Любви вам!• 12 марта 2017
Дочь притащила в квартиру щенка. Как от него избавится?
Дочь нашла где-то щенка и притащила его. Какой-то дворняга с блохами и грязный. Неизвестно как м вырастет. Я на нее накричала за такое и хотела выпроводить зверя, но она закрылась с ним в своей комнате. Уже и обещала породистого нормального купить, ни в какую не соглашается его выгнать. Меня еще пугает что он может быть заразным. Как убедить дочь или как её заставить мыслить здраво? Ей 12
Screenshifango• 13 марта 2017
Ответ дляЗвязда
сорри, ржу.. как Вы ее описали..
Гггг, она была сплошная трагикомедия, с какой стороны не погляди) У всех собак была шерсть, а у нашей - сплав лески и свиной щетины. Когда наш пылесос крякнул от очередной попытки отчистить пол до состояния ’видно цвет ковра’, папа психанул и решил Куклу подстичь. Машинкой для стрижки. Она крякнула вслед за пылесосом, обалдев от поставленной задачи. После этого в ход пошла расческа с приклееным лезвием - старый армейский метод. Снимает шерсть качественно, но гхм, немножко неравномерно. В результате этой операции собачка была тюнингована до полного фейспалма и люди в парке разбегались от нас в разные стороны - ибо выглядела она как гордый и единоличный носитель всех лишаев этого мира))
Воленс-неволенс• 13 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
ааааа, ща разбужу своих. У наших соседей нечто такое. Величать его Боня. Некая смесь барана с чертом из фильма ’Вечера на хуторе близ Диканьки’, Это нечто.. Морда один в один. А шерсть кудрями))
Screenshifango• 13 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Бугага, годный кавалер был бы))))
...А потом мы нашли щенка борзой. С тавром на пузе. Для бОльшей абсурдности ситуации уточню: щенка борзой с тавром на пузе в 7 утра посреди девятиэтажек в сердце спального микрорайона города Запорожье))) Пока разбирались, как это чудо вообще у нас под лавкой вылупилось - чудо жило у нас вторым нахлебником. И гуляло под патронатом дворняги Куклы. Попадались соседушки, которые спрашивали ’ой, а это что, ее щеночек’? Мы их не разубеждали))))
Бабушка-байкерша• 13 марта 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Я невольно написала именно вам. Просто ответила на вашу фразу, вот и все.
В целом мой тот пост лично к вам не направлен.
По поводу колонии...вы бы ярлики не вешали, постыдились бы...
Просто, знаете, языком мести - не ямы копать. И ваш язык - этому прямое доказательство! Потому что любые поступки по взваливанию на себя отвественности за кого бы то ни было, это не просто так...
Вы, когда к ветеринару заглянете да корма купите хотя бы один раз, поймете о чем я говорю. Человек в 12 лет - не мягкотелое бессознательное зефирное нечто - это вполне мыслящий человечек, и, одно дело, пожалеть щенка, притащить его в дом и попросить - мама, давай его просто спасем любым для нас возможным способом. Я написала свой сценарий - привела бы щенка в здоровое состояние и надлежащий вид и отдала бы в приют или в добрые руки по газете. А второй вариант, этой девочкой импользованный - притащить, закрыться в своей комнате и выдвигать условия.. Это знаете ли... шантаж и манипуляция чистой воды и не нужно путать методы манипуляции с добрым и чистым сердцем (хоть тут я понимаю, конечно,силу эмоции девочки, захотевшей живую игрушку))
Мне 44 года, собака в доме с 12 лет. Это колли, водолаз, лайка, что такое купить корм, я хорошо знаю. На счет ярлыков, это Вы о ребенке пишете ’шантажистка’, ’манипулирует’ и т.д., не хочу повторять. Короче злая Вы тетя. И на счет приюта. Все равно, что посоветовать, ’Не делай аборт, отдай ,потом, в детский дом’.
Бабушка-байкерша• 13 марта 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Так , простите, я погорячилась. Не хотела писать много, а двумя словами получается слишком резко.
Бутылка Кифира• 13 марта 2017
Ответ дляЗвязда
я маме не звоню, утром спрошу уже. В 9 звонила, не родила еще:((
Может, к врачу? Вдруг не разродится?
Рву и мечу• 13 марта 2017
Автор, зачем вы сюда написали? ведь вы уже приняли решение, но все же в душе есть сомнение, что вы не правы, вот и ищите ’ единомышленников’? Дети никогда ничего не забывают, и насколько красиво вы выйдете из ситуации зависит ваше взаимоотношение с дочкой. Жизнь она вообще сложная, и есть у вас реальная возможность быть зависимой от дочки. Почитайте что вам пишет ’золотая середина’: сводить в больницу, помыть и вычесать и пристраивать как красивую собаку, вам дочка будет благодарна, за то что вы учли ее мнение и ’поиграли’ в ее игры. И вовсе вы не ’прогнулись’, вы будете не только теткой которая супа нальет и по свидетельству о рождении ’маман’, но и близким человеком :)
Ответ дляРву и мечу
Ответ дляScreenshifango
Бугага, годный кавалер был бы))))
Ага, а щенки были бы красавЭлллы)))
Бутылка Кифира• 13 марта 2017
Ответ дляЗвязда
с врачом договорились. Если не родит, ехали бы к ней. Но, все обошлось. Все мертвые родились, к сожалению(((
Жалко. Кошечка хоть в порядке? Точно все вышли?
осень_осень_харашо• 14 марта 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
я вам могу дать координаты, где под мостом обитает периодически 6-12 собак. иногда и щенков приводят, как вы понимаете. надеюсь, вы мигом всех заберете и приютите у себя, если приют для вас - такое неприемлимое и горькое.....
и вы - лицемерка!
по поводу слов о манипулировании и шантаже - я называю вещи своими именами, а не лью пустой елей, как вы... вот и все.
и вы - лицемерка!
осень_осень_харашо• 14 марта 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
наверное и я погорячилась)))) хорошо, что мы поняли друг друга, наверное
Бабушка-байкерша• 14 марта 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Нет, не поняли. Вам чего от меня надо? У меня на даче хватает собак сторожевых, с такими добрыми хозяевами, как Вы. Всю зиму ездим их кормить, брошенные там в мороз и пургу. Отстань от меня, тетя... Это, если без ’елейности’.