ЦыбаФу• 13 марта 2017
Проблемный подросток -девочка, Как спасти? Нужен психолог. Желательно Днепр
Закрыта в себе, не общается с родителями, пропадает по несколько дней неизвестно где. Раньше были наркотики в употреблении. А главное - ничего не хочет и ни к чему не стремиться.
В каждой бочке...• 13 марта 2017
фигассе подросток..наркотики...пропадает где то - это в смысле не ночует дома?
Сколько девочке?
ЦыбаФу
• 13 марта 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Сколько девочке?
18 лет, ночует, но пришла недавно под утро.
ЦыбаФу
• 13 марта 2017
Ответ дляСемена рукколы
А где все єто время бьіли родители????
Мне нужен совет, а не вопросы.
В каждой бочке...• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбаФу
Она уже не девочка подросток, а взрослая девушка и взрослый (юридически) человек..И если она не захочет, то насильно вы ее никуда не потащите.
Про наркотики - печально..
А что она вдруг вчера такой стала?
Что сама по этому поводу думает?
Про наркотики - печально..
А что она вдруг вчера такой стала?
Что сама по этому поводу думает?
ЦыбаФу
• 13 марта 2017
Я все понимаю. Но нужно попытаться помочь ребенку. И она совсем не взрослая в свои 18 лет, глупышка еще совсем.
А сама говорит что ничего не хочет, недавно работала месяц и бросила. Училась - и тоже самое...
Звездолётчица• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбаФу
не подросток. совершеннолетняя.
ЦыбаФу
• 13 марта 2017
Ответ дляЗвездолётчица
не подросток. совершеннолетняя.
Это ничего не меняет.
Звездолётчица• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбаФу
Это ничего не меняет.
немного меняет. Девушка в 18 лет может не ночевать дома.
Наркотики, да, плохо
ЦыбаФу
• 13 марта 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Наркотики, да, плохо
Мне кажется что она потерялась в жизни. Ей нужен психолог или психотерапевт.
ЦыбаФу
• 13 марта 2017
Ответ дляБармалеина
поменять обстановку и друзей...
Отослать куда-то?
В каждой бочке...• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбаФу
Вы мама, я так понимаю?
Контакт с дочерью есть?
Она вообще не учится и не работает?
Контакт с дочерью есть?
Она вообще не учится и не работает?
Семена рукколы• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбаФу
Она потерялась с помощью родителей... А сейчас уже очень поздно и тяжело менять взрослого человека. Вьі в большом городе, не думаю, что там проблема найти специалиста.
В каждой бочке...• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбаФу
Отослать куда-то?
неплохо бы в другой город (сменить друзей..раз были наркотики)
ЦыбаФу
• 13 марта 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы мама, я так понимаю?
Контакт с дочерью есть?
Она вообще не учится и не работает?
Контакт с дочерью есть?
Она вообще не учится и не работает?
Я не мама. Контакт вроде имелся у мамы с дочерью. Не хочет учиться и работать тоже.
Семена рукколы• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбаФу
Отослать куда-то?
Ага, чтоб окончательно избавиться от неудобств...
Бармалеина• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбаФу
Отослать куда-то?
как вариант
в деревню, ну может ( не знаю увлечений и возможностей) хобби новое увлечение, желательно что-то с животными (лошадь)
однозначно поменять друзей ..если есть место наркотикам, в другой город- в гости...вырвать ее с этой обстановки
ЦыбаФу
• 13 марта 2017
Ответ дляСемена рукколы
Это только так кажется - на счет специалиста.
Указка• 13 марта 2017
Проблема в том, что насильно к психологу её повести нельзя. Она уже совершеннолетняя.
А судя по поведению, сама она не изъявит желания ходить на терапию.
Бармалеина• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбаФу
может какое-то волонтерство, (обучение) там где ребенок ’взрослый’ почувствует свою нужность
ЦыбаФу
• 13 марта 2017
Ответ дляБармалеина
Спасибо Вам за советы.
В каждой бочке...• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбаФу
А кушает одевается за какой, простите, хрен?
Родительский косяк - однозначно..
Учится не хочет - пусть идет работать.
Деньги на те же наркотики были..
Она сама то хочет что-то поменять?..пока сама не захочет - ничего не выйдет..увы и ах((
Родительский косяк - однозначно..
Учится не хочет - пусть идет работать.
Деньги на те же наркотики были..
Бармалеина• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо Вам за советы.
главное чтобы помочь... и найти правильное и подходящее решение! Удачи!
ЦыбаФу
• 13 марта 2017
Ответ дляУказка
Она пойдет к психологу, это уже оговорено. Мне нужен просто хороший специалист!
Семена рукколы• 13 марта 2017
Ответ дляЦыбаФу
Ну тогда устройте ее на работу в детдом или хоспис, может поможет.
Дон Пэдро• 13 марта 2017
там работы для психолога- поле не паханое...а будет ли девочка ходить на консультации? и результат не известно какой будет и когда...( я-психолог). Сложно так сходу предположить, что и как...работы там много...Если експресс метод-(девочку нужно вернуть в жизнь- учеба.работа. хобби- танцы, тренажерка), НО сделать это она сможет с подачи значимого человека( мама, я понимаю, не в счет вообще)- ищите такого человека в ее окружении, плюс вырвать из среды...учитывая. что она прошла и наркотики и не ночовки дома( не понятно, чем она там занималась или очень даже понятно)- отпустить в другой город( учеба .работа)или длительный отдых- санаторий, извините, и работа за границей(про проституцию- не будем)....нужно искать варианты....
175см55кг19лет (она)• 13 марта 2017
Если ребенок закрывается в себе, значит, предварительно родители его закрыли. Работайте над собой. Очень советую прочесть