Дона Ко Ко• 07 августа 2013
Устала от хамства и грубости мужа
Девочки, нужен совет мудрых женщин. Нет сил больше терпеть перемены настроения, грубость и хамство со стороны мужа. Сделала пока для себя выбор, полного игнора, так как общаться с ним с тало просто не возможно, на любой вопрос, действие, нервы, психи и крики.... я тоже не мешок с г....м, могу за себя постоять, но надоело вечно защищаться.....Женаты 5 лет, дочке 3, вечно всем не доволен, на работе проблемы которые не заканчиваются уже в течении 5 лет, но он и не ищет возможности что то изменить, варианты есть, просто нужно преложить усилия, а он ходит вечно недовольный жизнью и срывается на семье...так проще наверное самоутвержаться....посоветуйте манеру поведения для меня в данном случае....
Фрекен бок• 07 августа 2013
тоже самое. Пообещает, что больше не будет хамить, а потом такое говорит, что на голову не налазит. Такое, что я не то, что в отношении себя - вообще такие ’фразеологизмы’ не слышала. Понимаю, что бывает и сама так достану - но все равно, считаю, что нужно общаться на одном уровне. Почему я без оскорблений обхожусь, а ему это нужно.
Пэрисхилтонша• 07 августа 2013
Х. Анделин ’Очарование женственности’
Н. Андерсен, Ч. Майлендер ’Семейная жизнь во Христе’
П. Майдер, Р. Майдер ’Семь секретов счастливой семьи’
Д. Адамс ’Жизнь христианина в семье’
Г. Чемпен ’Пять языков любви’
Д. Адамс ’Жизнь христианина в семье’
Г. Чемпен ’Пять языков любви’
Фрекен бок• 07 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Х. Анделин ’Очарование женственности’
Д. Адамс ’Жизнь христианина в семье’
Г. Чемпен ’Пять языков любви’
Д. Адамс ’Жизнь христианина в семье’
Г. Чемпен ’Пять языков любви’
все было. А воз и ныне там. Просто веришь, что человек исправится, ан нет.
Фрекен бок• 07 августа 2013
Ответ дляФиктивная
а мой ещё любит говорить:а чё ты грубишь?а за собой не замечет
во-во...тоже самое.
Голодаю• 07 августа 2013
девочки, ну приведите пример этого самого ’мужского хамства’, мож у меня тоже такой...
Фрекен бок• 07 августа 2013
Ответ дляБарбитта
А зачем вы с ним живете?
так веришь, что больше этого не будет, что изменится модель поведения при ссорах. Это не повод разводится. Автор спрашивает как бороться. Или вы думаете только развод светит?
Анти-аноним• 07 августа 2013
Я тоже раньше молчала когда он меня оскорблял. пока не начила так же вести себя и хамить. я его при родственниках на х...у послала и все сказала что я о нем думаю.Ему было так стыдно.После этого как отрезало стал уважать меня.
Глаголица• 07 августа 2013
у меня муж - никогда меня не оскорблял. но, случилось однажды (очень давно): были в гостях, а там хозяин свою жену и жирной кобылой называл и еще кем-то (это у него шутки такие были). она - краснела, но ничего не отвечала - полный дом гостей. и вот, когда он поднял тост за здоровье его ’козы’ - я не выдержала и сказала: ’Твоя Ира совсем на козу не похожа, но вот ты - на мужа козы - даже очень!’ все были подвыпивши, стали смеяться, а хозяин покраснел. до него дошло, что шутки бывают обидными.
Барбитта• 07 августа 2013
Ответ дляФрекен бок
если бы меня унижали, и при этом я много раз уже пыталась что-то изменить - но ничего не менялось, я бы сделала вывод, что ничего не изменится. Так зачем это терпеть?
Фрекен бок• 07 августа 2013
Ответ дляГолодаю
ну, для моего сволочь, скотина, закрой свою пасть - это нормальные слова при ссорах. Были и маты, но как-то с ними быстро справилась. Почему я не позволяю себе таких слов? Мне это слышать больно и неприятно. У меня в семье так не оскорбляли
Пэрисхилтонша• 07 августа 2013
Ответ дляФрекен бок
А вы применяете знания? Часто практикуете? Заметили в себе изменения?
Когда двое плывут в одной лодке, то при изменении одного второй автоматом подтягивается рано или поздно. Могу только предположить, что все изменения вы ожидаете увидеть от мужа...
Фрекен бок• 07 августа 2013
Ответ дляАнти-аноним
получается нужно опуститься до этого уровня? я боюсь, что он опустится еще ниже - и будем драться.
Фрекен бок• 07 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
нет в себе много меняю. Раньше бы вообще с таким не жила - сразу же развод. Сейчас ухожу от ссор. Но в себе тоже не хочется это держать.
Барбитта• 07 августа 2013
Ответ дляФрекен бок
Если бы мне мой такое сказал - я бы его сковородкой прибила. Пару раз только тупой дурой назвал, за 5 лет семейной жизни.
Пэрисхилтонша• 07 августа 2013
Ответ дляФрекен бок
Вы и не держите. В книгах описано, как общаться с мужьями о том, что вам не нравиться, какие условия нужно создать жене, чтоб муж начал ценить то, что есть. Разве нет?
Фрекен бок• 07 августа 2013
Ответ дляБарбитта
вот и я о том же. Понимаю, для кого-то это не повод для ссоры. У меня есть пример семейная пара- они без матов не умеют ссорится. Но их это не напрягает. Послали друг друга. А через 5 минут мир во всем мире.
Дона Ко Ко
• 07 августа 2013
у меня пока нет обзываний, но вечно лицо ’угрюмого говна’, обратиться к нему нельзя, в ответ грубое отстань, все в штыки, на любой вопрос к нему обращенный ответ ’а что?’...ты встал не стой ноги?? ответ ’да’....собрался и ушел, а я и рада уже если честно, тишина и покой в доме, а когда он есть вечно напряженная обстановка, прыгать перед ним на задних лапках пробовала, совсем на голову садится, грубить в ответ, все переростает в скандал, вот буду игнорить....
mother.coop• 07 августа 2013
Ответ дляФрекен бок
а как вы позволяете с собой так общаться? мне муж один раз когда-то сказал - ’рот закрой’, и то потом извинялся, а то что пишите вы это недопустимо, где ваше самоуважение?
Фрекен бок• 07 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
написано. Но, видать, лучше одной, чем такими усилиями что-то менять. Надоело.
Барбитта• 07 августа 2013
Ответ дляФрекен бок
Если обоих не напрягает - я понимаю. Но если кого-то СИЛЬНО напрягает - то тут надо что-то менять.
Вообще, сколько замечаю, все-то жены так стараются, распинаются, хоть бы раз мужики жопами пошевелили - нет, перед ними только танцуй... Совсем разбаловали((
Я своего бы за такое отношение выперла уже давно.
Фрекен бок• 07 августа 2013
Ответ дляmother.coop
ну вот уже не позволяю. Интересно какой кто выход предложит из такой ситуации.
КонхфЭдкаТузик• 07 августа 2013
Попробую дать совет,мужская психика дело тёмное)
Всё-равно Вас ждёт развод,другое дело рано или поздно Вы осознаете что не в силах больше терпеть,и тогда Вам станет так легко на душе...
НО, если Вы с ним рядом чувствуете себя женщиной,а он для Вас по-прежнему мужчина,значит не так всё плохо...,просто помощь в данной ситуации нужна ему,не в обиду )медикаментозная, приём успокоительных препараторов ,хороший курс обязательно,так чтоб он желательно не знал,потом будете видеть изменилась ли ситуация,если всё так и останется тогда Ваше будущее в Ваших руках,т.е. сколько времени Вы упустите,с ув.Наталья
Дона Ко Ко
• 07 августа 2013
Ответ дляФрекен бок
И я вот не позволяю, ставлю на место, но устала жить в вечном напряжении с ним, и выход то какой...выпереть из дома??? и что??? а дети??? Просто человек нахамит, потом осознает, просит прощения, проходит время и снова все повторяется, люди не меняются, я подозреваю что проблема родом из детства, так вели себя его родители...я точно не знаю, так как отец у мужа уже умер, мать достаточно мудрая женщина, все это терпела, но результат меня не радует, она в свои 50 лет выглядит на 70....я такого точно не хочу
Дона Ко Ко
• 07 августа 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
!
Спасибо!
Барбитта• 07 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
А что? Вечно жить с хамлом? Растить своих детей, чтобы для них так же было нормально это терпеть и так же поступать со своими супругами? Ну просто супер выводы!!
Дона Ко Ко
• 07 августа 2013
Ответ дляБарбитта
нет, поэтому и ищу способы решения проблемы...а выводы буду делать исходя из полученной информации, из книг и советов мудрых людей...он не был таким в начале отношений, был в корне противоположным человеком, добрым, нежным, уравновешенным, но в погоне за лучшей жизнью и заработком, стал просто не выносим.....но я не хочу достатка для семьи такой ценой....тем более его пока и нет, а отношений нормальных тоже нет....
Фрекен бок• 07 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
блин, как обо мне пишете. Свекра тоже не застала, но наслышана, что оказывается гены виноваты. И что сейчас он как контролирует себя, а вот раньше, с первой женой было всё намного печальней. Боюсь даже предположить что еще печальней. А свекровь говорит - он такой был хороший мальчик, но вот всё гены виноваты. В общем, все дело в умершем отце (легче всего теперь ей это сказать).
ЯсноВидящая• 07 августа 2013
Ответ дляФрекен бок
А у меня в семье так оскорбляли,, да еще по хлеще. Потому я не позволяю чтобы в моей семье было подобное. Хватит уже. Насмотрелась.