Мафиозная• 12 марта 2017
Хочу просто выговориться... Муж подал на развод.
Много лет уже читаю советчицу, сопереживала другим девочкам в их проблемах, но сама никогда не создавала здесь тем – это первая.
Два года назад мой муж ушел из семьи к любовнице. Прожили мы с ним 11 лет. Я безумно любила своего мужа, да так, что других мужчин для меня просто не существовало. Жили не плохо, ссорились редко, если что-то и было, то в основном по его инициативе. Муж сейчас успешный бизнесмен. Начинали с нуля, вместе к этому шли, часто было очень сложно, но я его всячески поддерживала и у него получилось подняться. У мужа умерла мама, с которой он был очень близок. После этого у нас стали портиться отношения, а через два месяца после того как мамы не стало, он ушел из семьи, оставив со мной двоих наших сыновей. Но в первое время заезжал каждый день, играл с детьми 15-20 мин. Мне он объяснял это тем, что хочет побыть наедине, что ему нужно время. О наличии любовницы я даже не догадывалась, постаралась понять его и отпустила, сказав, что очень люблю его и буду ждать. О том, что он променял меня на другую, я узнала совершенно случайно более чем через 4 месяца. Было очень больно и обидно, но я решила тогда не бороться за мужа и строить свою личную жизнь заново. Но несколько месяцев назад поняла, что не могу отпустить его, отдать другой женщине. Другие мужчины стали мне противны. А месяц назад муж подал на развод и это совсем выбило меня из колеи. Не могу и не хочу с этим мириться! Понимаю, что чувства к нему не угасли. Опять боль, страдания, ревность – эти чувства меня съедают. Все внутри разрывается. Я не знаю, что делать и как теперь жить дальше…
Апочемучка• 12 марта 2017
Ответ дляНеугомонная
Вот зачем эти тупорылые советы, которые ничего, кроме бесполезных ожиданий автору не принесут? Это всё работает, когда у мужчины пропал интерес в браке или завёл мимолётную интрижку. Но не тогда, когда у мужчины 2 года любовница , он к ней ушёл жить, а теперь принял решение развестись. Вы что думаете, мужики козлы, которым достаточно юбочку задрать, чтобы он обратно прибежал? Ему уже без разницы, на каких каблуках и куда она пошла. И чем раньше до автора это дойдёт, тем быстрее она перестанет лить слёзы и тем более надеяться на чудо которого не будет, а встанет и начнёт жить новыми отношениями.
Мои тупорылые советы вернули моей маме, подруге и сестре мужа их мужей))) а ваши ’примудрые’ приведут к тому, что она останется до конца жизни одна. Если она хоть краем глаза увидит ревность в глазах мужа, то поймет, что она женщина и сможет встать на ноги. Нет будущего, если не решены проблемы прошлого. А ей увидев ревность уже от этого станет легче. А после этого она уже сама осознает нужен ей этот мужчина или нужен другой или совсем другой. я не писала ничего о задирании юбки, я писала о самостоятельном принятии решений. Не поставили перед фактом и ты все приняла, а поставили перед фактом и ты ответила - ’я так не считаю’!.
Герцогиня• 12 марта 2017
Ответ дляОднозначно
активи справді належать юр.особі, але дивно, що вам радили не боротись. шлях довгий, але отримавши половину корпоративних прав ви могли б блокувати роботу юр.особи, а це вже привід для торгу і поділу реального майна
Я просто знаю как это делается. Перекинуть всё на другое юр.лицо реально. Пока я заблокирую работу, уже блокировать будет нечего. Вы же понимаете, что через суд это сразу не делается. А я уж точно знаю (работала) как быстро всё можно банкротить и переводить на другие счета, всех клиентов быстро покидать на другое ооо. Тем более у него тогда были фирмы, которые и так надо было закрывать, т.к. были в черных списках налоговой. Это сейчас открыта одна чистая фирма, без левых сделок под производство, что и проверка налоговой не страшна и все крупные клиенты там и всё как положено бумажка к бумажке. Что если это перерастет в средний бизнес, в целый завод, то на такое может и можно лапу положить, конечно если денег больше, чем у мужа))) Потому что тут будут играть роль деньги на адвоката и на суд
Поэтому и пишу....не в нашей стране)))
Брызжу ядом• 12 марта 2017
Думаю смерть мамы натолкнула его на мысль, что жизнь конечна и надо жить как хочется.. типа усилила или ускорила это самый кризис мужской.. и если у него на тот момент была симпатия или отношения он решил не откладывать их в пользу семейного долга. Думаю возвращать тут некого. И не автора вина..Мне так кажется
А я с косою• 12 марта 2017
Скажите своему мужу, что Вам стала сниться его мама и говорит, чтобы Вы не беспокоились, он скоро вернется) Я думаю, она этого бы хотела)
Ответ дляМафиозная
Квартира моя, унаследовала от бабушки. На алименты подавать не буду, муж всегда был хорошим отцом и детей финансово не бросил. Обещал помогать дальше.
ну и зря. очень зря. больше ничего не скажу - вы его любому слову поверите, п.что надеетесь, что он оценит какая вы хорошая, послушная верная и тыды. а он полтора года думал, и наконец вы ему так спротили, что хочет и официально отвязаться. а отвязыватьс ябудет в т.ч. и материально. верьте дальше, через год тут будете рыдать - я поверила, я ждала, я надеялась, а он любовницу на Мальдивы катает, а детям по 500 грн дает
Баба Яга• 12 марта 2017
Ответ дляМафиозная
Не будьте дурой. Это сейчас он более-менее хороший отец. Как только у него там появятся дети, всё можете забыть про него и его помощь. Включайте мозги, эмоции Вам мешают. Вы имеете право на половину того что у него есть+алименты. Подумайте о будущем своих детей и о себе. Ищите хорошего юриста.
Ответ дляВесенний Марафон
Как я вас понимаю, ситуация один в один с моей. Прожили 16 лет, 2 мальчиков. Правда ругались мы часто, но говорил, что ему нравятся итальянские страсти наши. Потом тоже сказал, что надо пожить отдельно, подумать. А позавчера узнала, что живёт с любовницей, причём, которая была вхожа в наш дом.
Держитесь! Это сложно, но все же...
Герцогиня• 12 марта 2017
Ответ дляБрызжу ядом
есть момент, что не хотел расстраивать маму уходом из семьи, она бы его не поняла, не поддержала, была бы против и т.д.. Была такая себе эмоциональная ответственность перед мамой. А после его ничего не держало, делал уже что хотел
Мафиозная
• 12 марта 2017
Ответ дляГерцогиня
Поэтому и пишу....не в нашей стране)))
Полностью с Вами согласна. Не в нашей стране.
Весенний Марафон• 12 марта 2017
Но я,наверное, злее вас. Запрещу с детьми общаться. Знаю так нельзя, но ничего не могу с собой поделать.
Фрося_Бурлакова• 12 марта 2017
Короче, всему своё время. Рожать надо вовремя. 20-25 лет, потом если что и карьеру можно строить и родители помогут ещё, и второй раз замуж успеете. А в 37 эти задачи усложняются. И с каждым годом всё печальнее.
Мафиозная
• 12 марта 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Так и было. Просто в сложную для него минуту эта женщина оказалась рядом, и воспользовалась ситуацией. Она дала мужу то, чего я не смогла ему тогда дать, так как всем было очень тяжело. Совпало еще то, что моей маме диагностировала рак. Больница, операция, сбор средств - все было на мне. Муж не помог ни копейкой. А еще дети! Старший плакал, вскрикивал по ночам, спустился в учебе. Младший замкнулся в себе.
Мафиозная
• 12 марта 2017
Ответ дляА я с косою
Она мне, действительно снилась. Я ей сказала, что очень ее люблю и пообещала, что мы будем жить дальше и что сможем быть счастливы. Она этого хотела. После этого я смогла ее отпустить.
Мафиозная
• 12 марта 2017
Ответ дляБаба Яга
Кроме машины, судиться не за что. Жили в моей квартире, все, что в ней, он оставил. Остается только бизнес, но и тут адвокат сказал, что засчитывать не на что.
Мафиозная
• 12 марта 2017
Ответ дляГерцогиня
Я тоже думала об этом. Возможно, даже так и было.
Бюст Березуцкого• 12 марта 2017
А моя подружка вытерла слезы и все сумела разделить, по факту у нее осталась шикарная квартира, гараж, и алименты. Нашла хорошего юриста, выяснила в реестрах, что на ней записано(бизнес был немаленький) и торговалась, мужики по доброй воле активы не поделят никогда, никого не слушайте и боритесь за имущество, он себе еще заработает.
Забагаловка• 12 марта 2017
я вас понимаю((( год назад выгнала мужа, были проблемы и хотя этот поступок мой ужасен, но вины моей там с лихвой. через неделю поняла, что люблю и без него не могу, теперь год живём на два города, теперь нет возможности жить вместе пока что. это капец какой то!!! холодная постель, и одиночество несмотря на ребёнка. зато какая буря при встречах! все дни что вместе как во время встречаний, но потом домой горько ехать блин(((
держитесь! время ваще не лечит(( разве что переключиться на другого, но как, если любишь безумно, я вам не подскажу. из какого вы города, я бы погуляла с вами, развеяла б, а то тоже не весело очень((
Мафиозная
• 12 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Сейчас ради детей я так сделать не могу. Они рвутся к отцу. Но в будущем я хочу увезти их из города, может даже из страны. Он сам выбрал то, что выбрал. Будет видеться с детьми только на каникулах. Но это, пока что только планы.
Весенний Марафон• 12 марта 2017
Ответ дляМафиозная
Мои тоже рвутся и любят его. Но я хочу выбросить его из нашей жизни. Забирает в субботу на 2 часа и думает, что это воспитание? А мальчикам папа так необходим.
Мафиозная
• 12 марта 2017
Ответ дляЗабагаловка
Я в Ровно, а Вы откуда? Мне так не хватает подруги. Мои все разъехались, кто в Россию, кто в Европу.
Мафиозная
• 12 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Очень похоже. Суббота, два часа в кино или в торговый центр и все... И то не каждую неделю. Зато дорогущие подарки по малейшей просьбе.
Герцогиня• 12 марта 2017
Ответ дляМафиозная
вам то и делить нечего
машина, то такое. Вот если её делить начнете, точно испортите отношения. А вот оставите ему, так можно будет просить детей куда-то отвозить и прочие заботы, связанные с детьми.
По алиментам, я бы закрепила на бумаге, пока он на всё согласен и хочет помогать. Он то папа может и хороший, только не понятно кто там с ним сейчас рядом. Вам этого опасаться надо. А так у вас и у него будет бумажка на руках с оговоренной суммой, это и гарант детям и гарант что та нос свой не всунет
Просто как-то это мягко надо подвести. Я когда готовила документы с юристом .Он делала иск, и там как я понимаю прописывал наше согласие ,что вот он готов такую-то сумму давать ежемесячно, т.е. алименты. Муж был готов на всё, я брала быка за рога, и просила прописать в бумаге, а то мало ли, люди мы вспыльчивые, а будущее детей в наших с ним интересах, чтоб как бы с ним не рассорились, чтоб дети не пострадали. Как это дальше в суде происходит я не знаю)) суд так и не состоялся. Но то что это можно по-мирному сделать сразу при разводе - это да. Спросите у своего юриста. Предложите мужу зафиксировать сумму, которой он готов помогать, это не страшно и по сути ничего ж не меняет))) Просто это как штамп в паспорте, не слова ’обещаю’ а конкретный поступок
Весенний Марафон• 12 марта 2017
Ответ дляМафиозная
Аналогично. Сколько лет деткам?
Баба Яга• 12 марта 2017
Ответ дляМафиозная
На вас вообще ничего не оформлено в плане бизнеса?
Мафиозная
• 12 марта 2017
Ответ дляГерцогиня
вам то и делить нечего
Спасибо, мне уже девочки посоветовали. Обязательно с ним поговорю. Тоже думаю, что так будет правильно.
Мафиозная
• 12 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Аналогично. Сколько лет деткам?
10 и 13 лет.
Мафиозная
• 12 марта 2017
Ответ дляБаба Яга
К сожалению, ничего. Все на нем.
Крысинда Мышавская• 12 марта 2017
Ответ дляМафиозная
Бляха-муха....ну вот тут вы встряли. ПОЧЕМУ нельзя было: купить домик, квартирку, что-то ещё - все это было бы приобретено в браке и 90% осталось бы вам с детьми ?? Ну что за женщины такие...Я муже люблю, он меня тоже, сынок растет, 16 лет вместе - тоже с нуля начнали. Появились деньги - и я так тишком-нышком: дорогой, а давай строиться, дорогой, а давай квартирку купим, ну дальше дорогой сам машину захотел - куда ж без этого :) Ну машина - то хлам. А вот недвига....Даже сейчас чего-то стоит.
Потому что все бывает: муж у меня видный, типажа ’очкарик-физик’ с бородой, очень приятный и добрый, и на 6 лет меня моложе. Мало ли как его переклинит после 40 ??
Всегда нужно думать наперед - а так хоть недвигу будем пилить..:)))) Хотя, надеюсь, что не будем.
Крысинда Мышавская• 12 марта 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
+1000000000000000000000000000
Это Вы сейчас такая добрая и гордая, а потом пожалеете...Мужички они быстро забывают о прежней семье :-( А у Вас двое мальчишек - их поднимать надо.