Я прописана в доме родителей, собственником которого является мой папа, живу у мужа в квартире, собственником которого является свекр, но живет он отдельно. Какую недвижимость мне декларировать?
Ответ дляMyse4ka
Никакую. Вы должны декларировать только то где Вы являетесь собственником или же Ваш муж.
я в прошлом году в бумажной декларации ничего не декларировала и меня вызывали в налоговую, где я писала объяснительную и давала данные на дом родителей и квартиру мужа.
Ответ дляbiper
Это скорее всего они просто сами себя перестраховали. Я тоже писала обьяснительную за автомобиль который был куплен мамой в 2007 году и мне было 17 лет
Но, ведь указываются данные только те где Вы собственник и то что есть у людей с которыми Вы ведете ’спільне господарство’
Ответ дляMyse4ka
У меня были проблемы из-за того, что я не уеазала квартиру, где прописана и какая поинадлежит моей свекрови.
Olenarod88• 12 марта 2017
Там де зареєстровані повинні декларувати точно, т.к. Маєте право користування вказаної квартири. Іншу можете не вписувати. Дата придбання в право користування - дата реєстрації в ній.
Ответ дляOlenarod88
А фактичне проживання? Якщо автор там проживає, вона нею користується чи ні?
Olenarod88• 12 марта 2017
Ответ дляTime Out
Фактическое проживание тоже необходимо указывать, если не совпадает с местом регистрации, т.к. Это тоже право пользования. Просто данную информацию никак не проверят. здесь автор сам пусть решает. Но имущество, где зарегистрирован автор точно необходимо указать.
Ответ дляOlenarod88
А если я укажу и дом родителей и квартиру свекра, а на мужа тогда дублировать квартиру ?
Ответ дляbiper
т.е. квартиру мужа декларировать и от себя и от мужа?
Квартира мужа я так понимаю на словах, а на бумагах свекра?
Вы пишите, что власник третя особа и указываете свекра - он 100% владеет квартирой?
Муж у Вас член семьи не зависимо от того живете вместе или нет - если есть свидетельство о браке т е декларируете его доход и собственность
Ответ дляjudit
Большое Вам спасибо, а то с этими ’частками’ тоже не понятно. В свидетельстве о праве личной собственности на жилье указано, что квартира действительно принадлежит свекру, свекрови, сестре мужа и мужу. И указанная квартира зарегистрирована в бюро тех.инвентариз-ции на праве личной собственности за .. свекром, свекровью, сестра мужа и мужем. Получается муж совладелец или я не так понимаю.?
Ответ дляbiper
да если там равные доли, то пишут, что по 25%
Надо тогда и мужа и свекра и остальных