ЗлойанОним• 13 марта 2017
Жена Порошенко не знает Заповит
Жена Порошенко (утверждая,ч то шевченко ее любимый поэт) путалась в 4 строках Заповита и даже пыталась переводить Шевченко на украинский.
І мене в (с̶і̶м̶´̶ї̶) родині великій,
В ̶(с̶і̶м̶´̶ї̶) родині вольній, новій
Не люблю лицемерия.
Сердючка• 13 марта 2017
Оно ей надо. Главное деньги наворованные умеет считать на пару с муженьком
Aleksakievua• 13 марта 2017
Новость дня )))
Лучше быть женой президента и не помнить строки,
Чем, на память все помнить и обсуждать выше упомянутую.
Диверсификация• 13 марта 2017
Ну и я не знаю заповит ,да и вообще ни одного стиха Шевченко полностью не помню уже) я лицемерка
ЗлойанОним
• 13 марта 2017
Ответ дляДиверсификация
Так вы же не утверждаете, что он ваш любимый поэт на всю страну.
Вообще ей по должности полагается. Не потрудилась даже к юбилею 4 строки выучить, позорище.
Пи Пи Пилюля• 13 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
по должности ей как раз знать на память и не надо. ей по должности надо просто быть женой президента. не более.
Разумная Губка• 13 марта 2017
Что такого в том заповите Шевченко, что его надо знать наизусть и не путаться?
ЗлойанОним
• 13 марта 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А вы сами много помните?
Дело не во мне. Я-то помню, в школе учила. Хотя не считаю Шевеченко каким-то гением, стихи его довольно унылы, часто встречаются русизмы или местечковый диалект. Да, в то время было актуально, наверно.
Но я не верю, что сейчас люди добровольно пойдут и купят его произведения в домашнюю библиотеку. Просто как идол, а реально его никто не читает.
Бронетапок• 13 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
Ну не знает и не знает. Я вообще не понимаю, чего все носяться с Шевченко. Да, очень талантливый поэт, но из него прямо культ тут какой-то делают.
Плакат с автографом зимы• 13 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
знаете, у меня вот есть любимые авторы, но я их не цитирую и даже любимых исполнителей не все песни наизусть знаю - тоже расстрелять?
она первая леди, любить шевченко, вышиванки, заниматься благотворительностью и детскими проектами - это ее РАБОТА, не более того
Булку Дай• 13 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
Ну, почему позорище? Любить - не означает знать наизусть абсолютно все произведения.
Ответ дляЗлойанОним
Позорищем было бы, если бы её любимой поэтессой была Анна Ахметова. А так - небольшой конфуз, не более. Её опыт публичных мероприятий невелик, совершенно очевидно, что она несколько теряется перед камерами. Да и непростое это бремя, на самом деле, быть женой президента в той ситуации, в которой оказалась страна.
ЗлойанОним
• 13 марта 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
По должности ей положено не позориться и готовиться к официальным выступлениям, чтобы не показать себя неграмотнее школьника младших классов.
Плакат с автографом зимы• 13 марта 2017
Ответ дляБронетапок
патамушта бедна земля украинская талантами, талантов - по пальцам пересчитать, а таких, которых за пределами страны могут связать именно с украиной - ваще единицы
ЗлойанОним
• 13 марта 2017
Ответ дляБулку Дай
Ну хоть 4 строчки любимого поэта человек знает обычно. Она врет про любимого поэта.
Пи Пи Пилюля• 13 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
в данный момент, позоритесь вы, не знанием этикета жены президента.
Барабасиха• 13 марта 2017
Ответ дляБулку Дай
И?... Зато она благотворительностью занимается, в отличие от мужа.
так і дружина Ющенка теж займалась благодійністю, навіть лікарню майбутнього будувала і що з того вийшло? Грошики всі тю тю на власні рахунки злила,
Булку Дай• 13 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
Ничего никто не обязан знать. Я тоже многое люблю, но у меня плохая память и это не значит, что я не имею права любить то, что не могу выучить.
Бронетапок• 13 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Не бедна. Просто у нас не умеют раскручивать и гордиться своими талантами.
Булку Дай• 13 марта 2017
Ответ дляБарабасиха
Не знаю ничего об этом. И нельзя сравнивать людей. Но и ярлыки вешать на жен президентов, оттого, что не нравится он сам, не стоит.
Ответ дляЗлойанОним
По должности её не запрещено оставаться просто человеком. Никаких протоколов она не нарушила, никого не оскорбила, подзабыла пару строк - ничего вопиющего.
Плакат с автографом зимы• 13 марта 2017
Ответ дляБронетапок
ну ладно, кто достоевского раскручивал или льва толстого? а каренину с войной и миром весь цивилизованный мир знает, в отличие от лисовой писни и теней забытых предков, считающихся классикой украинской литературы
ЗлойанОним
• 13 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
+ 100
уныла наша литература, а кто на этой земле и родился гениальный (Булгаков, Гоголь) - писали в копилку великой русской литературы.
Вот не надо от нее отмежевываться, надо признать ее и своей тоже. Вот и будут таланты. А попытки перечеркнуть совместную культуру и историю - только себе же во вред.