Ля-ля-ля• 13 марта 2017

Когда заменят бесплатные индийские прививки АКДС на нормальные

Может кто в курсе, в 2017 году будут в поликлиниках бесплатные вакцины АКДС? У нас в Николаеве платные не заводят, точнее ооочень редко, а после первой индийской больше как то не хочется мучать ребенка.
tarveldy• 13 марта 2017
Пока в на закупках дибилоид сидит, не будет

Пышечка• 13 марта 2017
как только всю индию проколят,будет новый тендер
автор Ля-ля-ля • 13 марта 2017
Точнее заменят ли индийские бесплатные на нормальные?
Зубная фея• 13 марта 2017
Автор, мои дети относятся к 3 пол в Лесках, сказали хотите бесплатную индийскую или покупайте в аптеке наша харьковскую 27 грн примерно.Вот думаю что лучше
автор Ля-ля-ля • 13 марта 2017
Ответ дляЗубная фея
А в какой аптеке наша харьковская есть? может узнать какая она? не помню как правильно называется цельноклеточная или чистая? Вы случайно не узнавали?
автор Ля-ля-ля • 13 марта 2017
Ответ дляЗубная фея
Мы на Садовой и нам не предлагали даже нашу вакцину(
Закидай меня камнями• 13 марта 2017
мне предложили Болгарскую вакцину, но я вообще о такой отзывов не слышала. Может кто-то делал? Киев
ЖонДуан• 13 марта 2017
когда прививок не было в больницах, и в сады брали и в школы, сейчас как завезли снова всех принуждают прививать... Это как то странно, НО я бы даже сказала ПЕЧАЛЬНО, что всех нас имеют за дурачков. Нашла интересную статью о ПСИХОЛОГИИ заболевания http://www.wheellife.com.ua/?p=732
МОжет кому полезно будет
Дюймовочка• 13 марта 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
харьковская и болгарская - это АДС - без коклюша.
АКДС - только индия или пентаксим, но его бесплатно уже нет

Закидай меня камнями• 13 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
Так....вы видмо в курсе, точно нам АДС нужна. Предлагают Болгарскую - делать? она лучше чем Харьковская?
Дюймовочка• 13 марта 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
по составу они почти одинаковые, отзывов о болгарской еще мало. но я бы выбрала болгарию
Закидай меня камнями• 13 марта 2017
Спасибо за совет.
автор Ля-ля-ля • 13 марта 2017
А может есть отдельно коклюш? мне кажется лучше 2 вакцины нормальные чем одна, но вся побочная