Мюллерная• 12 марта 2017
По следам топ-темы...
Навеяно темой автора 27 лет, которая живет с мамой... Все советуют съезжать. Как вы думаете, это правильно? Скитаться по чужим домам, отдавать деньги вникуда - зачем? Вместо того, чтобы решать проблемы. Да я уверена, что и проблем никаких нет, просто мать автора ее любит (как и все матери своих детей), а вот автор маму - не очень, не дорожит ею. Мужей может быть много, дети неизвестно будут или нет, а мать одна. Вместо того чтобы налаживать отношения с матерью, жить в своём доме, ей все советуют бросить мать и скитаться по чужим людям и домам. Со слов автора - мать манипулятор, но другую сторону мы не слышали. Вы считаете, это правильно?
Результат:
вже голосів:
66 (65.35%)
Да, автор должна срочно бросить мать и уйти на сьемную квартиру
19 (18.81%)
Свой вариант
16 (15.84%)
Нет, автор не должна скитаться по чужим домам, это глупость
Шкала Радости• 12 марта 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
вы все точно написали про 80% населения Украины
даже добавить нечего
и только на советчице параллельная реальность существует
Языката Хвеська• 12 марта 2017
Ответ дляШкала Радости
тут вообще аватария на советчице
А я с косою• 12 марта 2017
манипулятивный опрос.
Уйти из дома не означает бросить мать.
И да, человеку в таком возрасте нужно жить самостоятельно, иначе наладить свою жизнь шансов практически нет.
У меня сестра 43 живет с матерью, и видела таких примеров помимо этого массу.
Уйти из дома не означает бросить мать.
Шкала Радости• 12 марта 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
это от нищеты в 99,9%. Сомневаюсь что кто-то в здравом уме при наличии денег на свое жилье будет упорно продолжать жить с родственниками
да, в том то и дело
далеко не все бизнесвуменши советчинского разлива
живут рядом с нами и учителя и врачи и дворники, с минимальной з/п
и как бы тоже в гроб не лягут, и семью хотят и деток, и секситься
Мюллерная
• 12 марта 2017
Ответ дляЛентяечка
Ну, ахаться за стенкой с родителями - это норма? Как по мне, это ужасно. Стыдно - я бы так не смогла. Более того, у разных людей разные ритмы. Мы когда родители в гости приезжали, ужасно друг другу мешали. Мы с мужем до 2х не спим, а они ложатся в 10 вечера а в 6 утра начинают ’греметь каструлями’.
Если большой дом, никто друг другу не мешает. наоборот, родные люди всегда рядом, помогут в чем-то, поддержат, если что, неужто лучше полжизни жить за сотни километров от родителей, чтобы тебя и не видели? А про ’ахаться’... ну вот вы ахаетесь, допустим, у себя дома, далеко от родителей, и что? Что это меняет? Они не знают, что вы ахаетесь, думаете?)
Ответ дляЯзыката Хвеська
так живут 80-90% населения
сотни тысяч семей живут с родителями, сексятся тихонько за стенкой, рожают детей....
и ещё сотни тысяч не способны купить себе квартру
особенно учитывая наш менталитет и время в которое мы живём
Ну не 80-90%, а 20-30%.
Где-то 40% или получает квартиры в наследство, или таки покупают, остальные снимают.
А вообще, посмотрите на количество построенного нового жилья за последние 10 лет. Там же не призраки живут.
ТебеОноНадось• 12 марта 2017
Там обе хоррши - и мама, похоже из серии #яжемать и доця - инфантилизм просто прет
Мюллерная
• 12 марта 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Две взрослые женщины в одном доме. Девушка не чувствует себя там хозяйкой, не может обустраивать быт на свой вкус. Отсюда неуверенность в себе и комплексы, и проблемы с личной жизнью
это так можно про свекровь и невестку сказать, да и то не всегда. Если люди нормальные, всегда пойдут друг другу на уступки. а уж мама всегда любит своего ребенка, какие могут быть проблемы вообще? вы как будто про чужих говорите.
Шкала Радости• 12 марта 2017
Ответ дляА я с косою
манипулятивный опрос.
Уйти из дома не означает бросить мать.
да ладно вам, знаю одну, далеко за 40 уже маме зятя приволокла домой
Да будет так• 12 марта 2017
Ответ дляЛентяечка
В Италии своя специфика. Я об общей картине. Есть статистика % людей которые арендуют жилье - в странах Европы, в США.
у меня много в Испании знакомых - все аналогично. В Германии есть друзья: их взрослые дети живут с ними, а не скините ли ссылку на статистику?
Лиса Патрикевна• 12 марта 2017
Ответ дляМюллерная
Зачем постоянно идти на уступки и подстраиваться под кого-то? Неужели любовь уменьшится. если жить не на одной площади?
Шкала Радости• 12 марта 2017
Ответ дляЛентяечка
Ну не 80-90%, а 20-30%.
так и переселение народа случилось не шуточное
и что самое важное, не бедного народа
Паспортный стол• 12 марта 2017
Автор, если Вам повезло с матерью и она Вас любит, то это не значит, что автор той темы врет. Есть матери, которые не любят своих детей. От таких матерей надо съезжать.
А я с косою• 12 марта 2017
Ответ дляШкала Радости
тоже классно, да.
Мюллерная
• 12 марта 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
А с каких пор взрослым детям жить самостоятельно - это равно оборвать отношения?
Нормально жить отдельно, если вышла замуж, а вот так, как в той теме - есть свой дом. а ее отправляют скитаться, ибо с мамой чего-то не поделила - бред, ИМХО.
Лиса Патрикевна• 12 марта 2017
Ответ дляМюллерная
Взрослому человеку нормально жить отдельно независимо от семейного статуса
Лиса Патрикевна• 12 марта 2017
Ответ дляЛентяечка
Ну не 80-90%, а 20-30%.
в Киеве да, но не в регионах
Ответ дляМюллерная
Ну, ее бы никто не отправлял скитаться если бы она жила с мамой душа в душу. Но там явно видно, что мама манипулятор, и автора держит при себе, и отпускать не желает. Поскольку измениться резко мало у кого получается, то и совет автору - съехать.
Коленная ложечка• 12 марта 2017
На этот вопрос могут адекватно ответить только те, кто в теме. Это определённого типа токсичная мама, а не просто мама. Вам, у кого нормальные мамы, просто не понять. Нам, у кого мамы манипуляторы, понятна ситуация с полуслова, и понятно что будет и понятно какое единственное решение - бежать, если не хочет слететь с катушек. Автор уже немного того... Но все поправимо, если возьмёт себя в руки и уедет.
Мюллерная
• 12 марта 2017
Ответ дляШкала Радости
и как бы тут красиво не глаголили, а сотни тысяч семей живут с родителями, сексятся тихонько за стенкой, рожают детей....
красиво писать-не мешки носить
Согласна, если у 90% хватает только на еду и оплату коммунальных, в лучшем случае. А той девушке с ее 8 тыс.зарплаты снимать комнату - да лучше эти деньги откладывать на свою, если уж на то пошло. а если еще и псоелиться с какими-нибудь стремными соседями или у маразматичной бабули - то вообще туши свет...
Ответ дляМюллерная
8тыс - 3тыс за комнату = 5тыс. Вполне хватит на еду и одеться останется. Но зато она вырвется из психологической ловушки и вполне возможно наладит свою личную жизнь хотя-бы, чего она в квартире мамы точно судя по всему не сделает.
Шкала Радости• 12 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
тогда вам должно быть понятно, что советы давать вообще бесполезно
автор поныла и пошла жить дальше, и так жить и будет
кстати, это вторая подобная тема, наверно автор одна и та же
у меня мама тоже с особенностями, правда не манипулирует
Мюллерная
• 12 марта 2017
Ответ дляЛентяечка
ну а что хорошего арендовать жилье? Огромные суммы за саму аренду + коммунальные, и в любой момент могут поднять цену, попросить сьехать, сидишь в чужом клоповнике все время на чемоданах. Что в этом хорошего? Не лучше ли жить с родителями, а лишние деньги, если уж они есть, копить на что-то свое?
Шкала Радости• 12 марта 2017
Ответ дляЛентяечка
оооо, а где же эти речи, что даже на 20 штук люди голодают
у автора той темы вроде ребёнок есть
Лиса Патрикевна• 12 марта 2017
Ответ дляМюллерная
вы мама или дочь? если дочь - то сколько вам лет? 20?
Мюллерная
• 12 марта 2017
Ответ дляЛентяечка
Ну не 80-90%, а 20-30%.
Построенное жилье - это где, в Киеве, в миллионниках? У нас в городе ничего не строится, и в большинстве городов ( а именно маленькие города и поселки составляют большинство в Украине) ничего не строится.
Мюллерная
• 12 марта 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Постоянно идти на уступки. Лучше постоянно сбегать от проблем? Не одна мама попадется на жизненном пути, с кем мнения разойдутся. От всех сбегать, ’перерезать пуповину’?