Люблю Поумничать• 13 марта 2017

Посоветуйте,как вести себя с таким ребенком!

Девочки,всем доброе утро!
Прошу у вас совета,мой ребенок становится совсем не управляем ,на все идет у неё отрицание ,все нет,не хочет,не слушает ,все хочет чтобы было по её,если не по её делается ,то это крики ,отдала на танцы,год занимались,не интересно,отдала в худ.школу не интересн,говорит не хочу ходить туда,ходим год на подготовку к школе,учительница замечательная ,там занимается хорошо,правда нет усидчивости,но все понимает,математика особенно получаеться ,но дома чтобы уроки поделать,это час истерика ,15 минут делаем домашнее задание,все понимает,сама делает,читает очень хорошо.Ведет она себя так с детства ,ни в чем отказа не было ,любая игрушка,любой каприз в рамках разумного исполняеться,не бьем ,наказываю тем что не даю смотреть мультики и могу не купить каку-то вкусняшку.есть ещё маленький ребенок,думала бы что это ревность и.т.п.,но нет ,она себя и до второго ребенка так вела,есть бабушка,которая тоже баловала и практически с таким же характером)думаю может гены .бывает начинает бегать и прыгать так что не остановить,ругай не ругай,объясняй не понимает,посоветуйте может нам надо с ней пойти к психологу или к невропатологу,какждое утро истерика,что не хочет идти в сад,говорит хочу только гулять,тоесть ничего не делать или на телефоне играть.Посоветуйте,как себя вести нам родителямя просто скоро сойду с ума.
Лыжи со вспышкой• 13 марта 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Випадок минулого тижня. В мене двоє майже 6 та 3,5. Щось зайшло, обзиваються між собою. Говорю, пояснюю. Раз, другий, тетій. Ноль. Погрожую, що за брудні слова зараз отримають брудною шматою по губах. Ніби притихли, потім знову. Одним словом, поки не отрмали, не заспокоїлись. Тиждень вже не обзиваються.
Я тоже делаю 10 последних предупреждений, а потом(когда они вообще края перестают чувствовать) иду в разнос.И 2 недели шёлковые...)))Моют посуду,убирают постели, игрушки и.т.п.

Тётушка Лошадь• 13 марта 2017
Ответ дляПрасковична
Я, даже в виду того, что у самой трое детей и младшей в мае тоже будет 6 , не знаю, что вам сказать!
Может это от атмосферы в семье зависит?

Мне сегодня очень плохо, ротовирус, всю ночь провела возле белого друга. Утром старшие дети предлагали остаться дома и ухаживать за мной. Но отправила в школу.
Младшая, 6-летка, тихонечко пазлами играет, уже в магазин по-соседству сходила мне по минеральную воду. Сама разогрела себе завтрак и покушала. Я не понимаю, как ребенок может быть не управляемым?
Совершенно с вами не согласна! У сына была гиперактивность, перечитала кучу литературы, 20 с хвостиком лет назад и не говорили о таком, развивала, направляла,сейчас гордимся им,старшая спокойная и целеустремленная, не помним как выросла, а малая своенравный холерик, ну, да, в маму. Атмосфера в доме отличная, воспитание и все такое. Каждый ребенок индивидуален!
автор Люблю Поумничать • 13 марта 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
В садку та на підготовці так себе не веде? Значить там знайшли підхід?
Знає, що там не можна? Так чому вдома з мамою та татом можна? Чому мама. тато для дитини не авторитет?
приходим на занития со слезами,не хочу заниматься,может встать во время занятий,развеяться) в саду ведет себя нормально,ро воспитатели знают что характер дай боже) они мне сами говорят что она вами командует((
Лыжи со вспышкой• 13 марта 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
подскажите эти кардинальные меры(
Создавайте договорённости.Ну, типа, если она так будет делать, то Вы запрещаете то и то.Если будет еще хуже делать, то начнёте лупить.Я своему так и говорю6’Если ты не успокоишься - я тебя отлуплю’. Объясняю, что он не дебил и должен уметь держать себя с руках.
автор Люблю Поумничать • 13 марта 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
не поверите не доходит(( говорю вот как вы,ее не пугает это(она наверное понимает что я ее не бью что дальше повышения голоса не идет(
пыталась ставить в угол,а она мне кричит не буду и не хочу((
Директриссимо• 13 марта 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
собираемся в школу и не знаю может не готова(
Может и не готова. Но Вы много нагрузки ей дали: и танцы, и художка, и подготовка. Она еще ребенок. Ей бы поиграть, погулять. Конечно, не хочет заниматься.
Мой старший в школу шел, так не умел ни читать, ни писать. Буквы и цифры только знал, но выучил самостоятельно, никто не напрягал. За полгода в школе всему нужному научился.
автор Люблю Поумничать • 13 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
танцами уже пол года точно не занимаемся,ходим в художественную школу,но там только рисование у нас пока.
размахер• 13 марта 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
она у меня никого не боиться,не папу,не маму(
Дело не в боится - вы оба для нее не авторитеты, вот в саду воспитатель- да, поетому она там золотой ребенок.
автор Люблю Поумничать • 13 марта 2017
Ответ дляразмахер
это да,воспитатели авторитеты,не поспорю(

размахер• 13 марта 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
моя мама мне тоже так говорит,что она не воспитанная,девочки я за целый день могу 100 раз сказать и объяснить одно и то же и она не слушает,посоветуйте как жостче , как правильно?
http://www.psychologos.ru/articles/view/preduprezh...
Не нужно 100 раз, считайте до 3х , очень распостраненный и действенный метод. Рекомендую!
размахер• 13 марта 2017
Lavitova• 13 марта 2017
Цитата из книги психолога Екатерины Мурашовой
– Хорошо, попробую по-другому, – сказала я. – Любому ребенку действительно нужны правила. Это необходимо для устойчивости его мира. Эти конкретные, уникальные для вашей семьи правила определяете вы – мама и папа, предварительно договорившись между собой. А потом сообщаете их ребенку в доступной для него форме.
– Да, но на что мы при этом должны опираться? Как учесть интересы ребенка и не избаловать его?
– Вы опираетесь на то, что вам удобно. А ребенок подстраивается к правилам жизни в вашем доме, как подстроился бы к жизни в юрте или в королевском дворце. Ни в коем случае не наоборот: когда взрослые подстраиваются к интересам ребенка, это непосильная нагрузка на его нервную систему и ведет это прямо к неврозу, так как у ребенка возникает иллюзия, что он может управлять взрослыми людьми. А он не может, ему не отпущено на это сил. Только приспосабливаться.
автор Люблю Поумничать • 13 марта 2017
Ответ дляразмахер
спасибо,почитаю.
Чебуравлик• 13 марта 2017
КОПИРУЮ КОММЕНТАРИЙ с такой же темки

Единственное что вам хочу сказать как психолог - дети отражают родителей.. Будите счастливыми - и дети будут счастливы, будите вести здоровый образ жизни - и они тоже будут здоровы, а если будите в негативе и в осуждении других - дети будут копировать родителей через поведение отражая ВНУТРЕННИЙ мир - их же создателей!!
Не обижайтесь на меня но ребенок может очень заболеть посмотри эту статью http://www.wheellife.com.ua/?p=732

ВООБЩЕ - реакция вашего сына называет - манипуляция... ИЗМЕНИТЕ отношение к нему в своей голове и он постепенно начнет меняться... И еще будьте последовательны в своих действиях.
автор Люблю Поумничать • 13 марта 2017
Ответ дляЧебуравлик
КОПИРУЮ КОММЕНТАРИЙ с такой же темки

у меня дочь)но суть я поняла.спасибо.