Вот Она Я• 13 марта 2017

Об отношениях

Девочки! Не с кем поговорить просто.(

В браке уже 7 лет, есть двое замечательных деток семи и полутора лет. Не было только жилья и вот... Тадааам! Купили мы дом. Живи и радуйся, но нет. Испортились с мужем отношения в конец. В доме ремонт. Они делают вместе со свекром ( руки у них обоих из нужного места растут, молодцы одним словом). Работы много, уже третий месяц занимаются, спешат, так как живем на съемной и нужно скорее переехать. Денег на ремонт тоже впритык, все ушло на покупку. И все бы ничего. Я в декрете.Сын в садик еще не ходит. Работаю дома, пишу статьи. На деньги, который у меня получается заработать я опаливаю все дочкины кружки, логопеда и прочее. Также покупаю продукты и оплачиваю коммуналку, по потребности одежда детям, дочке костюмы на танцы и т.д. Хватает. У мужа не беру. Свои он тратит на ремонт, стройматериалы очень дорогие, это понятно. В садик мы водим дочку с малым с самого его рождения. И на кружки тоже втроем. И вот по субботам в школу втроем. И в воскресенье репетиции концерта дочкиного. Втроем. И все бы ничего, но муж упрекает, что ничего я с ремонтом им не помогаю. Я должна был пойти с малым и купить хотя бы обои. А чего, в коляску сгрузила, что тяжелого? И клеить тоже могла бы помочь. В субботу после школы. Я так старалась, а чувствую, что мне как принцессе делают ремонт, а я приду на все готовое. Смотрю на себя в зеркало, чудище, а не женщина. Ни стрижки, ни прически. Какой там парикмахер? Ем стоя. Что с моей жизнью вообще происходит? Где моя ошибка? Я хотела как лучше((( А получилась бездельницей никчемной. Такое у меня вот ощущение...
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Не у всех бабушки, дедушки есть и не все могут оставить чужому человеку ребенка. Там детей двое к слову.
Нормальный муж так бы не поступил.
взять с собой детей или хотя бы младшего тоже не большая проблема
нормальной женщине обои свёкр бы не выбирал

автор Вот Она Я • 13 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
закупки делать должен мужчина и переть их домой соответственно
даже если он строит дом
автор вон ещё и деньгУ зарабатывает
я думала, что я помогаю семье тем, что зарабатываю, еще и неплохо в принципе. Но вышло так, что я ничего не делаю. Я бы помогала, если бы могла. Мне не лень.
Стервочка• 13 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
Все они одинаковые, нужно на грешную землю опускать потихоньку.
говорите конкретно за своего и не обобщайте. или Вам из-за солидарности хочется, чтобы у всех были такие мужья как у Вас? Бачили очи що вибирали!
Спелый баклажан• 13 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
Тоесть ее не взяли с собой выбрать обои, а она от этого ненормальная.
Не за Будка• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
Выберите момент,сядьте с мужем и спокойно ему все расскажите. Иначе как он узнает о том, что вас волнует?
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
бабушек нет. Свекр с детьми не сидит, отказывается.)
Обои мы договорились в воскресенье вместе купить, а он взял папу и купил их с ним. Почему - непонятно мне. Хоть бы позвонил. (
потому что у вас характера нет
если взять ситуацию что у вас был договор, а он взял и купил, значит он их возвращает обратно, покупает новые, топит ими печь, что угодно, но обои вы выбираете вместе
так было бы в моей семье
и поэтому такого у меня и не бывает
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
хамите своим детям и мужу
Не за Будка• 13 марта 2017
Ответ дляСтервочка
У меня муж хороший, но я над ним много работала.
Почему вы позволяете себе рассуждать в такомтоне о незнакомой семье и незнакомом человеке???
Спелый баклажан• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
Что делает мама, видно только тогда, когда она этого не делает.

Не за Будка• 13 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
хамите своим детям и мужу
Человек потроллить зашел.
Сейчас еще кому-нибудь нахамит.
Стервочка• 13 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
не перегибайте палку! что значит ’нормальной женщине’? ну, выбрал свекр, и что? спасибо, папа!
ЛедиДи• 13 марта 2017
это переутомление, вы все на грани физического и нервного истощения - поэтому муж уже просит вас и о такой помощи, а вы на него обижаетесь..... Тут выход один - как-то поддержать друг друга, не ругаться на этой почве. Предложите мужу альтернативу: он два часа проводит с детьми, а вы пока сбегаете в магазин за обоями. Может смена ролей поможет вам немного восстановить силы. А вообще ремонт - это очень и очень непросто, многие разругиваются на теме ремонта в пух и прах.
Стервочка• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
зачем Вы оправдываетесь??? Вы так и не ответили: муж с младшим хоть один раз оставался?
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
я вам одно скажу, вы о себе вспомните наконец, а?
никто ваши жертвы не оценит и памятник не поставит
вы не видите своих реальных проблем
ЕМ СТОЯ И ПОХОЖА НА ЧУДИЩЕ
вот потому на вас забили, на ваш договор, мнение, желание выбирать то в чём вы же будете жить, взяли и папу и молча купили
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
он не нормальная потому что она сама себя не ценит и не уважает
хотя понятие нормальности мифическое
у каждого своё нормально
автор Вот Она Я • 13 марта 2017
Ответ дляСтервочка
я и не ругалась ни с кем. Спасибо им обоим, они делают там все сами. Мне и самой неудобно, но как я им помогу? с малым то на руках? Старалась помочь тем, что мужу не нужно думать где взять деньги на еду и прочее. Он не касается бытовых вопросов и вопросов сада, школы и прочее. Но вышло почему-то хуже.
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
а вы?
у меня муж хороший и я над ним никак не работала
его мама хорошо воспитала
дальше уже сам себя воспитывал
Стервочка• 13 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
потому что у вас характера нет
так было бы в моей семье
и поэтому такого у меня и не бывает
что за глупейший совет!!! они ж миллионеры, могут обои и выбросить!
зачем автору нарываться на ругань?? муж и так вон нервничает, только не хватает обоев в печи. Только немудрая баба так поступит!
автор Вот Она Я • 13 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
хотя понятие нормальности мифическое
у каждого своё нормально
жестко, но вы правы. Спасибо!

Неместная Я• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
поменяйтесь с ним на один день , распишите ему поминутно свой день, а вам пусть свекр расскажет, что да как.
муж ваш не справится, но если и дотянет до вечера, уже с глупейшими вопросами приставать не будет.
Стервочка• 13 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
что обидного и оскорбительного я сказала о Вашем муже? Вы сами же сказали, что они все одинаковые. А Вам о других позволено так судить?
автор Вот Она Я • 13 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
не поверите, но я предлагала. Я бы со свекром могла обои клеить, почему нет? Он не захотел, много комбинаций. У него же работа еще и так далее. Не катит так, сказал.
Неместная Я• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
на работе не бывает выходных?
не катит , потому что знает , что все утопия....
может его родителя подначивают?
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляСтервочка
достаточно ОДИН раз ’разориться’на обои и больше НИКОГДА не возникнет у мужа желания нарушать договорённость и делать выбор самому, в том что касается ОБОИХ супругов
так понятно?
это если взять уже сложившуюся ситуацию
а если б у автора изначально был характер, муж вообще такого бы не предпринял
купил с папой потому что знал что всё прокатит, автор проглотит
автор Вот Она Я • 13 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
на работе не бывает выходных?
может его родителя подначивают?
он сам на себя работает. Не знаю кто там его подначивает, может бабуля. Она там деловая у них. Она вообще хотела чтобы мы с ней жили, дом у нее простаивает. А мы то хотели свое. А я теперь внучка добиваю ремонтом, ему же тяжело.
Радость моя• 13 марта 2017
Откройте свой волшебный ’чёрный’ рот и поставьте его на место, перестаньте быть страдалицей и терпилой, пусть ваше мнение тоже имеет значение.
Неместная Я• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
заболейте... пусть побудет в вашей шкуре
Стервочка• 13 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
так понятно?
это если взять уже сложившуюся ситуацию
У нас в таких случаях с мужем обычный челрвеческий диалог : каждый высказывает свое мнение по поводу ситуации, анализируем, где прав он, где я и находим золотую середину и обои сжигать не надо.
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляСтервочка
у меня с мужем изначально такого не бывает и быть не может
он знает, что если мне не понравится, я сожгу, порву, побью, отправлю обратно возвращать, менять......но подобные вещи мы будем выбирать вместе
и выбираю я тоже всегда так, чтоб нравилось нам обоим
и если в выборе бывают разногласия то выбираем третий компромиссный вариант
так проще, понимаете? изначально не приводить семью к таким отношениям, чтоб потом сидеть жаловаться
я правда такая изначально была
есть стоя и самой уже понимать что чучело, это из области фантастики