Накладная• 14 марта 2017
На ваше осуждение(
Доброго времени суток!
Я знаю что ситуация у меня сложная и запутанная, и что многие захотят осудить мои поступки, и я заранее считаю осуждение справедливой карой, но может кто-то что-то сможет посоветовать.
История началась давно с того момента как брат развелся и переехал к нам жить. Это было 13 лет назад. Вместе с его приходом с доме поселилась скорбь, темнота, вечно плохое настроение, и к сожалению алкоголь, в который постепенно втянулась мама. Я верила что все наладиться. Снимать жилье не хотелось. Периодически я жила у друзей когда было совсем грустно. Как я сейчас жалею что не попыталась выбить себе отдельное жилье, хотя бы где-то в какой-то области.
Это тянулось порой незаметно, порой просто невыносимо, но я терпела, я не унывала. Я верила все наладится. Не знаю на что я рассчитывала. Сейчас понимаю что дурой была набитой.
В 2012 родила девочку очень желанную, и очень любимую. Я жила надеждой что ребенок добавит теплоты в нашу семью. Родила от своего бывшего мужчины, который к тому времени уже был второй раз женат. И ожидал от 2-го брака, 2-го ребенка и ни на какое общение, тем более помощь я не рассчитывала.
Когда дочери было 9 месяцев я вышла на работу. Поддерживать меня финансово было некому. Мама оставалась с ребенком пока меня не было дома. И хотя она потихоньку подрабатывала, как и брат существенно помочь семье это не могло.Сначала все тоже было относительно терпимо. Хотя периодически родственники устраивали мне фестивали. Я сходила с ума когда не могла дозвониться ни на домашний, ни на мобильный,- летела домой на такси, ругалась, психовала, плакала...... Сама не знаю то ли бесперебойная работа, то ли беспросветное одиночество( с мужчинами не выходило нормальных отношений, да и при таком графике их взять неоткуда было), то ли генетическая расположенность сыграла злую шутку.... но после работы я все чаще приходя домой с работы, перекладывала дочку к себе (она очень часто ждала меня не засыпала рядом с бабушкой-просто лежала с открытыми глазами или стояла у входной двери) и когда она засыпал у меня сидела с пивом на балконе, перетирая это все все и "успокаиваясь". Если бы я тогда понимала как сдает в этот момент моя нервная система. Но я не была как зашоренная(
Я видела что выбилась из сил что работаю на автопилоте все хуже и хуже. Начались конфликты с начальницей. И уже сейчас, по прошествии времени, я понимаю что хоть она тоже была многократно неправа, но я срывалась просто не к месту. Меня сжимало на работе одиночество, дома балкон и только мирное(а порой и не очень) похрапывание. Я силилась сжимала зубы, тянула лямку, успокаивала себя что все хорошо, что все наладится..... но видимо я окончательно запуталась в своей жизни. Не то что я не пыталась работать над собой, нет. Я пошла в тренажерный зал и могла по 2-3 часа гонять себя до 7 потов, но что-то тревожное угнетало все больше и больше. Добило то, что дочь никак не хотела начинать разговаривать. После нескольких посещений логопеда и невропатолога в поликлинике (я опять жалею что не пошла еще к кому-то) -и стандартного "не бойтесь разговориться " я поняла что время проходит , но ничего не меняется. Следующий логопед сразу замахал руками. Дал направление к Речевой Центр и Логопедический детский сад. На тот момент нам было уже 3,5 года.Прошли всех врачей. Записались на курс в Речевой центр. Прошли первый курс почти в 4 года. Улучшения едва заметны, но были. оформили бумаги в детский логопедический сад. Но только на следующий год т.е. ей буде уже 5 лет.. Врач РЦ поставил ей диагноз ОНР 1 степени, дизартрия средней. степени, когнитивные нарушения. В этот момент домашняя обстановка достигла своего апогея.
В тот момент меня как прорвало. Видимо окончательно сдала нервная система. Это было похоже на нервный срыв, только очень странного характера. Я окончательно поругалась с начальницей и уволилась. Начала активно успокаиваться алкоголем, устраиваться и увольняться с работы на работу. Приобрела каких то куча новых знакомых вокруг меня. У меня все время тусовались какие-то знакомые, многие оставались ночевать. Из-за этого скандалы на домашнем фронте разгорались еще активней. С драками, соседями, милицией. В итоге я убежала в Сумскую область, где живет семья крестного дочери. Я реально не соображала что происходило. Я просто хотела убежать из дома и не внимала никаким адекватным обстоятельствам. Мы пробыли там с неделю, еще неделю гостили у другой кумы. Пока я не стала с трудом приходить в себя и понимать. Что у меня нет работы, на руках ребенок с задержкой развития и куча долгов, что эту квартиру мне в жизни не разменять, что половина моих вещей разбросаны по разным областям моих переездов. После осознания этого и переезда в "родные пинаты" я начала впадать в тяжелую депрессию. Плохо соображать что произошло и забывать половину пережитого. Долго друзья поддерживали кто чем сможет. Но их гостеприимство и милосердие не безгранично.
Теперь по прошествии я понимаю как жестоко я расправилась с собой и судьбой своего ребенка, не могу себя простить. Сейчас вышла на работу, но понимаю что это не решает мои проблемы. Понимаю что работа эта не серьезная. И что никакой специальности как таковой у меня нет, и как поднимать дочь, которая требует внимания, любви, участия и понимания. И постоянного контроля, потому что в развитии отставание очень приличное. Я взялась за голову. Пока работала, упустила ребенка, когда сорвалась упустила внутренний стержень и смысл жизни. Сейчас прошли второй курс в Речевом центре,принимаем медикаменты. Записались к логопеду в частном порядке. но никто не гарантирует никаких результатов. Дома и обстановка, и атмосфера ужасная, по-прежнему мама забирает дочку с садика, но других вариантов теперь тем более нет. Каждый день живу как последний. Не знаю что завтра будет. Пытаюсь уговорить себя жить ради дочери, но получается не всегда. Вижу свою жизнь в тупике. Будущего не вижу.
Отвечаю всем• 14 марта 2017
Сочувствую, автор, держитесь.
Так а что Вы хотели от этой темы, я так и не поняла. Совета, помощи...?
Бывает де такое с людьми, сил Вам и терпения...
Накладная
• 14 марта 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Сочувствую, автор, держитесь.
Совета, наверное. Да и просто покаяться. Пытаюсь найти выход наверное
Накладная
• 14 марта 2017
Ответ дляblilu
сочувствую. ищите мужчину, может он поможет как то жизнь наладить
Спасибо конечно за вариант. Только сейчас я всецело поглащена ребенком. Какие тут мужчины(
ТрубоДурочка• 14 марта 2017
сочувствую вам автор и желаю,чтобы поскорее всё наладилось в вашей жизни и у малышки!
Кучерявочка• 14 марта 2017
Ну Вы и накосячили в своей жизни((( Все бы ничего, у всех бывает по-всякому и похуже, но я вижу причину в одном - Вы совершенно ведомая и бесхарактерная личность. Отсюда и все беды. Совершенное отсутствие силы воли. Меняйтесь сами. Ищите мужчину для поддержки, бо самой трудно выбраться. Молитесь.
Накладная
• 14 марта 2017
Ответ дляБочка порохУ
Та совет один-бежать из того окружения...
Куда бежать?
НеКонец-Света• 14 марта 2017
Ответ дляblilu
Или вообще разрушит.
ДлинноНожка• 14 марта 2017
скажите,сколько сейчас лет ребенку?
я тоже в очень растроенных чувствах. сыну, 5,5 лет. ОНР 4 ст. говорит хуже ровесников,прохожу комиссию,чтоб попасть в логосад, но все врачи говорят,что нас не возьмут. через 1,5 г в школу,а нам психиатр сказал,что сын остает в развитии. все из-за речи. так он все знает,понимает,а рассказать связно не смог((( я в такой депрессии от всего этого.н езнаю что делать и куда бежать.
Невидимка• 14 марта 2017
читала ваш опис и прям видела вас в церкви, ребенка за руку и идите!!!!!
Кучерявочка• 14 марта 2017
Даже название темы - на Осуждение... Зачем? Почему сразу Вас должны осуждать? За что? Многие люди делают в своей жизни кучу гадостей другим и не дай Боже их осудить! А Вы себя осуждаете сразу... Меняйтесь.
Директор Пляжа• 14 марта 2017
Ответ дляНакладная
покаялись? я Вас прощаю и Вы меня простите. мы все люди. такое бывает. у всех бывает. и нужно силы ситуацию исправить. то есть смотрим в будущее. а прошлое уже прошло. Вы вынесли из него много полезного для себя. так что скажите спасибо этому прошлому, которое помогло Вам стать сильнее, умнее, спасибо тем людям, которые встретились на Вашем пути и помогли,направили.
Бочка порохУ• 14 марта 2017
Ответ дляНакладная
Куда бежать?
Бежать организовывать самостоятельную жизнь, и не спрашивайте как-если хотите изменить свою жизнь и жизнь дочери, то найдете выход. Сказать ’некуда’ и ’не могу’ -это может каждый! Удачи Вам! Если Вы понимаете, что Ваша жизнь бессмысленна, значит еще не все потеряно!
Кучерявочка• 14 марта 2017
Ответ дляНевидимка
точно! Аналогично.
Директор Пляжа• 14 марта 2017
никто не имеет Вас осуждать. это опыт. это Ваша жизнь. Вы ею учитесь. как и все.
Накладная
• 14 марта 2017
Ответ дляКучерявочка
Это будет странно сказано. Но до недавних пор я была уверена что наоборот. Мои друзья и знакомые уверены что я всегда была характерной и волевой. В депрессию мою кажется не верят, говорят на меня это не похоже. Я столько лет терпела , я не думала что сломаюсь в одночасье....Теперь понимаю нужно было что-то менять , а не убегать от проблемы. Возможно я считала себя сильнее.
Мадам Подлинник• 14 марта 2017
Я никогда не была в подобной ситуации и мне Вас и дочурку Вашу искренне жаль. Дай Бог Вам здоровья, терпения и ума. Реально оценивая Вашу ситуацию, вижу выход в переезде в село. Снять дом можно и за 500 грн., или за присмотр за домом, а учитывая повальную моду на органические продукты можете зарабытывать домашним хозяйством. Да будет тяжело физически, но моральное спокойствие Вас и Вашего ребенка того стоит. Да не будет центров развития для ребенка, но жизнь с алкоголиками в одном доме для ребенка тоже не лучшая альтернатива. Про переезд в село говорю, т.к. есть реальный пример из жизни знакомых.
Кучерявочка• 14 марта 2017
Ответ дляНакладная
раз Вы натащили домой кучу непонятных людей, попали в их круг - о каком характере идет речь?! В такие ситуации, как правило, попадают зависимые люди. Сильный знает, что делает. Помочь родственникам - не бессилие. Бессилие - погнать свою жизнь под откос.
Накладная
• 14 марта 2017
Ответ дляДлинноНожка
скажите,сколько сейчас лет ребенку?
4,7. Но ОНР 4 степени это не такая большая проблема. Такие дети идут в обычную школу. Отведите ребенка к логопеду. Это не такое серьезное отставание.
Кучерявочка• 14 марта 2017
Ответ дляМадам Подлинник
да она загнется в селе! там мужик нужен. С ее проблемами ей нужны деньги на лечение ребенка. А в селе ни денег, ничего.
Малинка• 14 марта 2017
алкоголь, это беда.. а мама и брат пьют?
по хорошему вам бы заректись и не пить, жаль девочку вашу дочь....
Накладная
• 14 марта 2017
Ответ дляНевидимка
Спасибо за ответ. Но мы ходим в церковь.
любименькая• 14 марта 2017
На покаяние в церковь идут - туда Вам одна дорога - на покаяние. И не один раз - а регулярно, покаяние - причастие. Это очищает от негативной энергии, которая сидит на Вас и душит Вас изнутри. Возьмите себя в руки. Поставьте цель в жизни и идите к ней. Займитесь собой: духовно и физически и ребёнком. Водите на причастие в церковь ребёнка, до 7 лет причащают без покаяния детей. Хотя бы раз в месяц водите. Через год, два увидите видимые ощутимые результаты в вашей жизни в лучшую сторону. Удачи Вам.
ДлинноНожка• 14 марта 2017
Ответ дляНакладная
в том-то и дело,что мне кажется,что они не правы,и нам нужен логосад. что речь очень бедная для 5,5 лет(( ходим к логопеду,занимаемся.но прогресс не быстрый(( по ночам просыпаюсь,не спиться,лежу смотрю в потолок,пью успокоительные.страшит будущее.очень страшно,как будет в школе.