Пацаааааааан• 11 марта 2017
Какие школы с руссским языком обучения на Салтовке (Харьков) ?
Челюскина• 11 марта 2017
Мда...
Автор, ну, во-первых, Салтовка огромная.
во-вторых, навряд ли вы найдете ответ на этот вопрос именно на этом сайте)
в-третьих, идите не в спец школу, а в любую обычную школу - там 100% будет хоть один класс но с русской формой обучения. В спец школах таких классов может не быть
сЛАдКОежКА• 11 марта 2017
в отдел образования позвоните, там точно скажут.
сейчас вроде на 2 украинские школы - 1 русская. ну так Деменко говорила
Пацаааааааан
• 11 марта 2017
Ответ дляЧелюскина
Мда...
да, это все понятно)
Просто вообще не информативный, сколько читала и пыталась определиться.
Пацаааааааан
• 11 марта 2017
а школы № 139, 140, 123, 42 - какая из них с русским языком обучения?
можно отзывы по этим школам?))
куда вообще не ходить даже на порог?)
можно отзывы по этим школам?))
куда вообще не ходить даже на порог?)
сЛАдКОежКА• 11 марта 2017
Ответ дляМашкус
автор, в ВУЗах то обучение на украинском..... и мне учившейся в свое время как и все в Харькове на русском так дико слышать от своей второклассницы слово ’добуток’ по математике.... так это ж тока 2 класс!!! что ж будет с химией, биологией, тригонометрией?
в ХПИ точно на русском, дочь учится. сын закончил Каразина биофак - на русском.
украинский у нас разве что в Юрке и в Сковороде.
сЛАдКОежКА• 11 марта 2017
Ответ дляПацаааааааан
можно отзывы по этим школам?))
куда вообще не ходить даже на порог?)
можно отзывы по этим школам?))
куда вообще не ходить даже на порог?)
в 42-ю точно не ходите. я там однажды пробовала поучиться, меня только на год хватило.
123-я тоже с дурной славой.
141-я считается сильной, но она украинская.
123-я тоже с дурной славой.
Пацаааааааан
• 11 марта 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
123-я тоже с дурной славой.
спасибо за ответ, мнение

Файна цьоця• 11 марта 2017
Создавала такой же вопрос, мне ответили что в Харькове почти везде русский. знаю точно что 55я на укр
Пацаааааааан
• 11 марта 2017
Ответ дляМашкус
суржиком разговаривает
- т.к. садик с украинским языком обучения
Пацаааааааан
• 11 марта 2017
Ответ дляФайна цьоця
где спрашивали?
форум такой никакой прям.
Как каша - все в перемешку и неинформативен он((
форум такой никакой прям.
котопёс• 11 марта 2017
Ответ дляМашкус
ХНЭУ(Инжек) обучение на русском.
Ответ длясЛАдКОежКА
возможно, но еще 11 лет впереди - измениться может все что угодно, плюс ВУЗы есть не только в Харькове. с тем усилием каким у нас пихают ’языковую’ тему....
сЛАдКОежКА• 11 марта 2017
Ответ дляМашкус
ну то, что я написала - абсолютно достоверно. и скорее перейдут на английский язык, потому что в украинском просто нет терминологии.
нельзя получить в/о на украинском языке по техническим наукам и наукам естественного цикла, даже те вузы, которые якобы обучают на украинском, все равно пользуются учебниками на русском. украинских нет.
Пацаааааааан
• 11 марта 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
спасибо за мнение/размышления Вам!!!
скорее всего, это очень и очень явно видно уже сейчас по ребенку, у нас будет именно техническое образование.
В папу весь!)))
сЛАдКОежКА• 11 марта 2017
Ответ дляПацаааааааан
спасибо за мнение/размышления Вам!!!
В папу весь!)))
учите английский
Файна цьоця• 11 марта 2017
Ответ дляПацаааааааан
где спрашивали?
форум такой никакой прям.
та здесь же)) тоже уже это поняла, тут одни киевляне почему-то, про другие города не стоит и спрашивать. Лучше наши харьковские поищите, кроме Харьков форума ещё несколько довольно больших есть
Пацаааааааан
• 11 марта 2017
Ответ дляФайна цьоця
не нашла или не поняла какие еще форумы более живые и информативные
какие форумы читаете?
Пацаааааааан
• 11 марта 2017
Ответ дляCepera
111 школа на русском в р-не м. Героев Труда, еще 122 ( вроде гимназия) р-он 11 поликлиники.
боюсь что гимназию не потянем - то сборы-поборы, а потом еще постарше все эти гаджеты и модные дети, окружение которое тянет из родительского кошелька все эти хочушки((
Пацаааааааан
• 11 марта 2017
Ответ дляФайна цьоця
тут может что-то найдете
спасибочки Вам большущее за ссылочки
Пацаааааааан
• 11 марта 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
учите английский
да, понимЮа, спасибки что напомнили.
Нужно это тоже учитывать
Да. А есть ли школы с УГЛУБЛЕННЫМ АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ?
Нужно это тоже учитывать
Файна цьоця• 11 марта 2017
Ответ дляПацаааааааан
спасибочки Вам большущее за ссылочки
да не за что)) 17я с очень хорошим английским
Пацаааааааан
• 11 марта 2017
Ответ дляФайна цьоця
а она с углубленным языком или просто учителя англ языка сильные?
Челюскина• 11 марта 2017
Ответ дляПацаааааааан
да, понимЮа, спасибки что напомнили.
Нужно это тоже учитывать
Мы не на Салтовке, поэтому номер нашей школы вам будет не интересен.
Но языковые спец школы скорее всего все будут без русского. Моя дочь ходит в спец школу 119 с углубленным англ яз, с 5го будет французский дополнительно. Преподают на украинском
Русского нет как предмета до самого 11 класса.
Есть какое-то постановление мин образования согласно которому в ’языковых’ школах не больше 2 иностранных языков - и насколько я знаю во всех спец школах с углуб изучением иностранного языка - нет русского.
Есть англ и второй иностранный - франц или немец языки. Русский тоже считается иностранным, но его нет даже как предмета)
Поэтому если хотите в русский класс с русским обучением то вам явно не в языковую школу - там нет русского вообще
Ответ дляЧелюскина
поддержу. мы ходим - Холодная Гора, спецшкола, никакого русского даже как факультатива! преподавание и все учебники на украинском.