Ms. Android• 07 августа 2013

Вопрос об оценке.

Подскажите пожалуйста.

Девушка заказала обувь, ей не подошло и она сделала возврат.

Естественно перед отправкой обуви - я ее добавила в покупатели.

Она оценила сделку.

Теперь мне нужно поставить свою.

Какой пункт мне нужно выбирать.

Сделки не было, верно?

Если она напишет что сделка прошла, а я напишу что ее не было. Это понизит ее рейтинг?
Соня-сонятко• 07 августа 2013
Спросите у покупателя - как она оценила.

Царевна Лягушка• 07 августа 2013
А что оценят?
Мааарковная• 07 августа 2013
ну,вроде как сделка была,вы приняли деньги,она получила товар,сделка была рассторгнута по инициативе покупателя,т.к. ей не подошел размер-она сняла неправильно мерки или вы замеры обуви произвели не верно-это ваше разбирательство,договорились полубовно и отличненько,а теперь решите и вопрос по оценке сделки с ней,спросите,что она выставила.
автор Ms. Android • 07 августа 2013
Она просто как-то странно реагирует, хочет обмен причем сразу 2-х пар и еще скидку требует. Боюсь это будет не последний обмен.
Я сказала скидки не будет, мне и так на склад в другой конец города ехать, для обмена.

И она решила вернуть. Так что диалога конструктивного не получается.
Еще возмущалась по поводу того, что я деньги не возвращаю до того как обувь получу на Новой почте.
Сарафанное радио• 07 августа 2013
Ответ дляУтренняя зорька

Ну на хорошую оценку судя по всему Вам не стоит рассчитывать. Я бы поставила нейтрал на Вашем месте, т.к. сделка прошла действительно не очень для Вас.
Галябалована• 07 августа 2013
Нужно почитать правила оценивания сделок, не могу сейчас найти, там вроде было сказано, что если покупатель остался с деньгами, а продавец с товаром, то нужно оценивать, что сделки не было. Поищите.
автор Ms. Android • 07 августа 2013
А если я укажу что сделки не было, был сделан возврат товара.
Это будет не правильно?

Ведь в итоге вещь она не купила?

Выручалка• 07 августа 2013
по правилам вы должны выбрать ’сделки не было’
вы остались со своим товаром - покупатель с деньгами.
сделка не состоялась.
автор Ms. Android • 07 августа 2013
Ответ дляВыручалка
сделка не состоялась.
Да, думаю это единственный правильный вариант