Аноним• 07 сентября 2012

Берут ли свёкры с вас деньги за угощение

Всем доброй ночи! Девочки вот просто интересно, неужели я себя накрутила и не права в следующей ситуации? Свёкры имеют свой летний бизнес на море, муж всё лето работал на них, а они там отдыхали. Мы приехали с моей мамой и сынком туда на недельку, Недалеко от них по утрам продавали блины и мы раза три просили, чтоб они нам купили. В итоге, у мужа высчитали с зарплаты энную сумму, когда я задала вопрос: за что, то мне ответили:за блины (за то, что они покупали собственному внуку) и ещё свёкр наорал на меня: А ТЫ ПОСЧИТАЙ, СКОЛЬКО РАЗ  Я ВАМ ПОКУПАЛ .(типа, мало высчитал))). Результат: с тех пор прошло полтора месяца, ни разу не позвонили, мужа подвозили к подъезду и не зашли, ОБИДЕЛИСЬ. (Кстати, на море у моего сынка был день рождения, так они подарили аж   100гр.) Девочки, честно, пишу и аж смешно, но вот такие они у нас обидчивые...
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Даже был такой случай: у них свой киоск, торгует там свекровь. Сидели мы возле него: я, сын мой и свёкр. сынок захотел пить. Так свёкр достал деньги и даёт ему со словами: на, пойди КУПИ себе воды. В своём СОБСТВЕННОМ КИОСКЕ!!!
застрелиться! а ваш муженек такой же? обычно яблоко далеко не укатывается...
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы зависимы от них материально! Здесь нечего обсуждать
Избавьтесь от этой зависимости и большинство проблем отпадет
это как в любой ситуации отцы и дети - если родители финансово влияют на семью детей, они и диктуют свои условия
dia.ira• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Работал он уже отдельно от них, то же самое. И дело в том, что по большому счёту-мужу платит з/п не свёкр, а клиенты (он у меня сапожник).
Вы ошибаетесь - что значит ’работал - то же самое’ ?
Т.е. он пытался работать отдельно, не получилось - вернулся обратно под крылышко родителей ?
Так этим еще более усугубил ситуацию - ДОКАЗАЛ, что без них Вашей семье не обойтись
Оказывается, все на самом деле очень плохо
maraira• 08 сентября 2012
Автор, а Вы вообще знаете КАК бизнес делается?
И если свой киоск, это не значит что там водичка сама материализуется,ее купить и привезти надо. А в киоске тетя продавец сидит.Даст она Вашему сыну водичку даром, а у нее потом недостача будет. Дальше что?
Свекры свекрами, а бизнес бизнесом, и сантиментов он не прощает.
Не обижайтесь на резкость, но это мое мнение о Вашей ситуации.
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляmaraira
Вы наверное плохо переписку прочли. В киоске сидит СВЕКРОВЬ, т.е. бабушка и она сама могла бы даже просто так в жаркий день предложить внуку бутылочку воды, авось не обеднела бы.
Матрёна• 08 сентября 2012
Ответ дляdia.ira
Выход: видеться максимально редко + мужа на другую работу
Нужно быть полностью независимыми от них - тогда и потянутся к Вам.
А так видят, что никуда Вы от них не денетесь - вот и мучают Вас по полной. И так постоянно будет. А дальше-хуже.
Не потянутся) Есть определённый контингент людей)))) Мы вообще практически не общаемся с родителями мужа, и такое ощущение что им это нравится!) Иногда они приезжают чтоб посмотреть мои порядки...))) Реально бесят!!!
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляmaraira
Водичка для внука - бизнес??? Я так поняла из поста автора, что там торгует свекровь, какая недостача для продавца? Это что тысячи заоблачные?

Возможно мы не знаем всей ситуации, не знаем вашу обстановку в семье, не знаем именно вас, автор, тут непросто давать советы. Но вот лично для меня, из всего прочитанного, это очень-очень и очень неприятно когда такое отношение, это такая мелочность, вычитать из з/п СЫНА деньги за блины, ну просто....
Знаете, самое лучшее в такой ситуации это совсем не общаться с ними, ’пусть живут счастливо, но без меня’.
У меня тоже натянутые отношения со свекровью, а муж не видит этого, хочет чтоб мы общались, а не получается (есть причины) И Я ВАС ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ!
И тоже придерживаюсь мнения,нужно чтоб все было своё, чтоб не от кого не зависеть.
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
А ещё они СИЛЬНО хотят, чтоб сынок свёкра ’дедушкой’ называл, а то он всё по имени. И какой он после этого дедушка? Прадедушка, блин
сын, когда был маленький, иногда называл моего папу ’дедушка-пердедушка’. но это по-доброму. сын обожает дедушку, он его нянчил с пеленок.
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Тут как раз укатился очень далеко!))
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляdia.ira
Я имею ввиду радотал, а деньги с той же мелочи в киоске папаша с него требовал. И строить пытался по поводу и без (остались замашки большого босса)). Да и со всеми свёкр такой-всеми бы покомандовать, только вот со мной не вышло.
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним

Как вы всё правильно понимаете! Вот и у меня обида, они даже не стесняются деньги просить, а я по их словам НЕ ПРАВА в том, что: 1. ПОСМЕЛА задать вопрос: а за что же высчитали деньги с моего мужа (это же вроде как семейный бюджет) 2. Считаю ИХ деньги.
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляmaraira
Никаких обид, что Вы! Но всё верно, в киоске сидит свекровь и самому у себя покупать воду за 5 гр, которая стоит 3(образно)-это что?? Товар они НИКОГДА не считали, торгуют себе и всё.
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
А зачем скупляетесь в их киоске? Раз такие отношения?
Просто Вы сами своим поведением покажите им, что не нуждаетесь ни в чем, что самостоятельные; и на воду и проч.мелочевку уж тем более зарабатываете :)
Ограничьте по максимуму общение с ними.
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ошибаетесь :)
Не могут люди, успешно ведущие свой бизнес, не считать товар/прибыль
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну а чего муж на вольные хлеба не пойдет - в смысле пусть работает самостоятельно, отдельно
Неужели его устраивает такое положение вещей?
Аноним• 08 сентября 2012
То есть свекр за неделю не менее трех раз покупал для Вас, Вашей мамы и внука блины? По поводу внука - понятно, не обсуждается, он для него родной. Но неужели Вы ни разу не посчитали нужным компенсировать его затраты на блины для Вас и Вашей мамы? Мне бы было не очень комфортно, если бы мою маму кормил свекр за свои деньги. Разве это его обязанность? Хочет он сделать Вам приятное и угостить - он откажется от денег, но превращать эти завтраки в регулярность - не удивлена, что это его несколько возмутило. Если бы он напек их и не угостил Вас - это другое, а так ’Сходите-ка, купите нам с мамой блинчиков...’ В конце концов, если Вам хотелось блинов, то Вы сами могли пойти и купить их.
Извините, обидеть не хотела, написала своё мнение.
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ошибаетесь :)
Не считают, знаю точно! Например, заработали сегодня столько-то, положили в карман, а на закупку товара деньги могут и из другого ресурса пойти)
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я Вас поняла. Просто мама моя другой человек: перед поездкой она наготовила кучу еды ’специально для зятя’, ведь жили мы в одном домике вчетвером(наша семья+моя мама). И она так же ходила на базар, как и я(даже чаще), и ни разу не попрекнула мужа куском хлеба. Просто сказала: внук у меня один, как и дочка, и если я МОГУ-значит делаю,а когда не будет возможности-так и скажу. Да и свёкры заходили, от угощения никогда не отказывались, нам ведь не жалко. День рождения моего сына отмечали там же, и в то время, когда ОНИ сказали,(как им было удобно, а не нам, которые готовили стол)
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Привык, наверно уже за 8 лет((
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я не обижаюсь, понять просто хочу-права я или нет. Ну не посчитал же он только маман мою, всех в кучку: и внука, и родного сына)) Дело не в деньгах, а в отношении. Они же на меня обиделись, я ужасная невестка, которая задаёт непозволительные вопросы
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Привык, наверно уже за 8 лет((
Ну так и какие обиды могут быть на его родителей?
Представьте, что Ваш ребенок вырос, завел свою семью, и постоянно Вам нужно и себя обеспечивать и его тянуть. Когда родителям пожить для себя?
А ведь посмотрите на опыт западных родителей (да и у нас не мало таких семей) - идут учиться - живут отдельно в общежитии, затем на работу самостоятельно устраиваются и еще родителям умудряются помогать.
Мою сестру с ее мужем свекруха выставила из квартиры сразу после свадьбы (причем живет одна в 4-х комнатной). Не довольна была выбором сына - и ниче, сейчас у них свой частный дом. Недавно закончили ремонт - так теперь свекруха все в гости набивается. А сестра ни-ни - и свекруха ничего и поделать то не может - сама выгнала
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Какой ужас! И такое ведь бывает((( А они ведь нас не обеспечивают, тем более меня и сынка. Не передают ему ничего, даже приветы))))
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
вы знаете,читая эту переписку,вдруг возникла одна мысль:а чего добился в жизни ваш муж?как крепко он стоит на ногах?свекр вроде и жену построить может,что не каждому дано,и бизнес у него есть работающий и в жизни чего то достиг.какой бы человек этот не был,но уважения он достоин.и вполн возможно ,что он просто пытается сына своего чему то научить,сделать из него человека.да-это може быть грубо и надмено,но тяжело в учении.свекр показывает вашему мужу реальный мир -жесткий и ответственный.
можно ,конечно,долго обсуждать тараканы ваших свекров-их реально немало,но лучше подумать о своих
Аноним• 08 сентября 2012
Всё равно видно, что отношение у Вас к родственникам мужа предвзятое. Ваша мама делала всё для себя, Вас, внука и зятя. И она действительно умница. Но она не покупала из своих денег три раза в неделю еду свекрам. Если бы покупала, то тоже не была бы этому очень рада. Мне почему-то кажется, что тут вопрос возник именно из-за присутствия Вашей мамы.
Затем, если Вы не против, прокомментирую несколько Ваших фраз.
Вот Вы пишете:
’Муж их любит сильно)’ - естественно, это его мама и папа. Вы же своих любите?
’И обижается на меня, что не хочу к ним ходить’ - По Вашему он должен быть этому рад?
’А ещё они СИЛЬНО хотят, чтоб сынок свёкра ’дедушкой’ называл, а то он всё по имени. И какой он после этого дедушка? Прадедушка,’ - не понимаю, почему внук не может называть дедушку дедушкой? Мне, например, удивительно, что внук зовёт дедушку по имени. Думаю, что дедушке тоже.
’блин Они, видите ли, мужа работой обеспечивают. Благодетели!!!’ - действительно, это благо. Благо, что у Вашего мужа есть родители, которые дают ему возможность работать и зарабатывать, чтобы содержать Вас и сына. Разве не благо? Он может заработать больше в другом месте? Пожалуйста, не думаю, что они будут против.
’они внука месяц не видели, были в 10 шагах и не зашли. Не нужен он им. А бабушкой и дедушкой должен называть!’ А как он должен их называть? Зачем Вы так настраиваете 6-летнего ребенка? Они - его бабушка и дедушка. Хорошие или плохие - это другой вопрос.
’свёкр достал деньги и даёт ему со словами: на, пойди КУПИ себе воды. В своём СОБСТВЕННОМ КИОСКЕ!!!’ - а что тут такого? Вы не подумали, что дедушка хотел научить ребенка покупать что-то в магазине самому? Ведь он же не попросил у Вас деньги за воду, а дал свои. Дети очень радуются, когда им дают возможность почувствовать себя взрослыми, а это один из способов. Вы помните, как Вы гордились, когда сами в первый раз без мамы в магазин пошли?
В общем, видно, что Вы очень молоды и несколько эгоцентричны. Любите этих людей, и они будут любить Вас
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот Вы пишете:
Дело не вмолодости, у нас просто было всё ’немного’ не так, как у всех. Свёкр не знал внука, а внук его (как дедушку) до 5 лет. Но это совсем другая история. До 5 лет у моего сына была только одна бабушка(моя мама) и один дедушка (мой папа, которому кстати очень нравится, что сын называет его по имени, а не дедушкой. Может, потому что у папы ещё 6 внуков, которые называют его дедом))))
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Может, вы и правы по поводу обучения. А тараканы есть у каждого из нас, и поэтому мы все такие разные)
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну ведь они не обязаны этого делать
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну ведь они не обязаны этого делать
Да я же не пишу, что обязаны. Просто люди разные бывают. Может кто-то почитает и поймёт, что у них бабушки-дедушки самые-самые!
автор Аноним • 08 сентября 2012
Попытаюсь пояснить ещё раз: дело не в деньгах, цена то-вопроса смешная: 25гривен. Мы из-за них не обеднеем, но зачем было акцентировать внимание, что мы им должны за еду. Как теперь ездить в гости и думать: а может, опять в голову что-то стукнет и перед выходом счёт покажут? Или с з/п высчитают?
P.S. И не для моей мамы что-то покупалось,просьбы привезти шли от их сына и ДЛЯ него с внуком. Мама моя ничего у них не просила и ЛИЧНО для неё никто ничего не делал.
Аноним• 08 сентября 2012
Не стоит Вам так расстраиваться. Я не знаю сколько Вам лет, но напишу про себя. Я в браке 11 лет имне 34. Я долго не могла понять, принять своих свекров. Они другие, со своими порядками, своей скупостью и т.д. Внучкам подарки дарятся только на ДР. В гости всегда приходят с пустыми руками и раз в году. При этом живут через подъезд. Посидеть с детьми - это проблема для них. Я не могла этого понять и у нас были конфликты и т.д. Но сейчас я все приняла, перестала возмущаться, ведь людей не переделаешь, но вот такие они. Но они родители вашего мужа и они не вечны и какие-бы они не были, я уверенна, что они любят своего сына и внука. Попробуйте их принять такими, как они есть и они почувствуют, что Вы не настроены в штыки против них и отношения ваши улучшаться.