Радостина• 11 марта 2017
Очень очень очень худой ребенок!
Вопрос к мамам худых деток. Как с этим живете? У меня уже просто крик души. Девочке 12. Рост 140 вес 25 кг. Это пипецццц! Бухенвальдский крепыш. уже не знаю что готовить и чем кормить. . вчера после школы осилила половинку утиной ножки и половинку печеной картошки со сметаной. через скандал вернулась в кухню и была вынуждена доесть ножку и картофелину до конца. но есть риск что если сьест свыше нормы-оно все назад вернется в виде рвоты. Ходили по врачам-анализы как у космонавта. Врачи говорят чтоб отстала от ребенка. У нее отец до 35 лет такой же дистрофик был.
Но меня уже дергает от этих суставов и косточек проступающих сквозь кожу. Подобрать одежду нереально. Все висит как на вешалке. Я уже профи по вшиванию резиночек в любые модели брюк. На пляже народ оборачивается. Но мне пофиг на мнение людей. Боюсь что будет отставать в половом развитии-для этого жирок нужен. И панически боюсь что если заболеет-у организма нет никакого резерва. Как то был ротавирус-ну куда там худеть еще?
У кого такая же проблема? Может что посоветуете? Где одеваете своих деток?-надоело выбирать не то что нравится а то что реально ушить или утянуть(((
Радостина
• 11 марта 2017
Ответ дляmena
отстаньте от девочки ;)
покупайте на ин сайтах в разделе слим (S slim)
Покупаю слим и ушиваю!!!!!
Оч@ров@Шк@• 11 марта 2017
ОТСТАНЬТЕ от ребенка!!!!!!! Моя в 10,7-148 -31 кг.... мало есть ничего ...худая но худой ребенок НОРМА !Толстый НЕТ! если муж заставит переесть или болит живот или рвота ... Отстали...
Ух ты какая Я• 11 марта 2017
у племянника такое было. отдали на спорт...мышцы окрепли. намного лучше ;-) свежий воздух побольше...потом отьестся)
Баба на горошине• 11 марта 2017
у меня такая же в соотношении роста-веса, рост 145 см, вес уже)) 27 кг, ей правда 11
Оч@ров@Шк@• 11 марта 2017
Ответ дляРадостина
Покупаю слим и ушиваю!!!!!
МНОГИЕ ушивают и НИЧЕГО! Знаете какие проблемы у толстых деток ??? Ничего купить детского нельзя.... выбирают взрослое и отрезают- ботинки не налазят...
Дюймовочка• 11 марта 2017
залишіть дитину в спокої, потім трохи поправиться. краще так, ніж мати зайву вагу
Майор Медуза• 11 марта 2017
Мне 38. В детстве была такая же. И всегда худая. Да, с одеждой проблема. Но на здоровье это ни как не отражается. Родила нормально сама, когда захотела. А захотела в 31)) При росте 1,7м вешу 47 кг. Сын худорба - весь в меня. Я не заморачиваюсь, лучше, чем толстый))
Радостина
• 11 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
А что она любит есть?
Готовьте это
а она ничего не любит(((( шоколад уговариваю скушать кусочек
Каравай-каравай• 11 марта 2017
моему сыну 9 лет, тоже 140 тоже 25кг, хотя его друзья уже за 30кг., но у нас все худые, в кого ему вдаться,)) не проблема! Проблема когда избыточный вес)))) тем более для девочки.
Моя мама тоже всегда в щоке была, ела я очень........плохо, зато сейчас после родов лишнее есть!!!
Путающаяся• 11 марта 2017
Только один совет: ищите бабушку в селе (чистый воздух и природа - обязательны) с домашней коровой. На лето туда отправляете на 3 мес и ребенка не узнаете. Наши дети задыхаются в городах. Меня так и откормили. Тоже была как скелет
Потрындельница• 11 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Кстати да!если ребенок спортом не занимаеться-танци даже, с чего ей есть будет охота?!!!
Физрукая• 11 марта 2017
Ответ дляРадостина
Я бы отвела к эндокринологу , сдала анализы на биологический возраст.
К гастроэнтерологу тоже
у меня худой сын, тоже 12 лет. Но у нас папа такой конституции тела, потому не очень-то беспокоиюсь, но...
1. сдать развернутый анализ крови - нет ли паразитов
2. витамины с лизином (кидди фарматон, например) - для стимуляции аппетита
3. бассейн, 3 раза в неделю с нагрузкой (все время плыть, а не просто киснуть в воде) - от этого такой ЖОР просыпается, плюс тренировка всех мышц + кардио и нет риска переусердствовать))))
у меня с сентября сын поправился на 5 кг, хотя уже давно устала заставлять поесть....
Радостина
• 11 марта 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
а мне не надо толстый ребенок. пусть худой будет. я была бы рада хотя бы 1.5 кг набрать! котя бы отметку 25 кг пересечь-2 года не меняется масса тела- выросли на 15 см а вес не прибавился
Смайлик• 11 марта 2017
Главное - здоровье.
Не помню, сколько я была в 12 лет (всегда была скелетом), но в 15 лет я была 160 см и 35 кг веса. А потом стала округляться. В 15 у меня и начались месячные (позновато, по сравнению со сверстницами). В 18 была 42 кг и уже выглядела нормально. К 30 годам - 48. Единственный недостаток - узковатая грудная клетка. А так - всё на месте: грудь (3 размер), попа кругленькая.
Рост так и остался 160 см.
Потрындельница• 11 марта 2017
Ответ дляРадостина
Ну у меня ребенок шоколад ни ест и конфет,до 4 даже не пробовал-это +зубам и все.
Мах это блины,блинчики,торт своего приготовлен, но порция как для взрослого/100))))
Баба на горошине• 11 марта 2017
Ответ дляРадостина
скоро наберет, я например не переживаю вообще, начнутся месячные, округлится фигура
пс. по одежде, много чего беру hm, смотрю по их размерной сетке, регланы на 8-10 сейчас носит, штаны тоже на этот же возраст, курточку взяла на 11-12, повторюсь, у моей рост 145
Ждушечка• 11 марта 2017
нашей 13, через месяц 14, худая, месячных нет....для худых это не отставание, у Вас будет также.Правда за последний год поправилась и ест много, но и выросла на 15см. Вообщем готовьте только,то что ей нравится, и витамины, чтоб получала, то что недополучает от однообразной еды. Яйца можно хоть каждый день,если любит яичницу,например.Каши с маслом- и вкусно и вес набирает.Бананы отлично вес дают,делаю в блендере коктель банан с молоком.
Радостина
• 11 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
а у нее нет сил на танцы. ходили-она приползает никакая и плачет что ей тяжело. и в обычной жизни как улитка-очень медленно все у нее.
на природу ездим. в турции после целого дня на воздухе и море-аппетит не меняется
Потрындельница• 11 марта 2017
Ответ дляСмайлик
Главное - здоровье.
Рост так и остался 160 см.
Да с таким весом они могут и не начаться!!!и затяжной патология не имения детей
Радостина
• 11 марта 2017
Ответ дляФизрукая
К гастроэнтерологу тоже
были везде-даже гемоглобин высокий. все хорошо со здоровьем.
Galina_vinsport• 11 марта 2017
Моему 14 лет.. 149 см и 30 кг.. без слез не взглянешь.. всю его жизнь врачи у меня спрашивают кормлю ли я ребенка..
Неместная Я• 11 марта 2017
Вы боитесь, что дочь будет отставать в половом развитии? А не боитесь, что из-за ваших постоянных скандалов у ребенка ещё и на всю жизнь останется расстройство приема пищи? Жир-то она со взрослением нарастит, а анорексия так и останется.
Вам нужно менять свое поведение и не травмировать девочку.
Радостина
• 11 марта 2017
Ответ дляGalina_vinsport
этот вопрос мы уже прошли. теперь вопрос-не болеем ли мы чем то?
Радостина
• 11 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
скандалы не постоянные. это я здесь так эмоционально описала. я очень бережно к дочке отношусь. Стараюсь по крайней мере. Вчера пришла в детскую и спокойным голосом уговорила пойти докушать то что она не доела. без нервов и обид. Внутри меня были нервы-каюсь. Ребенок печально вздохнул и пошел доедать
Ответ дляРадостина
автор, аналізи на гормони щитовидної залози в нормі?
були в інституті ендокринології на консультації?