Подметайло• 14 марта 2017
Объясните мне, зачем 8-ми летнему ребенку соц.сети????
Зачем родители это разрешают? Потом караул синий кит?
Я в мягко говоря в шоке.
Зашла сегодня в ленту в вк, вижу дочь подруги - новый пользователь.
Ребенку 8 лет ровно. Что ей делать в вк? Зачем?
Не могу понять. В голове не укладывается.
Позвонила ей, она вне зоны. Дозвонюсь, прибъю!
А вы разрешаете детям заводить аккаунт в соц.сети?
Я в мягко говоря в шоке.
Закидай меня камнями• 14 марта 2017
Ответ дляСливочная пенка
Нет. 12 лет без соц сети под строгим запретом
аналогично, 11 лет, телефон простой кнопочный, без интернета, планшет и ноутбук дома запаролены
Sunny_Anny• 14 марта 2017
Мой брат сделал моей старшей где-то в таком возрасте акк ВК. Потому что ей сильно хотелось, чтобы как у него было. Но пользоваться она им начала лет в 12.
Младшие пока не просят ) Но учитывая то, что средняя сегодня на меня обиделась, что я ей не пополнила телефон, а они на переменках скачивают себе музыку (а из-за меня она в пролете), то скоро начнется )) Первый класс.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 марта 2017
Знакомая дочку зарегистрировала когда ей было 5 лет! она тогда еще читать не умела!
Ненька наша• 14 марта 2017
Если ребенок проявил интерес, глупо насильно ограничивать.
Запретный плод сладок и время, когда ребенок выйдет из под жесткого контроля близко.
Подрастет, дорвется и наломает дров назло
Подметайло
• 14 марта 2017
Я сыну установила на телефон вайбер, мне казалось это нужным.
Вся наша родня (дедушка, бабушки, крестные) все за границей теперь(( он с ними созванивается через вайбер .
Но теперь и друзья в вайбер подтянулись.
Запрещаю там висеть. Если нужно говорю позвони.
( 7,6 лет)
Подметайло
• 14 марта 2017
Ответ дляБулку Дай
Кто вы такая чтоб указывать ей? Дозвонюсь убью. Тоже мне цаца в декрете
Я ее ребенка знаю с пеленок)) считаю себя не чужим им человеком. Думаю имею права высказать свое отношение. Нет?
Булку Дай• 14 марта 2017
Ответ дляПодметайло
не имеете. Это их дело. Не ваше
Нарисовалось• 14 марта 2017
Ответ дляНенька наша
Я своему все разрешаю. С самого детства. Хочешь на высокую горку - пожалуйста. Хочешь в лужу - пожалуйста. Хочешь есть одни конфеты - пожалуйста. И никуда эти желания не приводят. Обычно вообще интерес пропадает.
Хотел зарегистрироваться на Фейсбуке - пожалуйста. Посмотрел, что ничего интересного там нет и больше не заходит. И так со всем.
Телефон есть с Инетом, но не сидит в нем днями. Иногда в Вайбер заходит, там много групп одноклассники создают. Посмотрит, что ничего интересного и откладывает.
У нас и доступ к телевизору был без ограничения, который мы особо и не смотрели. Но разрешали))
Ревнивая жена• 14 марта 2017
Ответ дляПодметайло
узбагойтесь! Лучше наведите порядок в доме, а то, небось, пыль на два пальца, вещи разбросаны по всех квартире, на кухне посуда не мытая, а Вы кого-то убивать собрались... Вот своего родите, тогда и...
Українські речі для малечі• 14 марта 2017
Ответ дляПодметайло
Нет, ще раз нет. Дивіться за своїми дітьми. А то практика показує, хто дуже обговорює інших дітей, зі своїми з часом має великі проблеми.
Подметайло
• 14 марта 2017
Ответ дляНарисовалось
Интересно))
Я бы тоже по поводу сладкого так сделала)
Но у сына аллергия, дерматолог вообще запретил на полгода сладкое и куриное(
Подметайло
• 14 марта 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Своего контролирую.
Но у него нет таких желаний вообще. Планшет берет только в туалет))) щенячий патруль смотрит))
А так времени не хватает на интернет)
Сосулька• 14 марта 2017
Нет. Моя дочь только с моих страниц заходит в игры, не больше.
И к тому же, все приглашения и оповещения также приходят мне на телефон.
Ответ дляПодметайло
Своего контролирую.
А так времени не хватает на интернет)
Ще не вечір. Я б Вас послала на місці подруги. Моїй 11, підключено до моєї пошти. Я все контролюю.
Подметайло
• 14 марта 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ну Слава Богу Вы не моя подруга))
И мой пост/ вопрос был в том, ЗАЧЕМ детям соц.сети?
Цикавенная• 14 марта 2017
У меня, взрослой тетки, тоже нет аккаунта в соц.сетях. Объясните мне, нафига он нужен? С друзьями-родственниками телефон, смски, на интересующие темы - на профильных форумах. Постить свои фоточки и лайкать чужие? Тупо как-то.
Подметайло
• 14 марта 2017
Ответ дляЦикавенная
У меня есть вк и инста. Но там нет ни одной моей фото, ни меня ни ребенка ни мужа.
А для ребенка считаю это вообще лишнее
Цикавенная• 14 марта 2017
Ответ дляПодметайло
А для ребенка считаю это вообще лишнее
А для чего они вам, мне просто интересно. Когда-то коллега меня звала в ВК, мол, приходи там так интересно, много наших. Зарегистрировалась, ну да, там те же, что и за соседними столами, еще и в рабочее время в ВК сидят. Интересного не нашла, если честно. Вот пытаюсь понять, что там люди для себя находят.
Закидай меня камнями• 14 марта 2017
Ответ дляЦикавенная
Согласна с Вами, если б я еще в соцсетях сидела, времени работать вообще б не осталось
Цикавенная• 14 марта 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не, ну я например сижу на интересный мне форумах. Долго и нудно, ищу нужную информацию, досиделась до того, что с парой форумчан стали дружить семьями. А что может дать сидение в соцсетях, мне реально интересно. Хотя, я сейчас для себя нашла преинтересную группу на Мордокниге, она открытая, но вдруг при регистрации можно будет видеть больше информации... Думаю пока, надо ли оно мне.