Анонимус Я• 12 марта 2017

Ничего не понимаю, субсидия.

В квартире прописаны 2 чел. Я в декрете, то есть получала 810 грн и отец -пенсионер ,3200 тыс, квартира 3-х комнатная ,63 кв.Субсидия была оформлена на него.И вот отец умер, я переоформила субс.на себя, а уже 3 месяца приходят платёжки по 400грн.за отопление, и прописано 2 чел .пишут.Не может же при доходе 810грн быть отопление 400 .Или я не понимаю чего-то.?Поясните ,куда звонить?узнавать.
Natalisa7613• 12 марта 2017
в собес

Муууумие• 12 марта 2017
субсидия на вас же не оформлена...
60 метров сметаны• 12 марта 2017
в собес идти
кошкомышь• 12 марта 2017
вам берут доход 3200 - минималку
Детсадовский полицейский• 12 марта 2017
вы должны вступить в права наследства- это 6 мес.с даты смерти. потом переоформить все счета на 1 человека.(при условии, что ваш ребенок оформлен не с вами, а с отцом)Вполне возможно, что первый год вам будет не положена субсидия в связи с получением наследства. в этом случае вам нужно обратиться в тот же собес- и написать в другом отделе заявление, что вы просите вам помочь с оплатой комуналки в связи с тем-то и тем-то. Уже не помню как это правильно называется. А через год, после того, как вступили в права, еще раз подавать документы на субсидию, уже оформленную на вас и вашего ребенка. И потом ждать ответ...
Детсадовский полицейский• 12 марта 2017
Ответ длякошкомышь
вам берут доход 3200 - минималку
если она официальна в декрете, то не имеют право.
кошкомышь• 12 марта 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
возможно

Трактор Вика• 12 марта 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
а то что квартира 3-шка Вас не смутило? Не будет большой льготы если прописан один человек в трешке...
Детсадовский полицейский• 12 марта 2017
Ответ дляТрактор Вика
у меня соседка-пенсионерка, живет в трешке. платит реально по 40-50 грн. я ей счета отношу и вижу цифры.
Карапулька• 12 марта 2017
Вам мали дати документ про призначення субсидіі´ де прописана обов´язкова плата. Подивіться, що там написано.
автор Анонимус Я • 12 марта 2017
Ответ дляМуууумие
субсидия на вас же не оформлена...
Почему, я на следующий день после похорон пошла и переоформила на себя.Субсидия есть ,но вот сумма странная.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 марта 2017
Не может быть. Я с ребенком прописана в квартире, 3 комнаты, декрет. Доход 860 грн в месяц, обязательный платеж за отопление около 15 грн. Вы бумажку из совбес получали про начисление субсидии? Когда оформляли? Может в прошлом году Вы еще работали, доходы берут за прошлый год.
Трактор Вика• 12 марта 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
ппц..а моей маме сказали что дадут субсидию только на те 20 квадратов...козлы...
автор Анонимус Я • 12 марта 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это не так.Субсидия положена,при чём тут наследство??В наследство можно всупить в теч 75 лет.Субсидию я переоформила ,она есть уже, просто сумма же берётся от дохода,15%.А тут 400грн, от 810 грн.
Муууумие• 12 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
да ничего вы не переоформили, субсидию сняли с квартиры и все.
вон пост 5 почитайте.
долго вам ее еще ждать...
автор Анонимус Я • 12 марта 2017
Ответ длякошкомышь
вам берут доход 3200 - минималку
Я же не безработная ,я в декрете.
Детсадовский полицейский• 12 марта 2017
Ответ дляТрактор Вика
ну не знаю, говорю, то что сама вижу. Там разделение квартиры на 2 лицевых счета, при чем я буквально вчера ей относила за квартплату- у сына долг 2000 и начислено на его часть 80 грн, а у нее начисление по сумме больше,(т.к. квадратура на нее больше) но реально она должна платить 2 грн с копейками по субсидии. т.к. и результат субсидии я тоже ей привожу. Сына за 8 лет ни разу не видела(((
Детсадовский полицейский• 12 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
вы ее не переоформили, а просто остановили в связи со смертью ответственного квартиросьемщика. Или ВЫ владелица квартиры, а папа был просто прописан?
автор Анонимус Я • 12 марта 2017
Ответ дляКарапулька
Написано -насчитано 2200, субсидия 1800, к оплате 400.Всё.

автор Анонимус Я • 12 марта 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет, не работала .
автор Анонимус Я • 12 марта 2017
Ответ дляМуууумие
вон пост 5 почитайте.
долго вам ее еще ждать...
Как не переоформила??Без субсидии отопление 2200.Вы что??Да и написано сумма субсидии 1800.Читайте внимательно.
Детсадовский полицейский• 12 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
вы когда заявление в субсидию писали- там есть графа- наследство не получала, доход превышающий 10 мин. з/п не получала. а у вас есть наследство. Вы переоформили субсидию? на основании чего? вы владелица квартиры?
Детсадовский полицейский• 12 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
400 по всем счетам? там должно быть расписано по каждой комунальной службе..
автор Анонимус Я • 12 марта 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Есть субсидия!!!Сумма не понятная.
Муууумие• 12 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
[citЧитайте внимательно.
так нех...н нам вопросы задавать, раз такая дерзкая.
иди в понедельник в собес шашкой маши.
автор Анонимус Я • 12 марта 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Какое наследство?Я что её продала?Я живу в ней, наследство через пол года, а пол года я должна платить по полной 2200 , с доходом 810грн.Пр и чём тут наследство.?Я прописана там , теперь я плачу сама,отец автоматом выписывается, и субсидия с него снимается.Если б я не подала документы на субсидию, было бы 2200 за отопление.
автор Анонимус Я • 12 марта 2017
Ответ дляМуууумие
[citЧитайте внимательно.
иди в понедельник в собес шашкой маши.
Валерьянки примите.
автор Анонимус Я • 12 марта 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Это только отопление 2200.
Карапулька• 12 марта 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
’У разі смерті особи, зазначеної в абзаці першому цього
пункту, на яку відкрито особовий рахунок, надання субсидії не
припиняється за умови, що у житловому приміщенні (будинку)
прописані інші особи, яким нараховується плата за
житлово-комунальні послуги.

До встановлення права власності на житло у разі смерті
уповноваженого власника (співвласника) житла, власника
(співвласника) житлового приміщення, на якого було відкрито
особовий рахунок, субсидія призначається одній із дієздатних осіб,
яка на момент смерті власника житлового приміщення (будинку) була
в ньому прописана. Проте якщо протягом восьми місяців від дня
відкриття спадщини не визначено в установленому порядку
(співвласника) житлового приміщення, надання субсидії
припиняється’.
Муууумие• 12 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
Валерьянки примите.
только после вас....