Пацаааааааан• 11 марта 2017

Какие школы с руссским языком обучения на Салтовке (Харьков) ?

автор Пацаааааааан • 11 марта 2017
Ответ дляЧелюскина
Мы не на Салтовке, поэтому номер нашей школы вам будет не интересен.
Но языковые спец школы скорее всего все будут без русского. Моя дочь ходит в спец школу 119 с углубленным англ яз, с 5го будет французский дополнительно. Преподают на украинском
Русского нет как предмета до самого 11 класса.

Есть какое-то постановление мин образования согласно которому в ’языковых’ школах не больше 2 иностранных языков - и насколько я знаю во всех спец школах с углуб изучением иностранного языка - нет русского.
Есть англ и второй иностранный - франц или немец языки. Русский тоже считается иностранным, но его нет даже как предмета)

Поэтому если хотите в русский класс с русским обучением то вам явно не в языковую школу - там нет русского вообще
я поняла Вас)
а в чем специфичность что школа спец куда доця ходит Ваша?
Люблю ультрамарин• 11 марта 2017
17 ая английская спецшкола, обучение на русском
Люблю ультрамарин• 11 марта 2017
Ну и вообще то у любой школы есть сайт,где на главной странице написан язык обучения
автор Пацаааааааан • 11 марта 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
на сколько эта информация ,,свежая,,??(( та, которая размещена.
сЛАдКОежКА• 11 марта 2017
Ответ дляЧелюскина

когда обучение на русском - это не считается обучением на иностранном языке.
132 школа - специализированная английская, язык обучения - русский.
Люблю ультрамарин• 11 марта 2017
А чего она может несвежей? И школа моих детей, и мониторю многие другие школы, и новости всегда свежие, все таки в век компьютеров живем
автор Пацаааааааан • 11 марта 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Ннуу, да)) век компьютеризации и нанотехнологий, только сколько всего что еще в каменном веке))
автор Пацаааааааан • 11 марта 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
спасибо за ответ
ПуФФынка_мисс• 11 марта 2017
Ответ дляМашкус
автор, в ВУЗах то обучение на украинском..... и мне учившейся в свое время как и все в Харькове на русском так дико слышать от своей второклассницы слово ’добуток’ по математике.... так это ж тока 2 класс!!! что ж будет с химией, биологией, тригонометрией?
Нормально все будет. У меня дочка закончила русский класс, а в вузе высшую математику преподавали на украинском. Никаких трудностей у нее не было. Зато преподаватель был отличный)) А другие предметы на русском или по желанию большинства студентов курса. Это ХНУРЭ.
А училась дочка в 14 гимназии, там есть классы и с русским, и с украинским языком обучения. Это тоже Салтовка, но от Вас, автор, далековато находится
Заместитель автора• 11 марта 2017
58 возле трк украина
Сын идет в 14 гимназию на корчагинцев в русский класс
156 англ уклон возле класса на блюхера
автор Пацаааааааан • 12 марта 2017
Ответ дляЗаместитель автора
58 возле трк украина
156 англ уклон возле класса на блюхера
спасибо Вам за ответ

за гимназии - хотелось бы. Но там , наверно, уже все распределено и скажут что нет мест?((((

интересно как реально туда попасть