Мафиозная• 12 марта 2017
Хочу просто выговориться... Муж подал на развод.
Много лет уже читаю советчицу, сопереживала другим девочкам в их проблемах, но сама никогда не создавала здесь тем – это первая.
Два года назад мой муж ушел из семьи к любовнице. Прожили мы с ним 11 лет. Я безумно любила своего мужа, да так, что других мужчин для меня просто не существовало. Жили не плохо, ссорились редко, если что-то и было, то в основном по его инициативе. Муж сейчас успешный бизнесмен. Начинали с нуля, вместе к этому шли, часто было очень сложно, но я его всячески поддерживала и у него получилось подняться. У мужа умерла мама, с которой он был очень близок. После этого у нас стали портиться отношения, а через два месяца после того как мамы не стало, он ушел из семьи, оставив со мной двоих наших сыновей. Но в первое время заезжал каждый день, играл с детьми 15-20 мин. Мне он объяснял это тем, что хочет побыть наедине, что ему нужно время. О наличии любовницы я даже не догадывалась, постаралась понять его и отпустила, сказав, что очень люблю его и буду ждать. О том, что он променял меня на другую, я узнала совершенно случайно более чем через 4 месяца. Было очень больно и обидно, но я решила тогда не бороться за мужа и строить свою личную жизнь заново. Но несколько месяцев назад поняла, что не могу отпустить его, отдать другой женщине. Другие мужчины стали мне противны. А месяц назад муж подал на развод и это совсем выбило меня из колеи. Не могу и не хочу с этим мириться! Понимаю, что чувства к нему не угасли. Опять боль, страдания, ревность – эти чувства меня съедают. Все внутри разрывается. Я не знаю, что делать и как теперь жить дальше…
Рыжая бестия• 13 марта 2017
Ответ дляОднозначно
активи справді належать юр.особі, але дивно, що вам радили не боротись. шлях довгий, але отримавши половину корпоративних прав ви могли б блокувати роботу юр.особи, а це вже привід для торгу і поділу реального майна
рассуждать можно тут долго и нудно.
а реально - у моей знакомой муж тупо закрыл старую фирму и открыл новую. уже вне брака. от старой остались нули на бумаге. дели на здоровье.
а ’корпоративные права’ - это всего лишь % на бумаге. которую можно потом использовать как туалетную... вы конечно теоретик знатный, но практик - никакой. а вот практикующие юристы автору всё правильно донесли.
Неугомонная• 13 марта 2017
Ответ дляАпочемучка
Мои тупорылые советы вернули моей маме, подруге и сестре мужа их мужей))) а ваши ’примудрые’ приведут к тому, что она останется до конца жизни одна. Если она хоть краем глаза увидит ревность в глазах мужа, то поймет, что она женщина и сможет встать на ноги. Нет будущего, если не решены проблемы прошлого. А ей увидев ревность уже от этого станет легче. А после этого она уже сама осознает нужен ей этот мужчина или нужен другой или совсем другой. я не писала ничего о задирании юбки, я писала о самостоятельном принятии решений. Не поставили перед фактом и ты все приняла, а поставили перед фактом и ты ответила - ’я так не считаю’!.
Да не будет там уже никакой ревности
Однозначно• 13 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
рассуждать можно тут долго и нудно.
кумедна ви, звісно дякую за оцінку моїх профзнань, але мені вона не потрібна.
Рыжая бестия• 13 марта 2017
Ответ дляОднозначно
та что тут оценивать? хоть один пример, когда с вашим участием, как вы говорите, половину ’корпоративных прав’ получила жена, есть?
дата и номер судебного решения в реестре? и мы тут стоя будем аплодировать вашим ’профзнаниям’.
Нифига_ни_ни• 13 марта 2017
Ответ дляГерцогиня
еще один урок на будущее
Доверяй, но проверяй
Расскажите, как проверять. У моего мужа, как и у многих других мужчин есть коллеги-женщины, как проверять и как не допустить? Практические рекомендации можете дать????
Невидимка Майя• 13 марта 2017
У меня ситуация один в один, как у вас. Тоже боялась развода, как огня. Он подал, я все подписала, на суде даже не были. На удивление все прошло легче, чем я думала. А после развода, вообще, посмотрела на него другими глазами. Отпустило в один момент.
Вы пишите у вас суд 23 марта , так и разводитесь, не вернется к вам ваш муж, это очевидно , слишком много времени прошло.Не мечтайте , лучше займитесь собой. Стройте новые отношения, это сложно конечно с 2-мя детьми. Пожелания отдавать детей мужу на выходные , не будет этого. Заберет их раз, потом два.... каждые выходные этого не будет, у него новые отношения и он сделал свой выбор , как не печально не в сторону 2-х детей.
Мафиозная
• 13 марта 2017
Ответ дляНевидимка Майя
А сколько лет Вы прожили в браке? Дети есть?
Мафиозная
• 13 марта 2017
Ответ дляElenMis
Спасибо. Думаю, Вы правы. Просто сложно в этом признаться самой себе.
Мафиозная
• 13 марта 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Не думаю, что существуют какие-то практические рекомендации. Я не жалею, что доверяла мужу все прожитые с ним годы. У нас никогда не было скандалов на почве ревности. И он мне доверял. Так было спокойнее, а проверками и контролем можно только себя извести. А вот за состоянием мужа нужно было следить. Ведь звоночки были. Он очень изменился по отношению ко мне. Стал раздражительным и агрессивным, чего до этого раньше с ним не было. То не так сказала, не так села, не в ту сторону пошла. Само мое присутствие его приводило в бешенство. Вот тогда и нужно было бить тревогу. А я прозевала о чем сейчас сильно жалею.
Герцогиня• 14 марта 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
1) не давать излишнюю свободу, себе хуже сделаете
ну например, с друзьями пиво попить можно, но не каждый четверг. Или не до 6 утра. Это уже свинство которые вы покрываете под видом ’не хочу ограничивать его свободу’
2) никаких паролей на телефон. Увидели пароль? Первая ласточка полетела. Там нужен пароль не для того,чтобы вы там не лазили батарею не садили, в игры не играли, а для того, чтобы вы там не увидели случайно то, что может разрушить вашу семью. Вот и думайте
3) задержки на работе постоянно? Устройте хоть один раз сюрприз ’я тут мимо ехала, решила завезти тебе вкусняшку/сказать привет/поцеловать тебя /соскучилась и т.д. Пусть знает, что вы в любой момент можете нагрянуть и обломить его ложь. Если вдруг он не на работе, а врет вам.Главное явится не как ревизор грозный
Если нет возможности приехать, посмотрите кому он звонит в то время как на работе сидит (лучше по выпискам), раз удостоверьтесь, что всё ок, работает, и спите спокойно
4) ваша чуйка. Как только чувствуйте, что что-то не то. Копайте. Если конечно готовы к любому исходу. Лучше всё узнать сразу и готовить план Б, чем ходить дурой годами пока вас не бросят.
Я могу перечислить только то ,что можно смотреть ,если точно что-то не то, муж как чужой, отношения в полной ж и т.д. Если всё в семье хорошо, муж внимателен, нежен, лишнее не позволяет, лазить постоянно в этом не надо. Лучше сосредоточить эту энергию на себя любимую