Ответ дляРадостина
Покупаю слим и ушиваю!!!!!
да не худой у вас ребенок!!!
мой 21кг с ростом 138 - и все ок ))) у вас можно сказать толстая девочка
Дюймовочка• 11 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
Да с таким весом они могут и не начаться!!!и затяжной патология не имения детей
якщо для організму така вага норма, то ніяких проблем не буде, я в 30 років важу 39 кг., місячні як годинник і 2 запланованих дітей, які получилися з 1 разу
ir.zhuck• 11 марта 2017
Ответ дляРадостина
якщо всі аналізи дійсно в нормі ( і щитовидка), і в інститу ендокринології н можете потрапити (але сподіваюсь ви були в гінеколога-ендокринолоа дитячого), то залишається лише
’літо-село-бабуся’)))))
Дежурняшная• 11 марта 2017
Моя теж худюща. Іість мало .Молока взагалі не п´є, живемо в селі , молока пий не хочу.
Я помітила що дітей добре підгодовувати після тренування ( у нас це танці), апетит тоді кращий.
Кривая спроса• 11 марта 2017
Моя тоже худышка, при росте 135, вес 24 кг, но много занимается танцами. Успокаиваю себя тем, что у неё худоба мускулистая, вся такая жилистая девочка, пресс кубиками ))) В своё время тоже не сильно хотела танцевать, тяжело, нагрузки большие. Но мы даже заставляли, так как нужны были нагрузки на мышцы ног, исправляли валюсную стопу, косолапость. Как по мне, вам помогут только активные физические нагрузки, будет сидеть перед компьютером + школа, отсюда вытекающая валость и худоба. Только жизнь в темпе, чтобы дочка не зацикливалась, что вот, опять, есть нужно. У нас: так, быстро плели, и побежали ! Не успевает опомниться, чтобы отказаться от еды. Хитрим ))
Кривая спроса• 11 марта 2017
Быстро поели ) Т9
КротоТо• 11 марта 2017
Ответ дляОйЙой
да не худой у вас ребенок!!!
а моя 140 и 18 кг, у вас прям жиртрест какой-то
САМ_ТАКОЙ• 11 марта 2017
сироп Холосас повышает аппетит
Баба на горошине• 11 марта 2017
Ответ дляКротоТо
надеюсь, вы все же пошутили