На привозе• 15 марта 2017
Сохранять семью ради детей?
Добрый день уважаемые советчицы!Помогите разобраться.
От постоянного стресса и тягостных мыслей уже трудно здраво рассуждать.
Попробую описать вкратце:порядочная семья,муж,двое детей,вместе 12 лет.
Хорошая работа,да и в целом не на что жаловаться.
В один обычный вечер муж сообщил мне,что у него есть другая женщина,встречаются не долго,пару месяцев.Служебный роман.Но он запутался и не знает как быть дальше.Обманывать меня не хочет,поэтому сообщает все как есть.Вот так всё просто.
Я попросила его уйти.Не буду писать,про свои переживания и т.д.Думаю все и так понятно.
Спустя некоторое время,он вернулся,умолял простить.Сказал,что жить без нас не может,что совершил непростительную ошибку.Я ответила,что хочешь жить с нами-живи,но мы с тобой теперь чужие люди.
Таким образом мы живем уже пол года.Для детей и окружающих мы обычная семья,но я по-прежнему считаю его предателем.Не могу простить и забыть,да и не хочу.
Сейчас в моей жизни появился мужчина,которому удалось хоть как-то заставить меня радоваться жизни.Он предлагает выйти за него замуж,готов принять моих детей.
И вот теперь вопрос:продолжать жить с мужем ради детей,пока они маленькие или подать на развод?Я так боюсь,как на них отразятся такие перемены?Как они воспримут чужого мужчину рядом с мамой?Подруги и мама говорят,что ты должна решать сама,это твоя жизнь.
Но я сама не разберусь.Уже подумываю обратиться к психологу.
Анонимчик• 15 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
мое мнение - нет! я не считаю что нужно сохранять семью ради детей. И психолог вам скажет тоже самое. Если морально готовы уйти - идите ! детям нужно по потихоньку объяснить почему так случилось . Он ушел - освободил место , и вы встретили мужчину с которым счастливы. Чего счастье то свое упускать, ради чего . Дети с папой всегда могут видеться и общаться.
поддержу
Птица секретарь• 15 марта 2017
Выходите замуж за другого ! Если он к вам относиться хорошо , к детям - не раздумывайте , проучите того засранца , вспомните как вам было когда он загулял - он вас не пожалел , с этим грузом вы будете всю жизнь ходить если с ним останетесь и недоверие уже будет .
Птица секретарь• 15 марта 2017
Видать там у него не срослось и пришел в тылы , не будьте запасным аэродромом , его переклинет - опять вдруг может начать , а нынешний ждать не будет , потом будете жалеть , что упустили птицу счастья !
Анонимчик• 15 марта 2017
Ответ дляПтица секретарь
+++
Глаголица• 15 марта 2017
если человек хороший, то со временем все образуется ,дети привыкнут и будут счастливы , только не спешите с выбором того самого
у меня подруга с такой семьи ’где жили ради детей’ , она глубоко несчастлива и замуж выскочила лиш бы домашних проблем не знать
Ответ дляНа привозе
Знакомы уже давно.У него с момента знакомства были ко мне чувства.
Близкое общение менее полугода.
Вы уверенны в том что ваши дети примут нового папу, что именно они не превратят вашу жизнь в ад, дети очень мстительные, ведь по сути именно вы будете инициатором разрушения семьи, не факт что этот мужчина в быту будет также хорош как при встречах. А по сути почему вы не ревнуете нового мужика к его старой жизни.
Птица секретарь• 15 марта 2017
Знаете , скажу вам так , Господь видел как вы настрадались и , как вы это тяжело пережили , он любит вас , и послал вам другого человека , и так ситуация сложилась , ничего в этой жизни случайного не бывает - все закономерно , воспользуйтесь этим шансом - его бы вам свыше не давали - если бы вы этого не заслуживали .
неДоПриличий• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
Почуму)))) Это хит))) реально)))
Почуму

и еще прЕчину
Птица секретарь• 15 марта 2017
Ответ дляРокерША
Никогда не надо сохранять семью ради детей.Это иллюзия.Судьба,наверное дает Вам шанс-воспользуйтесь.Вы мужа не простите-это факт и себя загоните.Живите и радуйтесь жизни!
Все правильно вот и я о том же
Тепличная• 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну, так по сути, Вы - тоже предатель, по отношению к мужу.
Муж - есть муж. Думаете с чужим мужиком Вам будет лучше и ему будут сильно нужны Ваши дети?
соглашусь с вами.
Птица секретарь• 15 марта 2017
В общем сколько людей столько и мнений , перемены нас пугают своей неизвестностью , но все что не делается все к лучшему . И стремительный шаг вперед это хороший пинок сзади
Анонимчик• 15 марта 2017
бывает что и родным папам дети не нужны,а чужие относятся к детям в разы лучше.
harchushyn• 15 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
А чего Вы ждете от психолога? Психолог не сможет решить за Вас, все зависит только от Ваших приоритетов.
Психолог допоможе розібратися,мені здається, що автор любить чоловіка і хоче жити з ним заради себе,а не заради дітей.
Тушь для2го класса• 15 марта 2017
Ответ дляБезспроса
потому что пофигу уже
Анонимчик• 15 марта 2017
Ответ дляharchushyn
у автора новый мужчина и нет интима с мужем,о чем вы?))
Слоник-тоник• 15 марта 2017
Мне кажется, что Вы не очень уверены в новом мужчине. Если бы он был надежен, был во всем лучше Вашего мужа, был бы Вашей судьбой, Вы бы не думали. Поэтому мой совет будет далек от тонких материй и душевного тепла. Выбирайте того, который богаче и перспективней. Выбирайте того, с кем жизнь будет более сытой, легкой и комфортной. Дети только спасибо скажут.
Анонимчик• 15 марта 2017
автор боится реакции детей,ну и что скажут люди.имхо.
А дети,они гораздо умнее ,чем мы думаем.и чувствуют нас лучше порой,чем мы сами
рукиЖимолости• 15 марта 2017
Ответ дляНаизнанку
развод,дело не хитрое.но не охота,как то остаться с голой -опой.
а детям еще учится полтора года в школе.толку,мне сейчас разводится?решение я приняла.детей оставить без своих комнат в доме? или их оставить,а самой идти на квартиру.
я никогда не рублю сплеча.надо продумать на два шага вперед.
не все так просто,как кажется.
это на советчице только все советуют-развод,развод.живите для себя.
а как?
не все так просто,как кажется.
а как?
Вы очень мудрая женщина
подавайте на розвод, виходьте заміж за ту людину,яка Вас дійсно любить, а діткам коли виростуть розкажіть правду,що і як було, і вони повірте зроблять висновки на Вашу користь. А жити із зрадником не варто,бо лиш собі душу тріпаєте, Ви від цього нещасні. Запам’ятайте: Люди живуть для того,щоб бути щасливими !!! Удачі Вам
мадамГрицацуева• 15 марта 2017
Скажу так, сохранять то что рухнуло ради детей не надо. Вы им хуже делаете. Они скопируют эту модель поведения и понесут в свою жизнь, и будут также несчастны как вы. Мальчик поймет что изменять можно, жена всегда простит. Девочка поймет, что прощать и терпеть надо,что измены это норма. Мать ведь терпела
После измены жизнь есть, и сохранять брак надо только тогда, когда и мужчина и женщина готовы поменяться полностью, в частности мужчине дошло, что косяк не то что он облажался, а косяк вообще измены как таковые. Что надо уметь ценить, что есть. Он поймет что надо заново завоевать сердце жены, доверие. Тогда и женщина простить может.
А если так как вы просто сошлись и живете, и ваш муж и в ус не дует,думает что всё сейчас поедет как раньше - то что тут сохранять? Семья давно умерла
Стройте своё счастье. Будете вы счастливы, будут счастливы и дети. Им надо на глазах пример семьи, пример любви мужчины к женщине, и наоборот. В своей пустой семье вы это им не дадите
мадамГрицацуева• 15 марта 2017
Ответ дляНаизнанку
пока да.
я сама их не потяну.а еще встречать,на машине отвозить,я не разорвусь.
ну у меня год еще в запасе.пока,11 и 9 класс закончат.
я и не собираюсь уходить из своего жилья.мне за этот год надо найти хорошего юриста.за 20 лет брака,надо ж как то все поделить.
т.е. если вы уйдете муж не будет обеспечивать детей? Условия их обеспечения это чтоб вы жили с мужем? По-другому он забудет о них и бросит?
Надувная пыль• 15 марта 2017
Милая автор, не знаю в тему ли еще ответы на Ваш вопрос, так как все страницы прочесть не осилила. Но скажу вот что!
Многие здесь пишут, полюбит ли чужой мужчина ваших детей, так ответьте же мне, а почему кто-то должен заменять им родителя? Если их отец никуда не девается, жив здоров и если адекватен - то будет принимать непосредственное участие в их жизни!
Делайте все чтобы быть СЧАСТЛИВОЙ!
Анонимчик• 15 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
очень многие мужчины так и делают,не удивляйтесь.
А еще ,как говорится,хочешь узнать с кем ты живешь-разведись с ним. Многие мужчины ведут себя по-скотски,и по отношению к своим детям тоже.