Моль Молливна• 13 марта 2017

Развелось очень много дворовых собак. Что купить для защиты от них?

Гуляю с ребенком, а собаки бегают стаями. Я боюсь, что продают для защиты? Может шокеры или еще что-то?
Идууу--уууу блин• 13 марта 2017
шокер

автор Моль Молливна • 13 марта 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
шокер
в каких магазинах они продаются? я вообще не в курсе.. и они в свободной продаже, не нужны справки, разрешения?
Идууу--уууу блин• 13 марта 2017
Ответ дляМоль Молливна
купите в нете, полно
Зашла на 5минут• 13 марта 2017
Пневмат купите. Подходит для всех и не только для собак.
LiVeS• 13 марта 2017
УЗ отпугиватель
ХуАнита• 13 марта 2017
щас, подождите, прибегут защитники и предложат купить собачкам еды, типа подружитесь
Зашла на 5минут• 13 марта 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
шокер
Для шокера нужен близкий контакт, если нападет-будет поздно, не успеете. А пневматика лупит на расстоянии.
автор Моль Молливна • 13 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
для этого нужны специальные разрешения наверно? вы использовали когда-то?
Идууу--уууу блин• 13 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
как вы себе это представляете
пневмат у мамочки в руках.
хороший шокер отлично отпугнет своим треском,и бьет через шерсть

Идууу--уууу блин• 13 марта 2017
Ответ дляМоль Молливна
пневмат обязательно разрешение.
Маманя• 13 марта 2017
газовый баллончик, на худой конец, любой дезодорант, лак для волос, ’пшикалка’ от комаров и т.д.
Осторожная• 13 марта 2017
А балончик с газом действует на них? Или только разозлит?
Маманя• 13 марта 2017
Ответ дляОсторожная
действует - проверено. вот только если целая стая нападет, тогда вопрос....?
Железный коготь• 13 марта 2017
мне папа купил шокер)
Зашла на 5минут• 13 марта 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
как вы себе это представляете
пневмат у мамочки в руках.
С шерстью нужно контактировать.
Пневматика в руках-легко.
Бесконечность-не предел• 13 марта 2017
Ответ дляМоль Молливна
у нас есть...а толку..кинолог утверждает, что можно и разозлить собак этим(( пневмат надёжнее!
автор Моль Молливна • 13 марта 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
ой капец.... пневмат стремно, это уже вещь посерьезнее... тем более с ребенком гуляла.. недавно за мужчиной погналась собака, он шокер достал, щелкнул им как бы, ну то есть не по собаке, а просто, она сразу отцепилась, убежала.
Выступаю Я.• 13 марта 2017
купила свисток,жду.надеюсь поможет
anka9929• 13 марта 2017
Мне муж купил небольшую такую штучку, как фонарик размером. То когда подходят собаки, просто нажимаю на кнопочку и издается очень тихий пищащий звук, как в ухе звенит. Собаки разбегаются сразу. Если интересно напишите в лс, я завтра буду дома сделаю фото и спрошу где муж купил.

PORKA• 13 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
С шерстью нужно контактировать.
Пневматика в руках-легко.
Вот просто представьте себе ситуацию. Идете Вы себе спокойно, никого не трогаете и тут такая дама в истерике с ребенком в одной руке и с пистолетом в другой начинает палить. Это хорошо если не пострадают люди, но и не повалит она всех собак намертво, только еще больше вызовет агрессию. Вы действительно считаете что это хороший совет?
Снегопадка• 13 марта 2017
Ответ дляLiVeS
УЗ отпугиватель
смотрела видео, некоторые убегают, а некоторые наоборот бесятся от уз.... у нас тоже проблема с собаками
Украиночка• 13 марта 2017
Ответ дляМоль Молливна
официально их не разрешают продавать. Но в продаже есть. Рекомендую ультразвуковые отпугиватели собак ( есть с двумя излучателями - так эффективнее). Шокером может ребенок случайно воспользоваться и ударить током человека. Да и шокер внимание окружающих привлекает.
Украиночка• 13 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
бесятся бойцовые породы собак, у них чувство страха приглушено. Или те, которые с кинологами занимаются ( команды понимают, приученные) - их ультразвуком дрессируют. Плюс надо ультразвук импульсами пускать, а не постоянно. Типа как палкой махаете, а не просто замахнулись - вверх подняли палку и держите.
Снегопадка• 13 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
бесились собаки на поводке в основном. или те, что за забором были. а некоторым вообще пофигу. я хотела себе купить, тк собак ужасно боюсь, но потом передумала.
Украиночка• 13 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
пофигу бывает старым незлым глухим собакам. Те что на поводке - возможно они с прибором знакомы и так реагируют. Но обычно на дворовых собаках, которые бросаются - отлично помогает. У меня у знакомого такой прибор есть и у подруги. Себе не покупала, так как собак не боюсь, но пробовала пользоваться.
Снегопадка• 13 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
хм... рассмотрю тогда еще раз их. в холодное время не так страшно, тк обувь и одежда тело закрывает, а летом у меня прямо паники