Девочки,надеюсь на вашу помощь и совет.Никогда не делала покупок на Клумбе,но жизнь заставила поискать дешевую обувь.Я переселенка из Авдеевки,снимаю жилье в чужом городе,рощу 2х детей,каждая копейка на счету.Не знала правил сайта,заказ не оформила,понадеялась на рейтинг продавца,выслала деньги с карты Привата на Ощад за 2 пары ботинок 580грн.Продавец Рудник Мария,деньги выслала на Худолий Марию.Она утверждает,что денег нет,хотя у меня есть выписка из банка,что платеж прооведен.Деньги ушли еще 1.03.,на сайте по нескольку дней не отвечает,а если и отвечает,то типа ищите деньги,не морочте голову.На телефон,указанный на сайте,отвечает молодой человек и говорит,что никакой Марии не знает.Могу выложить всю переписку и оплату.Подскажите новичку,что делать.Простите,что на этом сайте ищу помощи,на Клумбе такой возможности нет
Ответ дляЯ только за!
капец. хорошо, что туда я не дошла.
Автор, какой размер обуви, может на девочку что найду за доставку
Спасибо конечно,но я сюда написала,чтобы вернуть свои деньги.Мне нужен только совет.Спасибо!
Ответ дляЧавонадо
Вы в свой банк обращались?
Конечно,и не один раз.Приват говорит,что платеж проведен успешно,могут выдать все подтверждающие документы,а Ощад отказывается давать информацию о своих клиентах.Я их просила,ведь о своих деньгах спрашиваю,но отказались категорически
Ответ дляКрапипопка
Вот с этой целью весь пост Автором и писался
Уверены?Как можете утверждать,Вы меня совсем не знаете.
Ответ дляВишневка
Автор , обратитесь за выпиской о том, что деньги ушли в отделение Приватбанка. Перевод был с Привата на Ощад и у них часто бывают сбои . Деньги могли просто зависнуть. Почему-то даже уверена в этом. У вас точно деньги с карточки ушли ? Если платили через Приват24 проверьте у себя в кабинете в корзине они могут висеть. Бывает, что платеж не проходит и сразу этого не видно. Разберитесь сначала с банком. Если у нее высокий рейтинг - не верю что именно вам она не выслала. Я часто покупаю на Клумбе (несколько лет ) и все приходило и деньги возвращали , если не тот размер высылали. Поэтому проверьте внимательно корзину через Приват 24 и если там все ушло (смотрите архив) , то тогда идите в ближайшее отделение банка (паспорт не забудьте взять с собой)
Деньги ушли,корзина пуста,с оператором банка общалась не разбподтверждение нз приват24 выложила в переписке
Ответ дляБанка с бутылками
автор,будет что нибудь подтверждающее?
переписка,ссылки на продавца.
уже все выложила.Долго пыталась отвечать с другого браузера,сообщения не отправлялись,потом подсказали поменять браузер.
Ответ дляЛенивица-красавица
’Я переселенка из Авдеевки,снимаю жилье в чужом городе,рощу 2х детей,каждая копейка на счету.’
На этом можно было и заканчивать.
Почему такое предвзятое отношение к статусу переселенца?МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.КРОМЕ СОВЕТА.Я на сайте новичок и просто обратилась за помощью к более знающим.
ДЕВЧЕНКИ,ЕСТЬ НОВОСТИ!!!Я написла на клумбе покупателям Марии Рудник которые писали о ней хвалебные отзывы с просьбой выслать мне ее контактный номер телефона, город, и другую инфу. Так вот,одна из покупательниц прислала это Здравствуйте*Поздравляю!!!) номер карты 5167 4910 0722 0584 0щадбанк Худолий Марина Леонидовна,после оплаты отпишитесь пожалуйста и напишите адрес для отправочки. Оказывается она Марина, а мне написал Мария. Звонила в ощад, еле добилась он них, что это могло быть причиной.Написала ей на клумбе, жду ответа, надеюсь вернуть свои деньги.
Пришлось поиграть в Шерлока Хомса.Уже позвонла в приват,составили заявление на ощад.Ждем ответа.Мария-Марина пока не отвечает.Мне кажется,что она поняла,что накосячила,поэтому теперь и морозится,Она же ничего не потеряля,это я осталась и без денег и без ботинок,да еще и выслушивала 2 недели,что я морочу ей голову,а на самом деле ничего не оплачивала,Думаю,что если бы продавец вела себя корректно и тоже проверяля данные и звонила в банк,этого поста бы не было.Спасибо всем за дельрые советы и участие,девочки.Если у кого-то была аналогичная ситуация,напишите как вернуть деньги,
Раз одела не бу• 13 марта 2017
Ответ дляYuliya-Bars
Если запрос с ощада будет положительный по переводу..значит она коза((
Скажите ей, что подтверждение того, что перевод осуществлен успешно - есть. И он официальный из банка))
Что искренне надеетесь, что ее ’бес попутал’ и даете ей срок 2 дня..или обувь или деньги назад..Если нет - пишете заявление в полицию! А так же ’прославляете’ ее и ее данные в инете, где только можно.
Ответ дляРаз одела не бу
даже если отрицательный,то все равно она коза,ведь это она мне скинула неверное имя и поэтому деньги могли потеряться.А за совет со сроком спасибо,так и сделаю.)))
natasha matvienko• 13 марта 2017
Ответ дляYuliya-Bars
на вашем месте я бы пыталась вернуть платеж , как ошибочный может как то можно через банк и купить у другого продавца, слава Богу продавцов хватает
Ответ дляnatasha matvienko
уже отправила заявление от привата ощаду о возврате платежа,если он потерялся и не лег ей на счет.А если она их все же получила,то буду обращаться в милицию,киберполицию,в банк для блокировки ее карты и т.д.Спасибо Вам и всем девочкам за советы и поддержку.)Подковали новичка.)
IQ 80• 14 марта 2017
Ответ дляYuliya-Bars
Есть новости?
Ответ дляIQ 80
Есть новости?
Вчера звонили с привата,ответили на мое заявление.Дали мне RN код перевода,который подтверждает успешное зачисление денег на ее карту.В телефоне есть такое же sms от привата и письмо на email.Она морозится,на Клумбе мои сообщения даже не читает,хотя на сайт заходит.
Пацаааааааан• 15 марта 2017
Ответ дляYuliya-Bars
Так пишите админам пусть блокируют обьявления
Ответ дляПацаааааааан
Я ей позавчера написала. Копирую
/Ну так вот,Мария-Марина.Даю Вам сутки на то,чтобы решить возвращаете Вы мне деньги или ботинки.А потом начинаю бурное разоблачение Вашей деятельности в соцсетях.На кидстаффе,кстати,я уже поделилась впечатлениями.Завтра напишу в Кашалоте и т.д.Заяву от Привата на Ощад тоже уже отправила и подтверждение об оплате из банка тоже на руках.Следующий на очереди поход в милицию с распечаткой переписки,потом блокировка Вашей карты и письмо в киберполицию.Правда на моей стороне.Деньги высланы вовремя на указанные Вами реквизиты и имя.А Вы ведете себя не корректно.Сами накосячили и отморозились.Правильно,это же не Ваши деньги пропали. / Сутки прошли,начинаю действовать.Спасибо Вам за участие.Буду отписываться,вдруг кому-то пригодится мой опыт.Хотя очень хочется,чтоб никто не оказался в такой ситуации
IQ 80• 23 марта 2017
Ответ дляYuliya-Bars
Я ей позавчера написала. Копирую
Автор,как то решилась ситуация?
Ответ дляIQ 80
Автор,как то решилась ситуация?
Да,Спасибо Вашему сайту.Создала на клумбе тему,Вот ссылочка все поробно написано и в коментах весь ход событий.Продавец оказалась профессиональной мошенницей,это помогли узнать старожилы сайта.Я пока без денег и без обуви,но смогла оставить отзыв и админы после всех ссылок и моих документов написали,что мошенница у нее в отзывах.Мне было важно сделать хотя бы это,чтобы больше никто не попал на деньги,как я.Внесла ее в Черный список Клумбы,Сейчас в процессе сбор документов для киберполиции.Спасибо,что интересуетесь)))
IQ 80• 29 марта 2017
Ответ дляYuliya-Bars
Вьі молодец,что обнародовали мошенницу,вот только деньги навряд ли уже Вам вернут,к сожалению.Разве что попьітаться разьіскать ее в соцсетях и через ее друзей надавить.