Сарафанное радио• 11 марта 2017
Есть над чем задуматься. Гинетическая нищета
Только что прочла интересную информацию, пищу для мозгов и повод для того,чтобы улучшить свою жизнь. С удовольствием делюсь. Я ,лично, на 100% согласна с текстом. Думаю, всем стоит принять к сведению
ТОП-4 причины генетической нищеты
Четыре истории, которые изменят ваше представление о истоках Генетической Нищеты и бедности.
1. Менталитет
В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.
Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. “А что, если плохо с деньгами?” – подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.
Мозг вдруг сказал мне: “Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?” Я вам теперь такой же вопрос задаю.
Даже если заменить слово “всегда” на “практически всегда” или “частенько”, то легче от этого не делается. Грязь – это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь – это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета – это своеобразный менталитет.
Нищета находится в немытой голове.
2. Мещанство
В школе у меня была потрясающая учительница по литературе – Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: “Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит”. Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.
Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.
3. Комплекс Золушки
Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: “Голь на выдумки хитра”.
Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.
Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.
Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.
4. Программирование
Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.
Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.
Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: “Богатство – это состояние ума”. Так вот, нищета – это тоже состояние ума.
Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.
ТОП-4 причины генетической нищеты
1. Менталитет
Нищета находится в немытой голове.
2. Мещанство
3. Комплекс Золушки
4. Программирование
VOGEL design• 11 марта 2017
Есть такое выражение : ’Бабу Нюру можно выгнать из коммуналки, а вот коммуналку из бубы Нюры - нет’
Сарафанное радио
• 11 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
Ну и что такого умного и полезного Вы почерпнули из этой писанины?
Да в теме всё написано, пересказать что ли?
ЛюбимаЯНЬ• 11 марта 2017
Ответ дляСарафанное радио
Наисправлял*
Телефон может только на правильное исправить, а не на несуществующее слово
Сарафанное радио
• 11 марта 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Может Ваш только правильно исправляет, а мой по-разному
Колупалочка• 11 марта 2017
Ответ дляСарафанное радио
Не надо пересказывать)) Я прочитала) И не сделала никаких выводов - не из чего. Пустая инфа.
Уточка• 11 марта 2017
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
людину з села вигнати можна,а село з людини-ні))))) такую поговорку знаю)
Сарафанное радио
• 11 марта 2017
Ответ дляОль_Вія
Та до чого тут телефон? І як він у Вас міг виправити на те, чого не існує апріорі? Просто заголовок - Вашого авторства, все решта - копірнули готове)
Училки подтянулись, шагайте лесом, достали. Информацией поделилась, а тут довязались. Не интересно пролетаем мимо и со свистом. Если есть что по делу сказать , то говорите
Снегопадка• 11 марта 2017
1. эта безумно ценная информация уже намозолила глаза всему интернету, а не одной советчице
2. вы можете надраить свои углы, выкинуть диван и достать коллекционную бабушкину мадонну, чтоб пить из нее чай перед тем, как пойти на работу с минимальной зарплатой - это все НИКАК не повлияет на ваш уровень доходов, а именно он определяет уровень ’нищеты’
Бабушка-байкерша• 11 марта 2017
А мне понравилось, согласна с автором, Может и баян, но я прочитала впервые. Сейчас все злые какие-то комменты понаписывали, но ничего - все будет хорошо у всех
Для драки• 11 марта 2017
Ответ дляСарафанное радио
У Вас гинетическое хамство. Поговорим на эту тему?)
Сарафанное радио
• 11 марта 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Только если будут мыслить позитивно) ну баян вполне вероятно, но лично я встречала в жизни подобных людей
Сарафанное радио
• 11 марта 2017
Ответ дляДля драки
Создавайте тему, если будет интересно, то поговорим
Творог для розжига• 11 марта 2017
Я вот тоже согласна. Особенно с программированием. Спасибо, что поделились!
Сарафанное радио
• 11 марта 2017
Ответ дляТворог для розжига
Презентация, конечно, не удалась
но я рада, что кому-нибудь пригодилась инфа)