Любви вам!• 12 марта 2017

Дочь притащила в квартиру щенка. Как от него избавится?

Дочь нашла где-то щенка и притащила его. Какой-то дворняга с блохами и грязный. Неизвестно как м вырастет. Я на нее накричала за такое и хотела выпроводить зверя, но она закрылась с ним в своей комнате. Уже и обещала породистого нормального купить, ни в какую не соглашается его выгнать. Меня еще пугает что он может быть заразным. Как убедить дочь или как её заставить мыслить здраво? Ей 12
Воленс-неволенс• 12 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
вышли из дома, перешли в парк, спустила собаку с поводка.та побегала, сделала дела и домой. днем и вечером уже гуляет дольше, никуда особо не спеша. почему она должна вонять псиной? у нас псиной и дома не воняет.
как так?))) положено вонять псиной - значит должна вонять.

Засомневаю• 12 марта 2017
Судя по тексту,’мыслить здраво’нужно заставить вас,а не дочь.А дочь умница,дай Бог такая мамашка не испортит ее.
baciuzzi• 12 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
ну не воняем мы
Не за Будка• 12 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
все собачники воняют псиной! а еще у них у всех глисты и антисанитария! и вообще, как можно держать собаку в квартире? (с)

Это стандартно, но мыться после утренней прогулки с собакой - это я впервые слышу
Бутылка с банками• 12 марта 2017
оставляйте и радуйтесь что все здоровы...это такое счастье ....у нас тоже так принесла и оставили...правда я пол ночи ей объясняла что так не поступают...
Бутылка с банками• 12 марта 2017
когда мы так не впланово завели собаку..дочка ж стала гулять чаще и соответсвенно здоровее... главное ему нельзя свинину и пшеничную кашу...сначало молоко коровье или вареная курица перетертая
NataliSN• 12 марта 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Автор, якби Ви не написали про купити породистого взамін, я б Вам поспівчувала.
А так - фу, аж противно від Вас.
Тепер тільки вибачатися перед дочкою і залишати цього вдома.
Воленс-неволенс• 12 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
ну не воняем мы
нет., по докУментам вы должны вонять.
Воленс-неволенс• 12 марта 2017
Ответ дляНе за Будка

так это ж Советчица.. Тут моются после каждого репоста

baciuzzi• 12 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
нет., по докУментам вы должны вонять.
ладно, пошла обниму своих вонючек и спать.
Бутылка с банками• 12 марта 2017
Ответ дляПесиКот
ясное дело)) автор купит накормит лужи рааная обувь прививки... но тут все такие грамотные когда их не касается. Обычно тут детям пишут так: родители имеют право жить как хотят.... в таком духе
а моя перед тем как без проса принисти щенка..дома все убрала...готовилась в тихаря ...думаю какая молодец..а тут бац прихожу а тут уже щенок няшка..
NataliSN• 12 марта 2017
Ответ дляEzoterra
Породстое ничем не лучше подобраного. Все собаки одинаковые.
А от этого или от его мамы тоже кто-то вроде вас ’избавился’.
ну как же? породистые престижнее, дань моде так сказать для автора собака не друг, а аксессуар
Воленс-неволенс• 12 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
мои вонючки в ногах лежат.
Воленс-неволенс• 12 марта 2017
Ответ дляNataliSN
мы так купили вислоушку, а три года назад в ноябре папа наш нашел котенка худющего и голодкого. Притащил в дом. Теперь у нас они не разлей вода. Вислоушка хоть бегает, та ее гоняет. А так бы жиром заплыла ..
Бутылка с банками• 12 марта 2017
Ответ дляУлыбчик
я не была так агрессивно настроена. Но эту страшнючую собаку не хотела ни под каким видом. Грязная, страшная, большая. Ей было 5-6 месяцев - период подростка, самые страшные собаки в это время.)))
Но муж, посмотрев на эту ситуация сказал мне , что я плохая мать.
Я удивилась - почему? я очень люблю дочь, как я могу быть плохой матерью?

Он сказал, что если бы я была хорошей матерью, я бы смотрела в глаза ребенка , а не на щенка.
И тогда я посмотрела в глаза ребенка. И сказала, ладно оставляем.
Помыли, дали глистогонку.
И Наша собака лучше всех!))...теперь.))

Она выросла большой, но я сразу пошла с ней к кинологу, она послушная.
о и наша прибилась к нам в 5 месяцев...так она уже зала что пипи делать на улице...и почти не грызла ( щетки для одежды и карандаши с кисточками это не в счет)....
Воленс-неволенс• 12 марта 2017
Ответ дляNataliSN
если честно, то в дворняжке больше доброты и преданности. а вислоушка сама по себе..
Бутылка с банками• 12 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Советчицы пишут как в их детстве мамы им разрешали брать бродяжек. А сколько человек написали о том, что ’ребенок принес, я не хотела но согласилась и теперь ребенок такой умница сам все делает за животным уже 5 лет подряд’? Аж ниодна.
И надо наверно разделять все же, кошку взять с улицы или собаку. Как по мне - разница огромная и в ответственности и в уходе.
мой делает ребенок все гуляет моет кормит.....только к ветеринару ходим вместе....даже роды принимала она а я была так....за компаниюю....просто интересно было..
Бутылка с банками• 12 марта 2017
Ответ дляЗвязда
К родителям так на Рождество кошка пришла, на 9 этаж!!! А потом оказалось, что она беременная. И сегодня у нее роды. Все не спим, переживаем. 2 родила мертвых:((Еще один никак не родится((
держитесь...
Звязда• 12 марта 2017
Ответ дляБутылка с банками
держитесь...
я маме не звоню, утром спрошу уже. В 9 звонила, не родила еще:((

Screenshifango• 12 марта 2017
Я так лет в 9 взрослую собаку со щенками домой приперла. Она жила вначале у нас в предбаннике, а потом когда щенков раздали - забрали ее себе в квартиру, назвали Куклой. Кукла была страшная, как смертный грех. С поломанным ухом. С обгрызенным хвостом-культей. Непонятного черно-рыжего цвета. Папа с ней отказывался гулять первое время - стыдно было перед соседями)))) Дворняга махровая была, в общем, хоть в палату мер и весов сдавай. Но умнее и послушнее собаки у нас больше не было никогда...
Бутылка с банками• 12 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
не совсем поняла, чем плоха породистая собака? Я тоже дворняжке предпочту породу, по крайней мере хоть будешь знать, чего от нее ожидать.
у них больше болячек....
Яна Бондаренко• 13 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
или вернуть туда, где взяла завтра же
Вернуть нельзя. Животное уже почувствовало нежность и доброту, к тому же потеряло свою территорию перед другими собаками
А пристроить можно и за пару дней, главное фото красивые сделать. Я котенка пристроила менее, чем за сутки, например
Звязда• 13 марта 2017
Ответ дляScreenshifango
сорри, ржу.. как Вы ее описали..
Бутылка с банками• 13 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
а чего хозяину вонять псиной после прогулки, он же не с собакой в обнимку гуляет?)) Я что то очень редко видела собачников, именно бегающих на утренней прогулке. Большинство ходят полусонные. Вспотеть не успевают.
ага это про нас. ели двигаемся.. у нас девочка почти не воняет...
Бутылка с банками• 13 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
нет., по докУментам вы должны вонять.
Воленс-неволенс• 13 марта 2017
Ответ дляБутылка с банками
Эт как в рекламе..Вы еще не воняете?? тогда мы идем к вам))
Бутылка с банками• 13 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
я тоже думала что воняют..но я росла с собакой Дратхар мне глублком детстве казалась громадной она...и не воняла..может привычка..а сейчас наша красотка метис 11 кг пахнет только после дождя пока не высохнет
Улыбчик• 13 марта 2017
Ответ дляБутылка с банками
Это она на улице намучалась, рада была, что забрали.)))

Щетки для одежы - это святое!))Моя еще стол хотела погрызть - ножки, но дала ей палки, паркетины - перестала.)))
Нашу, видимо, выбросили, она, как оказалось , уже и основные команды знала - сидеть, лежать, ко мне, дай лапу., расчесываться, лапы мыть.
У нас тогда была уже манюсенькая собачка. Я говорила - лапы мыть - и она под кровать пряталась.))
Пока ее искала и доставала - это ’страшко’ пропало. Минут 15 ходила по кватире, искала ее.
Плюнула на всех, пошла руки мыть - захожу - сидит в ванной, и ждет.
И запрыгнула и 15 минут сидела в самой ванной и ждала!!! пока я приду и лапы помою - это первая прогулка была.)))
И по району, как оказалась шлялась с месяц, ее видели, если бы хотели найти, то нашли бы.((
Воленс-неволенс• 13 марта 2017
Ответ дляБутылка с банками
я запах псины четко чую.. но...шабак люблю))
Бутылка с банками• 13 марта 2017
еще один плюс собаки есть всегда компания на прогулку....дети уже подрасли с мамой ходить им не интересно...а сейчас весна....самому гулять глупо.. и много новых знакомых появилось круг общения разширелся...