Ромашкинная• 13 марта 2017

Развод, перечень документов

Девочки, кто разводился, помогите информацией.
Знаю, что для развода через суд (у нас ребенок, поэтому только так), необходимы: мой паспорт, его паспорт, свид-во о браке, свид-во о рождении ребенка, копия квитанции об оплате госпошлины ну и собственно само исковое заявление.
в таком случае развод оформляется по обоюдному согласию и быстро.
Муж свой паспорт предоставлять отказывается, мотивирует это тем, что его паспорт для этого не нужен, достаточно моего паспорта.

Кто прав?
ksenija0407• 13 марта 2017
Достаточно будет копии его паспорта.

Слухи-руки не распускаю• 13 марта 2017
Дайте ему инфо по ссылке-пусть читает.
http://familysolutions.com.ua/rastorzhenie-braka-v...
Бабканадвоесказала• 13 марта 2017
и без его паспорта можно обойтись
автор Ромашкинная • 13 марта 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
и без его паспорта можно обойтись
насколько это растянется в таком случае, это ведь не будет развод по согласию?
автор Ромашкинная • 13 марта 2017
Ответ дляksenija0407
Достаточно будет копии его паспорта.
не дает. Говорит - тебе надо, иди и занимайся этим сама.
Бабканадвоесказала• 13 марта 2017
Ответ дляРомашкинная
ну тогда какой же это развод по согласию? там вроде еще надо договор подавать о определении места жительства ребенка и алиментах нотариальный между прочим.

подавайте обычный иск и все. там его паспорта не надо
черная мамба• 13 марта 2017
А разве при обоюдном согласии заявление не от обоих?
Молчалка• 13 марта 2017
Ответ длячерная мамба
Там просто оформляются документы,и он их подписывает,если согласен...,а если нет,то канитель на долго,зависит от того,в чем заинтересован муж...
Паспорт не нужен.
Жабры жабы• 13 марта 2017
Вы подаете исковое заявление в суд с копиями св-ва о браке, своего паспорта, св-ва о рождении ребенка, платите госпошлину. Вам назначают дату суда, вам и ему по почте приходит повестка. Приходите в суд и если оба супруга не возражают, вас разведут с первого раза. Если есть возражения или кто то один не пришел - разведут все равно, но не с первого раза.