Коварная Зая• 15 марта 2017
Свекровь и курица. Или почему я не могу заснуть...
Опытные жены, нужен совет и взгляд со стороны.
Живем с мужем 8 лет. 7 прожили с моими родителями и наконец-то переехали в свое жилье. Дочке год.
Муж из бедной семьи. У родителей жилья нет, живут в смт, снимают старый дом. Муж уехал в 16 лет учиться. Его мать работает нянечкой в детском саду.
Мы часто просили ее передать внучке домашнее мясо, которое свекровь покупала у коллег. Предлагали деньги. Никогда не брала.
Перед годиком дочки я купила на рынке домашнюю курицу и из половины сварила суп для гостей (перед кафе мои родители заходили поздравить).
Вчера вечером звонит мужу свекровь, я слышу, что она говорит: "Ты видел, как она борщ варить, из домашней курицы, отца своего кормила перед ДР. Только внучка должна есть домашнее мясо". Я свекрови говорила на ДР, что специально купила курицу перед ДР, чтобы накормить гостей, что это не ее курица. Отец сейчас в селе досматривает сам мою бабушку при смерти, плачет сутками.
Я услышала, покраснела и крикнула: "Не надо за моей спиной говорить. Говорите мне лично."
Свекровь: "Чего ты так стал, что она слышит?"
Муж: "У меня от жены секретов нет".
Свекровь бросает трубку.
Звоню ей сама и говорю: "Чего из-за какой-то курицы начинать скандал? Мне неприятно, что Вы говорите за глаза." В общем четко ей объяснила свою позицию. Пообщались нормально.
Я спать теперь не могу. Так меня перетрусило. Очень обижает такое поведение. Муж всегда говорит с ней без моего присутствия, пытается меня постоянно оправдать, ругается с ней.
Как не реагировать на такого человека? Как правильно себя вести?
Муж: "У меня от жены секретов нет".
Свекровь бросает трубку.
Доставучая• 15 марта 2017
От беда))) Я бы не брала тех кур больше у нее ни под каким предлогом. Избавляйтесь от зависимостей. И мужа тихонько настраивайте в русле :’ маме и так тяжело, они сами мяса не едят, а деньги не берут, а мы их объедаем’.
ЖаннаНеАгузарова• 15 марта 2017
автор, тема высосана из пальца и раздута до галактических масштабов!!
мне бы ваши проблемы - дык, курица))))
У меня в холодильнике спец.полочка была, пока сын был маленький - все домашнее, творог,мясо,яйца,овощи,фрукты. Свекровь передавала с села продукты и никогда таких вопросов не было.
мне бы ваши проблемы - дык, курица))))
Хомяк с пастой• 15 марта 2017
Ответ дляКоварная Зая
Куры есть у нее. Но не для внучки
Так купите ребенку мясо сами и не морочьте никому голову. Понятно, что свекровь его покупает на последние копейки.
Пффф 100%• 15 марта 2017
Ответ дляШкура Шуры
А он был там вами замечен?
Меня иногда ставят в тупик некоторые комменты, ход мысли настолько непрогнозируем, что не знаешь, плакать или смеяться
Хомяк с пастой• 15 марта 2017
Ответ дляКоварная Зая
Всю технику, сумки, даже обувь покупаем
До рождения ребенка помогали деньгами
Так вы же сказали не берет денег.... Не связно как-то!
Чудо-Рыба-кит• 15 марта 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
А свекров в смт не может 5 курочек для внучки вырастить?
. Бредовая конечно ситуация(.
У меня свекровь в селе, не работает, разводит курей, ни одной для внучки не передала ни разу. Моя мама покупает для внучки домашнее и привозит. Домашнее мясо ест только дочь, у неё большие проблемы с жкт, ещё и после операции на кишечнике. Я не парюсь по этому поводу вообще, главное, что для дочки мясо есть, а как оно уже к нам попало, то такое
Коварная Зая
• 15 марта 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Сейчас не берет.
Раньше брала
Коварная Зая
• 15 марта 2017
Не надо мне ее мясо!!!!!!
Она навязывает его.
И деньги перестала брать
Она навязывает его.
И деньги перестала брать
Любимка-анонимка• 15 марта 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
а она что должна это делать для такой невестки? может невестка вырастит курочек и раздаст родтсвенникам?
у вас тоже куры нечто ценное? рай бедняка?
Любимка-анонимка• 15 марта 2017
Автор, сытый голодному не товарищ и бедняк пожизненный никогда не поймет, что бананы и конфеты можно кушать всем членам семьи вдоволь - от пуза. Что можно купить 10 кило мандарин и слопать их за вечер или что домашнюю курицу доедает собака))), потому что из супа, например, ее больше никто в семье не любит)
Не надо делать скандал. Обьясните мужу разницу и либо спокойно и со словами благодарности берите эти куры и распоряжайтесь ими по собственному усмотрению, а свекрови в любом варианте компенсируйте крупами там, семенами и тд
Или переходите на индюшатину и кролей)) Ребенку это мясо намного полезнее)))) И успокойтесь себе. Купили тут, взяли там - спокойно ей обьясняйте методично игодами, что вы не голодаете и в вашей семье хорошие продукты всегда кушалти и будут кушать ВСЕ! На ее аргументы спокойно возразите без апломба, что ее пример лучшего детям вам не понятен, потому что в семье ваших родителей и всех ваших знакомых возраста свекрови такого никогда не было! Что ее частный случай крайней бедности вызывает в вас сочувствие. Но следовать этому примеру вы не находите возможным и целесообразным. Вот и все) Любите себя и близких - даже если они с прибабахом. У каждого - свои выкрутасы, автор))) Не заостряйте)
ФрекенБок• 15 марта 2017
Ответ дляничевока
В тексте было упоминание об этом. Соответственно, автор должна понимать, что это упоминание будут комментировать.
За границей на олле свекр тоже домашнее кипятком в раковине варит?
В раковине?) Нет))) есть кухни
ФрекенБок• 15 марта 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Какой ТАКОЙ? Которая посмела отца своего мясом накормить?
Хомяк с пастой• 15 марта 2017
Ответ дляКоварная Зая
Проблема не в курице, а в закручивании мужа против меня
Ну тогда скажите свекрови, что именно этим вы недовольны. И во избежание скандалов в семье просите ее больше не передавать продукты.
И я была в такой ситуации. Свекровь орала, что кормит мою мать. Речь шла о кило блинчиков за 15 грн в каком-то лохматом году, деньги не взяла за них. Но запомнила:) По теме, что бы вы не сделали - всегда найдут повод накрутить мужа, поэтому расслабьтесь. Улыбаемся и машем. Главное, муж в адеквате и свою маменьку зрит в корень
ничевока• 15 марта 2017
Ответ дляФрекенБок
В раковине?) Нет))) есть кухни
То есть я правильно понимаю - прилетел ваш родственник в Рим, к примеру. Утром погулял у собора Святого Петра, днем надо бы к Колизею - а нет, время обеда. Он едет назад в апарты, варит борщ, жарит мясо, обедает, через 3 часа приезжает к Колизею - а вечер, однако. Да и ужинать пора.
из желе я• 15 марта 2017
никогда не покупала домашних кур ребёнку! обычная курица жёсткая, бройлер растёт только на комбикорме, в чем смысл тогда?
сама сейчас живу в селе, вырастить кур и прочих животных только кажется что легко! они все воняют и очень много гадят, вечная уборка! бройлер это вообще мерзкая птица, тупая и вонючая, вынести их это жуть!а ещё кормить по графику, чтоб вес набрали, температурный режим, фи!!! сейчас мне перерезали всех и я счастлива, что могу купить снова розовую курицу в магазине))
по теме - вам свекровь ничего не должна, даже для внучки и если она что то делает, то будьте благодарны! единственное что плохо - обсуждение за спиной, но не спать из-за этого? ну вообще! вы моя ровесница где то? вам 30? так в нашем возрасте уже пора понять, все имеют право на своё мнение, даже дебильное, только пусть его не навязывают! я вот тоже лучшее ребёнку сую, но никого не заставляю так же поступать, потому что я могу быть этим и не права, просто люблю сильно))) не берите в голову, относитесь как к маразму, свои нервы дороже!
Кима_кепка• 15 марта 2017
Ответ дляАкуна_Матата
да успокойтесь вы ... нельзя все так близко к сердцу принимать .... и будьте умнее не влазьте в чужой разговор ...
+1000!!!
Кима_кепка• 15 марта 2017
Ответ дляпионерка_маша
Ох уж и свекровь, купила ты ту курицу, так уже хоть не контролируй куда она ушла, ей Богу. Видимо просто такой характер у нее
У свекрови просто нет денег и ей ооочень трудно внучке покупать мясо! Поэтому и контролирует!
пионерка_маша• 15 марта 2017
Ответ дляКима_кепка
это так если это единичный случай, я же не знаю как раньше у них там все было
Кима_кепка• 15 марта 2017
Ответ дляпионерка_маша
Вы и не должны знать, ’как у них там раньше было...’
пионерка_маша• 15 марта 2017
Ответ дляКима_кепка
автор пишет что она часто настраивает мужа против нее. Значит дело не в курице.Это раз.А во вторых-это минимум некрасиво так делать, мое мнение
Ромашкинная• 15 марта 2017
что вы все носитесь с этими домашними курочками и свекрухами?
никогда они не будут Вас любить и относится как к родным
найдите бабушку в городе из частного сектора и растите кур или заказывайте у нее, или кормите...
короче, поменьше просьб, даже самых простых к свекрухам
они сделают на копейку, а потом будете миллион должны и даже после оплаты все равно будете не такая
свои дети ближе
Коварная Зая
• 15 марта 2017
Ответ дляРомашкинная
свои дети ближе
Я ей говорю - мне ничего не надо!!!!!!!
Нет же, она везет эту курицу раз в год
Санта Барбара• 15 марта 2017
Ответ дляКоварная Зая
Я так и сказала
Муж заявил ты не возьмёшь мясо.я возьму
пусть берет, но готовит и ест его сам.
АнтиТанкист• 15 марта 2017
Автор, нуждаться в постоянном одобрении окружающих нормально в детстве. Если взрослый человек нуждается в том же - это детская травма, над которой надо поработать. Когда у вас исчезнет такая потребность, насколько же вам станет легче жить! Это я по себе знаю)).
Ну вот нах вам частые контакты с человеком, который диктует, кого вы её гостинцем покормить должны? Не проживете вы без её куриц? Ещё и мужу жужжит в уши всякую чушь
Коварная Зая
• 15 марта 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо за совет!
Проблема во мне, что я реагирую.
Нужно не обращать внимание просто. Как научиться? Подскажите, пожалуйста
Проблема во мне, что я реагирую.
Тюрюнь_Тюнь• 15 марта 2017
Нашли из-за чего расстраиваться. У меня такая свекровь, шлю лесом и я сама уже свекровь, если что) Всегда на стороне невестки и теща я тоже уже , всегда на стороне дочери). Женщинам в этом мире тяжело жить
ФрекенБок• 15 марта 2017
Ответ дляничевока
Чего вы пристали?) Я вам написала как есть) захотел отец чтоб дочь его дома покормила, почему нет? Или если в кафе идти, то и с вечера не есть, а то ж в кафе