Любви вам!• 12 марта 2017
Дочь притащила в квартиру щенка. Как от него избавится?
Дочь нашла где-то щенка и притащила его. Какой-то дворняга с блохами и грязный. Неизвестно как м вырастет. Я на нее накричала за такое и хотела выпроводить зверя, но она закрылась с ним в своей комнате. Уже и обещала породистого нормального купить, ни в какую не соглашается его выгнать. Меня еще пугает что он может быть заразным. Как убедить дочь или как её заставить мыслить здраво? Ей 12
Отмотала своё• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Ой ну это сейчас так, а когда Вас мама грудью кормила и в садик потом водила ой как она от Вас зависела сильно :) и дальше тоже может быть с точностью до наоборот.
Мы немного о разном)
Ананомчикус• 12 марта 2017
дочка в 11 лет притащила щеночка, маленького но крупненького, немаленькая собачка в будущем))) сначала он такой тихонький был - лежал себе, скулил, потом как разошелся - лаял на весь поъезд, вечером у него дискотека была, хотел играться, рычал, искусал обувь, разорвал рюкзак, и это всего за несколько дней, пыл у дочки поубавился - гулять не выводила, начали дома появляться лужи... поэтому я наделала красивых фоточек, и щеночка в тот же день забрали в село! все выдохнули!))))
Отмотала своё• 12 марта 2017
Ответ длявсегдаДаДа
100% Согласна с Вами. Потом добрая девочка дрыхнет до последнего, а маме нужно в любую погоду дочуркин каприз несколько раз в день выгулять, кушатки ему приготовить, или купить и доставить с магазина. А дочке через пару месяцев этот верный друг может и надоесть. Может налицо типичный пубертатный каприз и борьба за принципы. А крайней, в конце концов, окажется собачка.
И таких историй сотни!
ЯсноВидящая• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Какую утопию я пишу ? Не выбрасывать даже если такого закона нет как в Европе?
Выбрасывать будут всегда. Как бы вам не хотелось. Даже детей выбрасывают, а вы про животных. Тут вопрос в том, что с ними нужно что-то делать, с уже выброшенными. И взять на заметку развитые страны. При всех их обществах защиты животных у них поставлено на поток усыпление этих самых животных. И никаких розовых соплей. Поэтому отловленную собаку никто не оипустит снова в город, как у нас. И содержать в приюте 5-10-15 лет тоже никто не будет.
Смурфик• 12 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Ага, или в село пристроим (типа в селе своих дворняг не хватает и в селе собак ненужных в лес не вывозят), или добрым феям-волонтерам отдадим, и пофиг как на самом деле те волонтеры обращаются с ними. Главное что совесть чиста и мама белая и пушистая.
Та не, какие волонтеры?!! Давайте домой всех припрем, пусть квартиру засрут, обдерут, для них же ремонт делался. Ерунда что диван ободраный и в доме вонизма, главное что собачке хорошо. О том чтобы поехать с семьей куда-нибудь на недельку - забыть навсегда. Но это же тоже ерунда, у нас же животные на первом месте.
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Ну вы как в сказке живете, ей-Богу, думаете если налог введут на домашних животных то сразу вам и площадок для выгула понастроят? А может еще и вакцину от бешенства сразу закупят для всех покусанных? Очнитесь от грез.
Я как бы всегда верю в лучшее по себе сужу и пытаюсь ( как сейчас ) всех закоренелых эгоистов думающих о том как в Европе хорошо но упорно ничего не предпринимающих и не верящих что у нас такое ’пойдет’ переубедить и настроить на чистые помыслы и поступки :)
Спокойной ночи !
Бутылка Кифира• 12 марта 2017
Ответ дляТворог для розжига
А чем породистый отличается блохастого. Отмойте этого. И вообще , как это притащила и закрылась. Я не разрешала приводить животных, никто не приводил
Я тоже этот момент не поняла. Без разрешения принесла кого-то блохастого, ещё и в комнате закрылась.
Бутылка Кифира• 12 марта 2017
Ответ дляФрикаделька
Не может такая мать воспитать такого ребенка.
Ну да, она сама собой воспиталась
ТрамвайGirl• 12 марта 2017
Такие как раз и становятся настоящими друзьями, он Вас отблагодарит в будущем.
автор! я не знаю послушаете ли вы меня, но скажу вам так: дочка ваша хорошая девочка, ей прежде всего нужен друг, а не престиж (порода). разрешив оставить щенка, вы убьете несколько зайцев: покажите дочке, что вы всегда с ней, но поставив свои условия - дадите понять, что с вашим мнением нужно считаться. расскажите ей на каких условиях он останется: выгул, кормежка, уборка на ней. неважно какая порода собаки- ухаживать нужно одинаково. возможно вам будет немного не по себе перед знакомыми, что мол можем купить и породистого, но своим поступком вы станете другом для дочери, разрешив ей принять решение.
всегдаДаДа• 12 марта 2017
Ответ дляОбращеница
есть родители-диктаторы(тогда ваш вариант который вы описали- норма)
а есть родители-друзья, когда ВСЕ решения принимаются вместе. И если ребёнок хочет животное- он ИМЕЕТ право его завести.
Кроме права заводить есть еще и обязанности ухаживать и содержать. Есть гарантии, что все права и обязанности будут дочкой соблюдаться? Дите захотело! А мама была готова? В 12 лет желания изменяются ого, как быстро. Думаю, если бы ранее в семье о щенка вопрос подымался серьезно, то не было бы сейчас закрытых дверей. А так она по каждому своему хотению будет запираться. И что дальше?
Крем для арбуза• 12 марта 2017
Ответ дляtarveldy
ой... тоже реву... моего Родьку зимой на улицу выкинули, уши у него не стояли и большой доберман
сама проплакала:(((
Смурфик• 12 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
Вы реально считаете, что автор выпрет 12-летнюю дочку в 6 утра по дождю или морозу гулять с собакой? Про уборку я вообще мочу, ну разве что кормежка.
Бутылка Кифира• 12 марта 2017
Ответ дляОбращеница
вы больная, это я 100% вам даю.
Ой, та игнорьте эту тролляку
Отмотала своё• 12 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
Знаем, плавали..., племянница клялась , что будет ухаживать, и что? Теперь все на сестре - прогулка, кормёжка, лечение, а племянница своими делами занимается, пыл быстро прошёл , и что ? ей теперь не до собаки , жених появился. А сестра как ответственный взрослый тянет на себе немалые затраты по содержанию .
Миссис Буркул• 12 марта 2017
Ответ для100pudov
У Вас растет добрый ребенок)))
не добрый, а нехватка любви у ребя от родителей....
НаливайКа• 12 марта 2017
Ответ дляДумы мои думы
а у вас логика в порядке? бездомные животные появляются потому, что однажды от них избавились люди.
В германии все собаки на учете,выкинешь- штраф. Так ясней?
Отмотала своё• 12 марта 2017
Ответ дляРокерША
Лучше пусть щенком занимается , чем зависает в группах ’Синий кит’
Логика железная. Существует только два варианта , синий кит - собака? Третьего не дано?
Не за Будка• 12 марта 2017
Ответ дляЯна Бондаренко
Или оставить, или привести в порядок и пристроить по объявлению. Третьего не дано
или вернуть туда, где взяла завтра же
Смурфик• 12 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
Та не расказывайте! Ответственность, друг на всю жизнь, в старости выкинет также родителей, если не оставить. Такого как вы описываете быть не может в принципе. Тут почитаешь, так у всех такие дети ответственные и выгуливают, и убирают, и кормят.))
Анти-аноним• 12 марта 2017
Ответ дляtarveldy
Так нет шансов отвечать за свои поступки, мама все решает и заранее решила что дочь не справится, что она безответственная, и она в конце такой станет, потому что ей никто не верит
Дочь проявила ’самодеятельность’ не в лучшем смысле этого слова, на диалог не идет, использует шантаж.
Что дочь сделала для того, что бы собака осталась? Поговорила с мамой как взрослый и самостоятельный человек? Взвесила все ’за’ и ’против’ + материальные расходы (возможны ли затраты на собаку?)?
Я вижу эгоистичного ребенка и его каприз.
Здрасьтенька• 12 марта 2017
Ответ дляОбращеница
Тогда он имеет полное право кормить это животное, выгуливать, покупать витамины
На это необходимы тоже деньги
Может девочка 12 лет сама их зарабатывает?
Да и гулять она не будет с собакой 100%%%%
Все подружки с йорками-гамнёрками гулять будут, а она с дворнягой?? Ага...не комильфо уже будет
Посидит псинка у автора месяцок, нагадит или сгрызет чего нибудь и выгонят на улицу
На это необходимы тоже деньги
Тумба-юмба• 12 марта 2017
Оставьте, и Вам воздастся. Только объясните дочке, что она должна с ним гулять, кормить и т.д.
Это выработает в ней ответственность.
А если уж не сложится, то отнесите в приют, но не выгоняйте на улицу....
Вот Вам не жалко, ведь Вы его можете выгнать и его постигнет та же участь: или
Это выработает в ней ответственность.
ЯсноВидящая• 12 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
Та логика вообще зашкаливает. Это из оперы ’любит животных - значит родителей старых тоже любить будет’.
Бутылка Кифира• 12 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
Вырастет заведет себе хоть слона. Старость непричем
Моя дочка так мечтает. Говорит, вырасту, куплю себе частный дом и заведу собаку. Мы мечтаем о собаке, но муж против, а у меня на животных аллергия, приобретённая в 30 лет. Это моя печаль и разочарование. Я росла с кучей животных и считаю, что ребёнок должен расти с живностью, чтобы обрести способность к сопереживанию, сочувствию, ответственности. Эхх, и так в жизни херня, так ещё и кошечку на старости завести не смогу
ЯсноВидящая• 12 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Это выработает в ней ответственность.
Ну что за бред. Ответственность выработает... Где статистика? Вот интересно, у всех ушедших из семей и забывших о детях отцов не было собак дома? У всех гуляк-матерей тоже не было? Именно поэтому они безответственны к своим детям? А все люди, имевшие в детстве подобранных на улице животных априори добрые/милые/ответственные? Где взаимосвязь.
НаливайКа• 12 марта 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Мой брат тоже мечтал . Вырос сказал ну его нафик тот частный дом там столько работы