Сам себе Петросян• 14 марта 2017

Быть дома или идти в сад?

Сыну 5 лет и 8 месяцев. с октября месяца он сидит дома. с дедушкой. в саду сын болел 1 раз в неделю - две. температура, сопли, кашель, ларингоспазм. после 3-го ларингоспазма за 3 месяца, я его оставила дома.
сейчас распорядок дня ребенка выглядит так:
понедельник, вторник, среда, пятница, суббота - с 7 до 8 вечера - хоккей,
вторник, четверг - логопед (с 5 до 6),
суббота, воскресенье - подготовка к школе (в школе),
вторник, четверг - футбол (с 12 до 13).
с апреля-мая начнется 2 раза в неделю катание на лошадях.
днем они гуляют, делают уроки: читают, пишут, лепят, рисуют, стихи учат, песни.
сейчас потеплело, много деток гуляет на улице - там общение с детьми. плюс 2 раза в неделю либо к нам приходит друг сына, либо сын идет в гости к другу.
болеет сын теперь 1 раз в 3 месяца.
дома продолжать сидеть есть возможность. или все-таки вести в сад? иногда разговор о садике всплывает, сын говорит, что хочет в сад, а я не знаю....
ФрекенБок• 14 марта 2017
У меня схожая ситуация. Но у меня даже меньше секций. Мама не слушайте никого. Слушайте себя и свою семью и делайте так как лучше для вашей семьи. Не гробде здоровье ребенка только для галочки ’щоб как все Ходит в садик’. Про иммунитет говорят те, у кого дети болеют максимум 3 дня с соплями и то в сад ходят. Какой у вас выработается иммунитет если у ребенка такие осложнения. Вам повезло, что есть кому с ребенком не просто сидеть, а полноценно развивать.
как раз для его здоровья больше пользы тот режим который Вы ему организовали. И по поводу школы, ну не верю я что не адаптируется, пускай сложнее но справитесь. Главное здоровье.
По тому,что Вы расписали, не один садик Вам не даст, От секций тогда прийдеться отказываться. оно Вам надо?

На перекуре• 14 марта 2017
Дедушка-профессор или воспитатель и нянечка?! Кто больше даст ребенку?
Ваш сын счастливчик. Такое общение, такие развивалки! Мечта!
Мстящий за Зайца• 14 марта 2017
и если ребенок ходит в спорт секцию, то коллективом он точно не обделен.

наш на борьбе с 6 лет, там пару садиковских ,остальные уже 1-3 класс, и отлично учатся общению уже со ’взрослыми’. школьники, конечно, по началу пальцы гнули, типа старшие ,теперь дружны, хотя, бывает, и между собой вовтузятся, но тренер про дисциплину напоминает. а еще есть соревнования, где они за своих болеют, кричат, радуются.

это вам не садик, где главное крикнуть ’это он первый начал’, и быстрее колготы снять после прогулки.
хотя да, мой в творчестве отстает, т.к. в сад ходим мало из-за болезней, а дома он не любитель малевать да клеить. но читать, считать, писать дома научили ,т.ч. норм.
автор Сам себе Петросян • 14 марта 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
ай, иммунитет, конечно.

наш этот год перед школой уже ходит-ходит, тоже как у автора, то стеноз, то обструкции бесконечно. и все равно ,в январе вышел на три дня до обеда, заболел. в этом месяце вообще 2 дня до обеда, снова больной.
при этом ходит на тренировки, по 2 часа босой на холодном полу с температурой +13 в зале, с теми же школьниками, и хоть бы что. и на развивалки ходит, тоже норм.
но как в сад попадет, то все.
ничего он там не тренируется, тот иммунитет у таких детей, тут только закалять и ждать ,пока перерастет, не раздражая лишний раз организм очередной обструкцией или стенозом, т.к. есть шанс заработать астму, оно никому не надо.
единственное, в принципе, если у автора сын психологически готов к школе ,то можно и в этом году пробовать, у нас многие знакомые в 6.3 -6.5 лет пошли и отлично, но смотреть оп ребенку надо. даже есть мальчик из группы, он очень рослый был, и его в неполных 6 лет отдали, чтобы не смотрелся дядей среди первоклашек, учится хорошо.
в школу однозначно в 7 лет.
Для драки• 14 марта 2017
Ответ дляСам себе Петросян
а вы почему не водите?
Аденоиды.
После 18• 14 марта 2017
Пусть сидит дома ОДНОЗНАЧНО.
Сейчас не те вирусы, что даже 5 лет назад, после них такие осложнения, ой-ой-ой.
Почитайте современное мнение по этому поводу педиатров. Иммунитет так не вырабатывается,а только здоровье портится.
Мне мой педиатр вслух громко сказал, что,если есть возможность,то лучше в сад не ходить.
А развиваться и общаться в достаточной степени ребенок и вне стен сада может.
Была бы на то воля родных и близких.
Вашему деду респект)))
Фиона Шрековна• 15 марта 2017
Ответ дляСам себе Петросян
вот коллектив - это их хоккейная команда. это - как раз то, что я искала. умный, строгий тренер. в команде все друг за друга. они друг другу помогают, поддерживают. я такое увидела в детском коллективе ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ!!!
а очередь и ждать - это школа. там 10 деток.
еда в садике, простите, но помои....
ну вот, вы впервые в жизни увидели, а ваш сын через годик впервые поймет ,что и по другому бывает .Что не всегда все всем помогают, что бывают ссоры, что решать их надо самим умать (на 30 детей учителю некогда это делать) и т.п.

За помои - прощаю. Это ж в вашем садике. Мы выбрали такой, в котором нормальная была еда.
Фиона Шрековна• 15 марта 2017
Ответ дляНа перекуре
да, это правда! тут согласна на все 100
автор Сам себе Петросян • 15 марта 2017
Ответ дляФиона Шрековна

школа выживания - это у нас детская площадка)
и мы не пойдем в школу, где 30 детей в классе. максимум 15.