sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_48
Анка-пулемётчица• 11 марта 2017

Постоянные тревоги из-за маленькой дочки.Пора к психологу маме?

Добрый день.
Живем втроем:я, муж и маленькая дочь (3 года).Дочка очень долгожданная-ждали ее 3 года.Врачи, обследования...И вот с момента ее рождения мы с мужем в постоянной напряженке...Только недавно, сопли дочки перестали нас вводить в транс.И то, все равно, мысли только о дочке.Увидели пятнышко на ножке: сразу начинаем осматривать, царапина-начинаем беседы, а где это могло взяться.С друзьями почти не встречаемся, т.к.не хотим на кого то ее оставлять, лишний раз в магазин не хотим брать, боимся, что заразится, отдали в частный мини сад, т.к. в государственном, нам не нравятся ни питание, ни отношение.Моя мама говорит, что 10 детям не отдают столько внимания, сколько мы.Часто с мужем сознаемся, что это ненормально и не можем по-другому.Есть мысль посетить психолога...У кого подобные маразмы, напишите, какой выход с положения?Заранее спасибо за советы.
показать весь текст
35 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_48
автор Анка-пулемётчица • 11 марта 2017
31
Ответ дляСтатус Ква
Ого, ну да, это наверное перебор так а если у вас средний вес/рост, зачем так делали?)
мы кстати тоже к врачам если и ходим, только к частным и только втроём) папа тоже волнуется) но я думаю это нормально, что такого)
интересно будет если родите второго и беспокойство не уйдёт, а удвоится))
а скажите, как к садику адаптировались?
Сначала, в сентябре, мы начали ходить в гос.сад.Наш педиатр, наверное, чуть ли не за год, когда нас посещала, говорила, чтобы морально настраивались к неизбежным ОРВИ, которые начнутся после посещения сада.Как оказалось, мы все равно не настроились и, когда дочка подхватила трахеит, а потом аденовирус, спустя 2 месяца посещениц,решили перевестись в мини сад.К тому же, дочка совсем не хотела идти в госсад и каждое утро у нас начиналось с криков, плача...В мини саду дочке очень нравится и мы с мужем тоже немного успокоились.
anonim_48
автор Анка-пулемётчица • 11 марта 2017
32
Ответ длявсегдаДаДа
Позор мужику!
Может, вы и попу моете вдвоем?!
Угробите ребенка!
А муж - ему однажды надоест это...
Вставит мозги вам книжка ’Метеринская любовь’ Некрасова.
Нет, попу моем, кто свободен) Не думаю, что мужу надоест это, очень любит дочку.Спасибо за книгу.Вопрос:Вы эту книгу просто читали или с определенным интересом?
anonim_48
автор Анка-пулемётчица • 11 марта 2017
33
Ответ дляИнтимная
Тоже самое, причем дочке уже 5, а у меня до сих пор разные страхи и мысли, мы поэтому даже в сад не ходим( потому что у мамы проблемы с психикой((
И кто говорит что со вторым ребенком попустит-не всегда, сейчас беременна втоой раз, скоро рожать, боюсь еще больше( за ребенка).
Может, попустит, когда родите? Не думали про психолога?
anonim_48
автор Анка-пулемётчица • 11 марта 2017
34
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Такая же.Старшему 5.Младшей 2. Супертревожная это про меня.Старшего просто суперопекала. Теперь пожинаем плоды в качестве гиперчистюли сына,который по 5 раз за пол часа моет руки,это же мама научила и внушила.Когда родилась младшая,стала больше за нее переживать.Может поэтому и старший перестал так болеть.С дочкой уже во многом попустилась.Хотя тревожность осталась.Сейчас читаю Материнская любовь.Пытаюсь все переосмыслить,но реально ли самой выйти из этого-увидим..
С книгой немного успокоились? Мне здесь уже тоже советовали почитать.
anonim_171
Автопортрет нурофена• 12 марта 2017
35
Ответ дляАнка-пулемётчица
С книгой немного успокоились? Мне здесь уже тоже советовали почитать.
Книгу,наверное,как мантру надо перечитывать.С рождением дочки успокоилась немного.Хотя правильнее сказать забота и тревога разделилась на 2.Когда болеют,переживаю очень.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff