Аноним НаВсеГда• 07 августа 2013
Кто использовал для украшения тортиков вафельные картинки или свои фото?
Поделитесь отзывами,нашла в продавалке,очень заинтересовала идея,но так ли все красиво выходит? Подскажите,плиз. Вот ссылка (НЕ РЕКЛАМА!!!),просто чтоб поняли о чем я пишу https://www.kidstaff.com.ua/tema-4502550.html
Mama Sofii• 07 августа 2013
Ответ дляБарбитта
Мы брали, красиво, ярко, но на вкус не очень
+ 1, но здесь я не брала, просто на др дочки заказывали, дети повыплевывали, сказали, что в торте бужажки )))
Аноним НаВсеГда
• 07 августа 2013
Ответ дляMama Sofii
там в объявлении есть еще и сахарные,может сахарные более ’вкусные’
Если правильно использовать картинку, будет очень красиво. Бока торта обезательно украсить кремом или обтянуть мастикой. На картинку с изнаночнойстороны нанести патоку, декоргель, или в крайнем случае жидкиймед, через несколько секунд положить на торт и покрыть декоргелем лицевую сторону. Я наношу металическим шпателем на столе на обе сторон потом акуратно переношу на тот, но можно и кисточкой. Если не размазывать и наносить ровным слоем получаеться очень красиво.
Аноним НаВсеГда
• 07 августа 2013
Ответ дляlvs-k
Прямо ювелирная работа
Но очень хочется сделать оригинальный тортик на годовщину свадьбы 5 лет...
Аноним НаВсеГда
• 07 августа 2013
Ответ дляlvs-k
Картинку можно сделать ’вкусной’ если в гель для покрытия торта добавить натуральную эссенцию ли пару капель сиропа. И дать очень хорошо пропитаться. Но сахарная картинка в любом случае вкуснее будет.
Очень красиво

Вы - умничка. Спасибо за рекомендации,постараюсь все выполнить при ’наведении красоты’ на тортик!

Блондинка в Шоколаде• 07 августа 2013
Я тоже достаточно часто использую. Правильно Вам написали, картинку нужно обязательно класть на крем, а сверху смазать хотя бы медом. Тогда картинка становится очень мягенькой, влажненькой (но не разлезается), а на вкус практически не чувствуется. Единственный нюанс, брала картинку готовую (делает Модекор и российский какой-то производитель), сверху нанесла мед и было все хорошо. А второй раз под заказ печатали, то нанесла мед и краска немного потекла. Так что если будете использовать печать под заказ, сначала наносите мед на маленьком участке. Чтобы вся краска с картинки не ’потекла’. Есть видео как укладывать правильно, наберите в поисковике ’как работать с вафельными картинками’. Удачи.
Дочке моей недавно тетя делала, на бумагу не было похоже. укладывали на декор-гель, бока обычным сливочным кремом. Мне больше понравилось чем мастика (с ней наша тет ятоже работает), т.к.к мастика сплошь из гадости и ее приходилось снимать со всех детских кусков быстро, пока дети не наелись и не обсыпало потом почти всех от краксителей и проч. На вафле краски минимум. Деткам понравилось. И мороки в разы меньше чем фигурки лепить
Аноним НаВсеГда
• 07 августа 2013
Ответ дляlvs-k
да не за что! Удачного вам праздника и много-много счастья!
Спасибо большое

Аноним НаВсеГда
• 07 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо огромное за совет!

Аноним НаВсеГда
• 07 августа 2013
Ответ дляAny
укладывали на декор-гель или им покрывали,что-то я запуталась...
Аноним НаВсеГда
• 07 августа 2013
И еще посоветуйте какую лучше заказывать вафельную или сахарную?
Блондинка в Шоколаде• 07 августа 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Если честно я сахарную не брала, не вижу смысла (она немного дороже) меня и с вафельной все устраивает. Тем более я часто беру готовые. По поводу декор-геля, я так поняла, если картинку будете класть на мастику, то низ и верх нужно смазать, чтобы она просто к торту приклеелась, а если на крем - то только сверху.