Вот Она Я• 13 марта 2017
Об отношениях
Девочки! Не с кем поговорить просто.(
В браке уже 7 лет, есть двое замечательных деток семи и полутора лет. Не было только жилья и вот... Тадааам! Купили мы дом. Живи и радуйся, но нет. Испортились с мужем отношения в конец. В доме ремонт. Они делают вместе со свекром ( руки у них обоих из нужного места растут, молодцы одним словом). Работы много, уже третий месяц занимаются, спешат, так как живем на съемной и нужно скорее переехать. Денег на ремонт тоже впритык, все ушло на покупку. И все бы ничего. Я в декрете.Сын в садик еще не ходит. Работаю дома, пишу статьи. На деньги, который у меня получается заработать я опаливаю все дочкины кружки, логопеда и прочее. Также покупаю продукты и оплачиваю коммуналку, по потребности одежда детям, дочке костюмы на танцы и т.д. Хватает. У мужа не беру. Свои он тратит на ремонт, стройматериалы очень дорогие, это понятно. В садик мы водим дочку с малым с самого его рождения. И на кружки тоже втроем. И вот по субботам в школу втроем. И в воскресенье репетиции концерта дочкиного. Втроем. И все бы ничего, но муж упрекает, что ничего я с ремонтом им не помогаю. Я должна был пойти с малым и купить хотя бы обои. А чего, в коляску сгрузила, что тяжелого? И клеить тоже могла бы помочь. В субботу после школы. Я так старалась, а чувствую, что мне как принцессе делают ремонт, а я приду на все готовое. Смотрю на себя в зеркало, чудище, а не женщина. Ни стрижки, ни прически. Какой там парикмахер? Ем стоя. Что с моей жизнью вообще происходит? Где моя ошибка? Я хотела как лучше((( А получилась бездельницей никчемной. Такое у меня вот ощущение...
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Не у всех бабушки, дедушки есть и не все могут оставить чужому человеку ребенка. Там детей двое к слову.
Нормальный муж так бы не поступил.
взять с собой детей или хотя бы младшего тоже не большая проблема
нормальной женщине обои свёкр бы не выбирал
Вот Она Я
• 13 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
закупки делать должен мужчина и переть их домой соответственно
даже если он строит дом
автор вон ещё и деньгУ зарабатывает
даже если он строит дом
автор вон ещё и деньгУ зарабатывает
я думала, что я помогаю семье тем, что зарабатываю, еще и неплохо в принципе. Но вышло так, что я ничего не делаю. Я бы помогала, если бы могла. Мне не лень.
Стервочка• 13 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
Все они одинаковые, нужно на грешную землю опускать потихоньку.
говорите конкретно за своего и не обобщайте. или Вам из-за солидарности хочется, чтобы у всех были такие мужья как у Вас? Бачили очи що вибирали!
Спелый баклажан• 13 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
Тоесть ее не взяли с собой выбрать обои, а она от этого ненормальная.
Не за Будка• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
Выберите момент,сядьте с мужем и спокойно ему все расскажите. Иначе как он узнает о том, что вас волнует?
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
бабушек нет. Свекр с детьми не сидит, отказывается.)
Обои мы договорились в воскресенье вместе купить, а он взял папу и купил их с ним. Почему - непонятно мне. Хоть бы позвонил. (
потому что у вас характера нет
если взять ситуацию что у вас был договор, а он взял и купил, значит он их возвращает обратно, покупает новые, топит ими печь, что угодно, но обои вы выбираете вместе
так было бы в моей семье
и поэтому такого у меня и не бывает
так было бы в моей семье
и поэтому такого у меня и не бывает
Не за Будка• 13 марта 2017
Ответ дляСтервочка
У меня муж хороший, но я над ним много работала.
Почему вы позволяете себе рассуждать в такомтоне о незнакомой семье и незнакомом человеке???
Спелый баклажан• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
Что делает мама, видно только тогда, когда она этого не делает.
Не за Будка• 13 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
хамите своим детям и мужу
Человек потроллить зашел.
Сейчас еще кому-нибудь нахамит.
Стервочка• 13 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
не перегибайте палку! что значит ’нормальной женщине’? ну, выбрал свекр, и что? спасибо, папа!
ЛедиДи• 13 марта 2017
это переутомление, вы все на грани физического и нервного истощения - поэтому муж уже просит вас и о такой помощи, а вы на него обижаетесь..... Тут выход один - как-то поддержать друг друга, не ругаться на этой почве. Предложите мужу альтернативу: он два часа проводит с детьми, а вы пока сбегаете в магазин за обоями. Может смена ролей поможет вам немного восстановить силы. А вообще ремонт - это очень и очень непросто, многие разругиваются на теме ремонта в пух и прах.
Стервочка• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
зачем Вы оправдываетесь??? Вы так и не ответили: муж с младшим хоть один раз оставался?
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
я вам одно скажу, вы о себе вспомните наконец, а?
никто ваши жертвы не оценит и памятник не поставит
вы не видите своих реальных проблем
ЕМ СТОЯ И ПОХОЖА НА ЧУДИЩЕ
вот потому на вас забили, на ваш договор, мнение, желание выбирать то в чём вы же будете жить, взяли и папу и молча купили
вы не видите своих реальных проблем
ЕМ СТОЯ И ПОХОЖА НА ЧУДИЩЕ
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
он не нормальная потому что она сама себя не ценит и не уважает
хотя понятие нормальности мифическое
у каждого своё нормально
хотя понятие нормальности мифическое
у каждого своё нормально
Вот Она Я
• 13 марта 2017
Ответ дляСтервочка
я и не ругалась ни с кем. Спасибо им обоим, они делают там все сами. Мне и самой неудобно, но как я им помогу? с малым то на руках? Старалась помочь тем, что мужу не нужно думать где взять деньги на еду и прочее. Он не касается бытовых вопросов и вопросов сада, школы и прочее. Но вышло почему-то хуже.
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
а вы?
у меня муж хороший и я над ним никак не работала
его мама хорошо воспитала
дальше уже сам себя воспитывал
его мама хорошо воспитала
дальше уже сам себя воспитывал
Стервочка• 13 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
потому что у вас характера нет
так было бы в моей семье
и поэтому такого у меня и не бывает
так было бы в моей семье
и поэтому такого у меня и не бывает
что за глупейший совет!!! они ж миллионеры, могут обои и выбросить!
зачем автору нарываться на ругань?? муж и так вон нервничает, только не хватает обоев в печи. Только немудрая баба так поступит!
Вот Она Я
• 13 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
хотя понятие нормальности мифическое
у каждого своё нормально
хотя понятие нормальности мифическое
у каждого своё нормально
жестко, но вы правы. Спасибо!
Неместная Я• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
поменяйтесь с ним на один день , распишите ему поминутно свой день, а вам пусть свекр расскажет, что да как.
муж ваш не справится, но если и дотянет до вечера, уже с глупейшими вопросами приставать не будет.
Стервочка• 13 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
что обидного и оскорбительного я сказала о Вашем муже? Вы сами же сказали, что они все одинаковые. А Вам о других позволено так судить?
Вот Она Я
• 13 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
не поверите, но я предлагала. Я бы со свекром могла обои клеить, почему нет? Он не захотел, много комбинаций. У него же работа еще и так далее. Не катит так, сказал.
Неместная Я• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
на работе не бывает выходных?
не катит , потому что знает , что все утопия....
может его родителя подначивают?
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляСтервочка
достаточно ОДИН раз ’разориться’на обои и больше НИКОГДА не возникнет у мужа желания нарушать договорённость и делать выбор самому, в том что касается ОБОИХ супругов
так понятно?
это если взять уже сложившуюся ситуацию
а если б у автора изначально был характер, муж вообще такого бы не предпринял
купил с папой потому что знал что всё прокатит, автор проглотит
так понятно?
это если взять уже сложившуюся ситуацию
Вот Она Я
• 13 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
на работе не бывает выходных?
может его родителя подначивают?
он сам на себя работает. Не знаю кто там его подначивает, может бабуля. Она там деловая у них. Она вообще хотела чтобы мы с ней жили, дом у нее простаивает. А мы то хотели свое. А я теперь внучка добиваю ремонтом, ему же тяжело.
Радость моя• 13 марта 2017
Откройте свой волшебный ’чёрный’ рот и поставьте его на место, перестаньте быть страдалицей и терпилой, пусть ваше мнение тоже имеет значение.
Неместная Я• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
заболейте... пусть побудет в вашей шкуре
Стервочка• 13 марта 2017
Ответ дляЗам Ам
так понятно?
это если взять уже сложившуюся ситуацию
так понятно?
это если взять уже сложившуюся ситуацию
У нас в таких случаях с мужем обычный челрвеческий диалог : каждый высказывает свое мнение по поводу ситуации, анализируем, где прав он, где я и находим золотую середину и обои сжигать не надо.
Зам Ам• 13 марта 2017
Ответ дляСтервочка
у меня с мужем изначально такого не бывает и быть не может
он знает, что если мне не понравится, я сожгу, порву, побью, отправлю обратно возвращать, менять......но подобные вещи мы будем выбирать вместе
и выбираю я тоже всегда так, чтоб нравилось нам обоим
и если в выборе бывают разногласия то выбираем третий компромиссный вариант
так проще, понимаете? изначально не приводить семью к таким отношениям, чтоб потом сидеть жаловаться
я правда такая изначально была
есть стоя и самой уже понимать что чучело, это из области фантастики
я правда такая изначально была