Курс капусты• 14 марта 2017

Беременность . Внематочная . Помогите!!

Была на узд . В полости матки эмбриона нет!!
Есть "утвір в правій матковій трубі 14 см"
Ето уже приговор?
ГендиреХтор• 14 марта 2017
14 см никакая бы труба не выдержала.
Ревнивая жена• 14 марта 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Наверно удивлю тут многих, но мне при внематочном трубу спасли и операции не было.Я честно говоря думала что уже поставили такое на поток. Мне какой то препарат кололи, два укола адские боли , все под наблюдением врача. И плодное яйцо лопнуло и вышло.
Но автору выбирать не приходиться, придется делать, что скажут. Мне когда то повезло попала на такого вот врача. Странно , что автора отпустили меня с узи на скорой в больницу сразу увезли.
Этот метод срабатывает на самых ранних сроках беременности. И, конечно, если нет кровотечения.
ЖаннаНеАгузарова• 14 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Была беременность не меньше 3 недель, это точно помню, потому как пошла на узи недели в 2 не увидели сказали через неделю, а через неделю стало тянуть и немного мазаться, думала срыв. Каких размеров было уже не помню но для трубы приличные ещё боялись врачи как бы труба не рванула.
M@lu• 14 марта 2017
Вот и мне кажется, что для недельной задержки уж слишком много. Мне в 2012 году внематочную лапорой удаляли, в процессе решили трубу не сохранять. После этого рекомендовали пол годика подождать. Сыну уже 3,5, так что не не накручивайте себя автор. Но если врачи подтверждают внематочную, не затягивайте с удалением
Смайлик• 14 марта 2017
А вообще-то есть смысл для начала повторить УЗИ, если ничего не беспокоит и выделений нет. А вдруг ошибка?
Вредняжка• 14 марта 2017
Автор, я на 12 неделе беременности узнала что у меня внематочная. На 12. Я обратилась к врачам, когда от разрывающей внутри меня боли я падала в обморок каждые 2 минуты - очнусь и обморок от боли...Еле спасли меня.
А ребеночка уже ручки и ножки были.
Мне удалили трубу, яичник.
Мне врач оперирующий сказал что не видел еще такой крупной внематочной за всю 25 летнюю работу хирургом. Я перед операцией документы подписывала - типа соглашаюсь на все что со мной будет.
Для меня это был шок Потерять ребенка и 50% надежды на ребеночка.
Мне было уже 32 года и первая беременность.
Разрешили беременность через год.
И Вы знаете ровно через год мы повторили попытки и я забеременела с первого раза.
Сейчас растет доченька. Ей уже скоро 7 лет.
Я смотрю на нее и думаю - спасибо врачам что меня спасли.

Не затягивайте. Чудо может и бывает, но очень редко.
Ревнивая жена• 14 марта 2017
Ответ дляВредняжка
А ребеночка уже ручки и ножки были.
Мне удалили трубу, яичник.
Разрешили беременность через год.

Я в шоке. Так что до 12 недель на УЗИ не видели, что нет плода в матке? Как же так? Даже на самом простом узи-аппарате видно?! Как же скрининг 1 триместра? КАК???
Ревнивая жена• 14 марта 2017
Ответ дляВредняжка
А ребеночка уже ручки и ножки были.
Мне удалили трубу, яичник.
Разрешили беременность через год.

Позор такому узисту! Напишите его фамилию, чтобы страна знала своих ’героев’. :( Просто ужас!
Вредняжка• 14 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Узи на 3-1 недели показало что плод в матке.
Что произошло - скорее всего такое узи.
А может это анти чудо?
Никаких выделений не было. До 5 недель вообще никакой боли.
Потом сильная рвота - непрекращающаяся сутками.
Ну а потом все что я описала выше.
Ревнивая жена• 14 марта 2017
Ответ дляВредняжка
Что произошло - скорее всего такое узи.
А может это анти чудо?
Ну а потом все что я описала выше.
Хорошо, а плановое УЗИ в 10-12 недель? Гормоны по крови? Нарастание прогестерона? Честно, я думала, что такого не бывает в эпоху развития научно-технического прогресса и УЗи-аппаратов экспертного класса!
ВундерКИНГ• 14 марта 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Плод, разумеется, не спасти, маточную трубу тоже.
трубу вполне можно . есть спец уколы для рассасывания эмбриона в трубе. дорогие правда. 9 лет назад обошлись в 10 тыс грн
Вредняжка• 14 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Так я и пришла на плановое узи в 12 недель.
Ревнивая жена• 14 марта 2017
Ответ дляВредняжка
Кошмар. Хорошо, что все закончилось нормально: труба не разорвалась, кровотечения не было. И слава Богу, что дочка растет.
Вредняжка• 14 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Мне пункцию делали, так как я дышать не могла, думали, что есть скопление в брюшной полости
Ревнивая жена• 14 марта 2017
Ответ дляВредняжка
Мама дорогая...
Булку Дай• 14 марта 2017
Ответ дляВредняжка
Что произошло - скорее всего такое узи.
А может это анти чудо?
Ну а потом все что я описала выше.
Я перенесла ВБ. Первый день задержки (организм работал как часы) - тест положительный, а ночью началось не понятно что со мной. Какой то странный ’токсикоз’ и стало кровить. Я была в полуобморочном состоянии, все время рвала желчью, было плохо очень и очень, думала, что умираю. Я убедила врача своего, который советовал лежать и пить Дюфастон (роддом, где он работает, был закрыт на чистку), отправить меня к кому нибудь на УЗИ. Там сначала смотрели на одном аппарате, потом повели на другой. Выяснилось, что ВБ. Рекомендовали не ждать, ехать сразу в больницу. В больнице еще раз глянули, в том числе и на кресле - сказали, что уже кровит на зеркала. Через минут 30 уже оперировали (лапараскопия). Трубу выбросили - был трубный аборт, плод уже был достаточно большой, не смотря на маленький срок. По здоровью я еще с пол года отходила. Эмоционально было не сильно плохо. Уже был сын и к новой беременности я не успела за сутки привыкнуть.

История моей подруги. Она забеременела 2 ребенком. Но отравилась так, что вызывали скорую и произошел выкидыш. Чистки не было, т.к. все вышло самостоятельно. Была в сильной депрессии. Уехала со старшей девочкой к маме - перебыть тяжелое время. Но, кроме душевных страданий, ей было еще и физически плохо и плохо. Муж забрал в Киев. У нее конкретный токсикоз. Я еле убедила пойти к врачу. С УЗИ ее уже не отпустили домой - внематочная на яичнике. Притом уже 12 недель. Яичник в критическом состоянии. Оперировали моментально. Внематочная на яичнике - очень редчайшее явление. Получается, что моя подруга была беременна двойней... Снова попереживала. Ей уже 40 лет было, мужу 52. Через месяц (!!!) - я была в настоящем шоке: она снова беременна... Короче, родился сыночек. Уже скоро в школу пойдет. Так что и такое бывает.
Вредняжка• 14 марта 2017
Ответ дляБулку Дай

Вот Вам и врачи.
У меня все было аналогично. Узи - в 3 недели, все прекрасно, поздравляем Вас...А в 12 - ни трубы ни яичника ни ребеночка
Я люблю транзисторы• 14 марта 2017
Ответ дляКурс капусты
Задержка -+ неделя
Рано может еще прикрепление эмбриона к матке через 6 дней после оплодотворения.
Вас врач поэтому и отпустил что нужно еще немножко подождать так что бы сказать наверняка.
Смайлик• 14 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так задержка неделя, это 3 недели эмбриональных (от зачатия), имплантация давно должна была пройти.
АдеКВАтная• 14 марта 2017
Ответ дляЯ такая боевая
ох у бред.
14 см в трубе уже закрепились
Я думаю, что 14 мм, автор неправильно написала.
Я люблю транзисторы• 14 марта 2017
Ответ дляСмайлик
Да если овуляция на 14-15 день и зачатие сразу же, но овуляция может быть позже на 20 день и зачатие позже и тогда все может быть не так плохо.
Ждать 4-5 дней и опять на узи
У меня было подозрение на внематочную беременность а так как труба всего 1 рабочая т.е труб 2 а яичник один я очень боялась бдила четко но мне повезло задержка 8 дней и эмбрион в матке.
Леди Г• 14 марта 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
может 1,4 см?? какая б труба выдержала 14 см плод..
я вот тоже недоумеваю
4udik• 14 марта 2017
Автор, 14 см - это, примерно, 18 неделя. Такого быть не может. А 14 мм - это где-то 6-7 неделя, Вам надо в больницу, на таком сроке уже ничего никуда не опустится, Вам надо трубу спасать, если это еще возможно, так что я бы рекомендовала в срочном порядке на скорой ехать в роддом на операцию.
Любимка-анонимка• 14 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ждать 4-5 дней и опять на узи
Вот Вы сейчас такое советуете, ерунда, можно сказать и берете на себя ответственность за жизнь человека??? Если в трубе УЖЕ визуализируется плод, то там никак не может быть всего пару дней после зачатия!!! То, что у Вас не было видно плод не значит, что его ещё не было в матке - значит, что он был маленький и его просто ещё не видел аппарат!
МисисПропер• 14 марта 2017
Сделайте тест на беременность, у меня при внематочной показывали смазанную вторую полосочку, делала несколько и ни один не показал четкую вторую полоску, но не затягивайте мне и УЗИ не показало внематочную пока труба не лопнула и скорая еле успела довезти до больницы
0996700747• 14 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Ну так первое узи делается на сроке 12 недель
Кашпо• 14 марта 2017
автор, вы скорее всего ошиблись в старпосте - наверное 14 миллиметров, а не сантиметров?
напишу как человек переживший 2 внематочные(((...
1. это СМЕРТЕЛЬНОопасный диагноз! немедленно и аккуратно к врачу в стационар!
2. есть крошечный (оооочень крошечный шанс) что труба сможет не разорвавшись абортировать плод сама... НО! это СМЕРТЕЛЬНО опасно! потому врачи обычно вообще не говорят об этом(, тем более что всегда есть риск (мало шансов, но тем не менее...) что труба абортирует плод в брюшину... а потом еще более крошечный шанс, что плод закрепится в брюшине - это вторая уже смертельная опасность для матери((... так что ничего хорошего(((...
3. если уровень ХГЧ невысокий, то есть шанс, что вы забеременели в конце цикла, и тогда да, - маааленький такой шансик, что плод просто еще не вышел... хотя навряд ли в вашем случае - задержка на неделю без месячных, все симптомы, размер плода на узи((( - не стоит сильно надеяться(((, простите...
4. смотря где закрепился в трубе плод - врачи могут спаси трубу!!! еще и поэтому НЕ стоит тянуть!
5. слушая или придумывая любое обнадеживающее рассуждения, вы должны помнить: если труба лопнет, то никто не может предсказать какой силы будет внутреннее кровотечение! а значит неизвестно, будет ли у вас хотя бы 20 минут чтобы добраться до реанимации... поэтому БЫСТРО И АККУРАТНО К ВРАЧУ В СТАЦИОНАР!!! в тот, где есть реанимация и опытные хирурги-гинекологи!
6. чтобы вам тут не написали - мы НЕ ВАШ врач! мы не можем судить конкретно о вашем состоянии! поэтому ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!
7. все будет ХОРОШО! мы держим за вас кулачки и молимся!
Кашпо• 15 марта 2017
Ответ дляВредняжка
Вот Вам и врачи.
а у меня старенький врач заподозрил вторую ВБ... по головной боли( + история болезни, сразу категорично отправил на узи, плод в районе яичника(... он честно сказал, что могу остаться в его отделении и подождать, НО! если плод не продвинется, то ему придется удалить яичник, а если поеду в областную - там лапаро и возможность сохранить яичник...
в этой маленькой больнице до утра от меня не отходили - на случай кровотечения, домой естественно не отпустили уже, пока не приехал муж вести в областную - требовали или машиной под расписку или скорой - мол нельзя, опасно, мы отвечаем... и очень по человечному относились...
а в областной сначала до того как положить около 4-х часов гоняли по территории по анализам((( - и плевать, что могла в любой момент потерять сознание от боли или могла лопнуть труба( , пока к ним в стационар не оформишься - они за тебя типа не отвечают, а пока всё не оббегаешь - не оформят(... отношение как куску мяса(... на узи посмотрели меньше чем за минуту и пренебрежительно заявили, что ничего не видят, приходите дня через три(, деньги взяли сразу - тогда 250 гр. (первое узи в первой больнице сделали сразу бесплатно и срочно, делали более получаса чтобы убедиться что нет ошибки, это потом уже в частной когда пришлось обратиться стало ясно, что там 2 плода, но им было проще - они и ответственно отнеслись и оборудование мощнее чем в первой и срок был уже больше, хотя вот в частной узи тогда обошлось в 140 грн..)... до попадание в палату областной получилось минус 900 гривен(((, это весна 2014 г... первое что я узнала в палате областной - стоимость работы хирургической бригады ’в карман’ и фразу: ’ну люди же работают! надо бы оплатить!’... первое что поняла потом в частной - что стоимость всех их услуг по операции и послеоперационного периода у них в полтора раза дешевле чем та сумма которую в областной просили ТОЛЬКО в карман(...
да, врачи ооочень разные! спасибо, что есть еще настоящие, низкий им поклон! а остальные... - их просто хочется забыть как кошмарный сон...
СКИБИДЫШь• 19 марта 2017
Ответ дляКашпо
Вы не в Днепре в областную попали? Очень похоже.Есть аналогичный опыт.
Кашпо• 19 марта 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
нет, в Запорожскую(