ЗлойанОним• 13 марта 2017
Жена Порошенко не знает Заповит
Жена Порошенко (утверждая,ч то шевченко ее любимый поэт) путалась в 4 строках Заповита и даже пыталась переводить Шевченко на украинский.
І мене в (с̶і̶м̶´̶ї̶) родині великій,
В ̶(с̶і̶м̶´̶ї̶) родині вольній, новій
Не люблю лицемерия.
Барабасиха• 13 марта 2017
Ответ дляБулку Дай
Не знаю ничего об этом. И нельзя сравнивать людей. Но и ярлыки вешать на жен президентов, оттого, что не нравится он сам, не стоит.
Ось так і живемо, моя хата з краю...
Лікарня майбутнього будується на території охматдиту уже років з 10-15. Чи Ви про неї не чули? Почали будувати при Ющенку, займалась цим благодійна організація його дружини. Нема ніякої гарантії, що і благодійність цієї леді щира і для людей , а не для власного збагачення.
Плакат с автографом зимы• 13 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
+ 100
уныла наша литература, а кто на этой земле и родился гениальный (Булгаков, Гоголь) - писали в копилку великой русской литературы.
Вот не надо от нее отмежевываться, надо признать ее и своей тоже. Вот и будут таланты. А попытки перечеркнуть совместную культуру и историю - только себе же во вред.
литература напрямую связана с историей, а что нашей истории? сплошная жизнь под властью тех или этих, самой государственности как таковой - 25 лет, в масштабах истории вообще ничего не значит. А хочется же и национальные символы, и богатую историю, и предметы для городости... вот и высасывают
Бауди на ауди• 13 марта 2017
зато они в дорогих вышиванках постоянное это главное что они патриоты)))
Бронетапок• 13 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ну ладно, кто достоевского раскручивал или льва толстого? а каренину с войной и миром весь цивилизованный мир знает, в отличие от лисовой писни и теней забытых предков, считающихся классикой украинской литературы
Бежавшее на запад дворянство ностальгировало, читало, вот и раскрутили. Ну Гоголя тоже весь цивилизованный мир знает. Он один из лучших мистиков того времени, и Украина радостно от него отфыркиваеться, он жеж на русском писал. и считается русским класиком. Хотя можно объявить украинским и гордиться.
Я вообще не о литературно-художественных талантах, хотя те же Дьяченко международные премии получали. У нас много изобретателей, технически одаренных людей, ими тоже можно гордиться. Но лень же заниматься возрождением объектов гордости. Можно уже на всем готовом. К тому же злосчастный совок по всему миру памятников Тарасу Григорьевичу понаставил, чем упростил дело.
ЗлойанОним
• 13 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
и детей кормят этим высосанным, так что потом вообще отвращение к чтению появляется
да и за государственность как таковую стыдно, скатились в упадок, экономические показатели хуже чем при СССР, промышленность развалена, ничего не строим - только памятники рушим, перспектив никаких...
ЗлойанОним
• 13 марта 2017
Ответ дляКисельная барышня
не знает и дальше что?
автор, вам больше заняться нечем?
а вам? проходите мимо, я вас не держу
Плакат с автографом зимы• 13 марта 2017
Ответ дляБронетапок
изобретатели и технически одаренные почти все припали на период технического прогресса, а оный, в свою очередь, припал на наших территориях на период совковой оккупации, так что вытаскивать этих идолов на свет божий некомильфо с учетом декоммунизации
Плакат с автографом зимы• 13 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
ну понеслась, ловите тапки))))
ЗлойанОним
• 13 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
странный прогресс в ’оккупации’, вы не находите?
Плакат с автографом зимы• 13 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
в нашей стране много чего странного
ну нет тут идеологической школы, что ж поделаешь, еще не вырастили))))
американцы вон свою нацию 200 лет строили, а вы уже через 25 лет хотите чтоб все самоидентифицировались?
Из ДОМа-2 Я• 13 марта 2017
Ответ дляКисельная барышня
не знает и дальше что?
автор, вам больше заняться нечем?
не знает - лучше б улыбалась молча, хотя на фоне мужа трудно круче опозориться
Кисельная барышня• 13 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
а вам? проходите мимо, я вас не держу
это всё пыль в глаза. публичная жизнь политиков одна сплошная показуха. там 100% ложь и игра на публику.
вы никогда не узнаете правды.
думайте головой. экономика в стране не зависит от знаний какого-то стишка женой президента.
вы никогда не узнаете правды.
Кисельная барышня• 13 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
лучше бы вы работали вместо того, чтобы сплетни разносить. и то польза для страны.
ЗлойанОним
• 13 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ну понеслась, ловите тапки))))
да все всё понимают, просто некоторые шипят в бессильной злобе...
строители незалежности!
люди миллионами ездя на стройки к агрессору зарабатывать, а не туда так в Польшу на клубнику... что конечно говорит о нашей гидности и превосходстве
За державу обидно!
строители незалежности!
За державу обидно!
ЗлойанОним
• 13 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
)))
Бронетапок• 13 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ой да ладно вам.
Вопреки советскому тоталитаризму земля украинская рожала таланты, которые наперекор господствующему режиму стали не крестьянами или рабочими, а учеными с мировыми именами.
Как Вам такой посыл?
Всем можно гордиться.
В советское время умудрились Спартаком гордиться, типа первый народный освободитель. Восстание поднял с мечтой о коммунизме. Но не удалось побороть проклятый империализм.
Так что тут вообще фигня вопрос правильно расставить акценты.
Как Вам такой посыл?
Всем можно гордиться.
Приму в дар• 13 марта 2017
Ответ дляБулку Дай
И?... Зато она благотворительностью занимается, в отличие от мужа.
Одна уже первая леди, дозанималась благотворительснотью- больницу будущего построила.........
Из ДОМа-2 Я• 13 марта 2017
Ответ дляКисельная барышня
она тоже не работает! почему я должна ’лучше б вы работали’?
Барабасиха• 13 марта 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Історії України понад 1500років, але Ви праві в одному, життя ПІД кимось протягом багатьох навіть не десятиліть, а століть, в коли українці намагались щось змінити, то їх просто знищували, прикладів багато, це і запорізькі козаки яких Катерина, котрих не знищила, то виселила на Кубань, це і громадянська війна, це і бЕндерівці, це і нинішні часи, Україна, точніше українці стоять поперек горла рашистській імперії.
Бегущаяпо• 13 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
Так вы же не утверждаете, что он ваш любимый поэт на всю страну.
Вообще ей по должности полагается. Не потрудилась даже к юбилею 4 строки выучить, позорище.
У меня тоже Шевченко один из любимых украинских поэтов, но заповіта я не знаю. И ЧТО? Вмерти і не жить, блин? Лишь бы косточки кому-то промыть, заняться больше нечем?
Из ДОМа-2 Я• 13 марта 2017
Ответ дляБарабасиха
нам внешнего врага не нужно, мы сами друг друга уничтожим
ЗлойанОним
• 13 марта 2017
Ответ дляБарабасиха
понад 1500 лет - это вы конечно загнули
Запорожские казаки попросились в Россию сами, почитайте хоть письмо Хмельницкого царю - оно в открытом доступе.
ЗлойанОним
• 13 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Булку Дай• 13 марта 2017
Ответ дляБарабасиха
Ось так і живемо, моя хата з краю...
При чем здесь жена Ющенко к жене Порошенко? Если судить из Вашей логики, то если жена мужа Вашего брата, например, воровка, то тогда и Вы тоже ею должны быть.
Разумная Губка• 13 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
строители незалежности!
За державу обидно!
строители незалежности!
За державу обидно!
Подождите!)) Щас придут и расскажут о гидности и превосходстве)) Тут есть такие)
Булку Дай• 13 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
строители незалежности!
За державу обидно!
строители незалежности!
За державу обидно!
Значит, она априори не может быть хорошем человеком, если до сих пор не развелась с мужем?
90x60x90• 13 марта 2017
Думаю, что знает, и она знает и их семейный юрист. Заповит Пётра Порошенко