Любви вам!• 12 марта 2017
Дочь притащила в квартиру щенка. Как от него избавится?
Дочь нашла где-то щенка и притащила его. Какой-то дворняга с блохами и грязный. Неизвестно как м вырастет. Я на нее накричала за такое и хотела выпроводить зверя, но она закрылась с ним в своей комнате. Уже и обещала породистого нормального купить, ни в какую не соглашается его выгнать. Меня еще пугает что он может быть заразным. Как убедить дочь или как её заставить мыслить здраво? Ей 12
Отмотала своё• 12 марта 2017
Ответ дляСмурфик
Та не расказывайте! Ответственность, друг на всю жизнь, в старости выкинет также родителей, если не оставить. Такого как вы описываете быть не может в принципе. Тут почитаешь, так у всех такие дети ответственные и выгуливают, и убирают, и кормят.))
Ага) только реальность она другая
Лыжи со вспышкой• 12 марта 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
если вы его выгоните дочь возненавидит вас... может быть отойдет через пару недель..... но помнить будет всю жизнь...
точно,моя собаку в село отвезла, пока я была на соревнованиях. Передать эти чувства невозможно.Пропасть выросла на пол метра.До этого она развелась с моим отцом,которого я обожала и запретила с ним видеться.Сейчас ей почти 80.И я вхожу в ступор когда вижу что то типа ’лайкни, если любишь маму’
Ответ дляСмурфик
Вы реально считаете, что автор выпрет 12-летнюю дочку в 6 утра по дождю или морозу гулять с собакой? Про уборку я вообще мочу, ну разве что кормежка.
а в 6 и не надо, можно и позже. моя 11 летняя дочь (на то время 10-летняя) именно на таких условиях завела щенка. на улице за собакой убирает. только так можно воспитывать ответственность.
Ответ дляОтмотала своё
Знаем, плавали..., племянница клялась , что будет ухаживать, и что? Теперь все на сестре - прогулка, кормёжка, лечение, а племянница своими делами занимается, пыл быстро прошёл , и что ? ей теперь не до собаки , жених появился. А сестра как ответственный взрослый тянет на себе немалые затраты по содержанию .
а моя хочет - не хочет, а вперед, т.к это главное условие , прежде чем завести.
Лыжи со вспышкой• 12 марта 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
потом маме в старости вспомнит всё
да,и это был не щенок,а моя любимая собака,взрослая
Ответ дляАнти-аноним
Дочь проявила ’самодеятельность’ не в лучшем смысле этого слова, на диалог не идет, использует шантаж.
Что дочь сделала для того, что бы собака осталась? Поговорила с мамой как взрослый и самостоятельный человек? Взвесила все ’за’ и ’против’ + материальные расходы (возможны ли затраты на собаку?)?
Я вижу эгоистичного ребенка и его каприз.
Так по ходу дела мама кричала, думаю если бы был диалог, не было бы и темы, дочка ведет себя так как и мама. Негативная реакция к маме из-за предложения купить породистую собаку (это просто низко).
НаливайКа• 12 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Ну что за бред. Ответственность выработает... Где статистика? Вот интересно, у всех ушедших из семей и забывших о детях отцов не было собак дома? У всех гуляк-матерей тоже не было? Именно поэтому они безответственны к своим детям? А все люди, имевшие в детстве подобранных на улице животных априори добрые/милые/ответственные? Где взаимосвязь.
Кстати мой родственник как пример. В детстве животных разрешали любых хомяк кот рыбки. С сыном отношения плохие
Тумба-юмба• 12 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Если есть все таки реинкарнация, то представьте, что Вы родитесь в следующей жизни бездомной дворнягой. А впрочем, я почему-то уверенна, что Вы - сухая и безчеловечная личность. Именно поэтому и с дочкой не можете найти общий язык. Но это Ваша жизни и Вам решать, как ее портить)
И да... мы подобрали с мужен 2х котов. И ничего, подумаешь помаду не куплю лишнюю или другую фигню. Зато у нас 4 преданные лапы и 2 хвоста))
Не за Будка• 12 марта 2017
Ответ дляtarveldy
не совсем поняла, чем плоха породистая собака? Я тоже дворняжке предпочту породу, по крайней мере хоть будешь знать, чего от нее ожидать.
Луноходик_Ик• 12 марта 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Извините, что не отвечаю. Электричество выключили, мобильный интернет очень плохо работает. Когда появится - обязательно все прочту и отвечу!
У Вас растёт настоящий человек, не ломайте её
НаливайКа• 12 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Подрали б они вам обои ,диваны обписяли шмотки мебель,запели б подругому
Тумба-юмба• 12 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
Воспитывать нужно. И прежде всего себя. Не воспитав себя вряд ли получится надоумить кого-то.
Ответ дляНе за Будка
здоровьем. в 90% случаев породистые собаки имеют проблемы со здоровьем, из-за недобросовестных заводчиков, которые вяжут братьев и сестер, в результате щенки хилые и болезненные.
а вообще... у меня сейчас полутакса, я ее обожаю, хотя дрянь еще та)) если собака как говорится для души, то нет смысла в породе, это не более чем внешний вид
ЯсноВидящая• 12 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Эмм, а с чего вы решили что я не могу найти общий язык со своим ребенком? Сами придумали?
И как бы почувствуйте разницу - вы с мужем подобрали кого-то, значит хотели или вы никого не собирались заводить, а вас принуждают к этому.
Смурфик• 12 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
Это как позже, если к восьми в школу?
НаливайКа• 12 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Давайте без этих высокопарностей ок
Смурфик• 12 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
Вот это как раз реальный пример, если детям с детства во всем потакать, никакого уважения к старости не будет.
ЯсноВидящая• 12 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Как высокопарно, аж добавить нечего.
Тумба-юмба• 12 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Вы же сами написали: притащила и закрылась...
Если бы в семье было взаимопонимание, то вряд ли бы так сложилась ситуация. Вы не спрашиваете у ребенка, что хорошо для нее. Вы уверенны, что правильно только то, что Вы решили.
Ответ дляНе за Будка
по крайней мере хоть будешь знать, чего от нее ожидать - а вот это бред полный, ну честно)))))))) ничего вы знать не будете
Не за Будка• 12 марта 2017
Ответ дляtarveldy
вы сказали - низко. Дело не в здоровье. У автора возможно, в этом вопросе принципиальная позиция.
все по ГОСТу!• 12 марта 2017
Автор, услышите меня- Я в Вашей дочке вижу себя в детстве
-принесла в коробочке щенка, очень плакала и просила оставить, но мама была не умолима, к тому же мы жили в то время в общежитии-нельзя было и тут за собаку вступился папа
и Дик(так позже мы его назвали) жил унас жил долго и счастливо! Уже прошло 20 лет, но Я до сих пор с благодарностью вспоминаю папин поступок
и очень благодарна ему за это! Более того скажу, что Я до сих пор остаюсь добрым и отзывчивым человеком, мои дети растут в доме с двумя ранее спасёнными мной четверолапыми Друзями без породы, но с большим сердцем!
Ответ дляСмурфик
Это как позже, если к восьми в школу?
моей на 8.30 в школу. до школы 5минут. 7.00 подъем, 7.30 на прогулку, 8.00 домой - кормежка собаки. 8.10 идет в школу. пришла после школы - пошла гулять. а кто сказал, что это легко, но я ее предупреждала и теперь вырабатываем ответственность за того, кого приручили.
Тумба-юмба• 12 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
Давайте без этих высокопарностей ок
это мое мнение. Удачи Вам!
Не за Будка• 12 марта 2017
Ответ дляtarveldy
Ну, приехали) Размер, характер с большей вероятностью, тип шерсти, нюансы ухода - это все можно куда более вероятно предугадать, чем в щенке с улицы. Если нужна собачка маленькая, зачем брать ту, что выше колена? Если нужен охранник, зачем та, что будет ко всем лизаться?
Тумба-юмба• 12 марта 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Смурфик• 12 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
Вот из нее точно вырастет такая мама, как автор. Ибо она точно будет знать, что нефиг ребенку в таком возросте принимать такие важные решения, в дальнейшем влияющие на судьбу всех членомв семьи.