На привозе• 15 марта 2017
Сохранять семью ради детей?
Добрый день уважаемые советчицы!Помогите разобраться.
От постоянного стресса и тягостных мыслей уже трудно здраво рассуждать.
Попробую описать вкратце:порядочная семья,муж,двое детей,вместе 12 лет.
Хорошая работа,да и в целом не на что жаловаться.
В один обычный вечер муж сообщил мне,что у него есть другая женщина,встречаются не долго,пару месяцев.Служебный роман.Но он запутался и не знает как быть дальше.Обманывать меня не хочет,поэтому сообщает все как есть.Вот так всё просто.
Я попросила его уйти.Не буду писать,про свои переживания и т.д.Думаю все и так понятно.
Спустя некоторое время,он вернулся,умолял простить.Сказал,что жить без нас не может,что совершил непростительную ошибку.Я ответила,что хочешь жить с нами-живи,но мы с тобой теперь чужие люди.
Таким образом мы живем уже пол года.Для детей и окружающих мы обычная семья,но я по-прежнему считаю его предателем.Не могу простить и забыть,да и не хочу.
Сейчас в моей жизни появился мужчина,которому удалось хоть как-то заставить меня радоваться жизни.Он предлагает выйти за него замуж,готов принять моих детей.
И вот теперь вопрос:продолжать жить с мужем ради детей,пока они маленькие или подать на развод?Я так боюсь,как на них отразятся такие перемены?Как они воспримут чужого мужчину рядом с мамой?Подруги и мама говорят,что ты должна решать сама,это твоя жизнь.
Но я сама не разберусь.Уже подумываю обратиться к психологу.
13чудоСВЕТА• 15 марта 2017
Ответ дляРобот Вертер
Пошёл!!!!!! А не пошОл.
Извините, девочки, нервы сдали. Никогда не придираюсь, но это ...перебор.
а слова прЕчина и на лево Вас не смутили?
ПотеряласЯ Я...• 15 марта 2017
Ответ дляAnkaSin
Живите ради себя. Дети вырастут, спасибо Вам не скажут. Зато их психика не покалечится
Думаете? Их психика станет крепче, если таскать их периодически по разным мужьям? Уж если уходить, то в свободное плавание, а не к другому, и детей в это вообще не втягивать.
13чудоСВЕТА• 15 марта 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
бухгалтеров не трожь!
ага, бухгалтерам не до служебных романов
КликОЛЬКА• 15 марта 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
да, что они не люди...)))
13чудоСВЕТА• 15 марта 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
да, что они не люди...)))
люди, только очень занятые, в отличие от секретарей
КликОЛЬКА• 15 марта 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
есть такое..
ПотеряласЯ Я...• 15 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
Вы уже зарываетесь. Да, так бывает - прощают, делают выводы и живут счастливо. Не надо делать кальку со своего негатива на всех, ваш отрицательный опыт - только ваш.
Мама Карло• 15 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
не живите с этим предателем!
раз у вас появился мужчина, значит это шанс быть счастливой!
а дети все поймут и примут его, если вы постараетесь!
какой смысл быть несчастной только ради детей? детям нужна счастливая мама!
Я в шоке, девочки...да 90 % мужчин придатели, только Вы от этом не знаете......Не будьте наивны......
13чудоСВЕТА• 15 марта 2017
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Автор капаете себе вечерком 200 грамм мартини, садите перед собой мужа и говорите’ Любимый мой родной :) ты разбил мне сердце. Понять могу но простить пока не получается, хочу попробовать (пробую) другой вариант. Выдержишь и докажешь что ты самый лучший будем вместе, не выдержишь останусь с другим вариантом’
Ну и пускай меряются письками.
поддерживаю, пусть муж докажет, что жена ему действительно дорога!
Без лишних размусоливаний отвечу: и женщина, и ее дети счастливы тогда, когда на первом месте у женщины - она сама и ее счастье.
Счастливая женщина делает счастливыми всех вокруг.
И не советуйтесь не с кем, счастливых женщин не так много, тем более здесь.
Эта Ваша жизнь и Ваше решение
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляМама Карло
да, лучше быть наивной и кричать всем какие они дуры что прощают))
Гладиолус• 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну, так по сути, Вы - тоже предатель, по отношению к мужу.
Муж - есть муж. Думаете с чужим мужиком Вам будет лучше и ему будут сильно нужны Ваши дети?
смешно)) муж тоже когда-то был чужим мужиком. А чужой мужик может стать мужем.
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
ну это в кино только) а в реале мужчины очень уязвимые, они могут не простить измену, а потом, скорее, еще и упрекать будут.. да, не взирая на то, что сами изменили..
ХдеЯсь?• 15 марта 2017
мое мнение - нет! я не считаю что нужно сохранять семью ради детей. И психолог вам скажет тоже самое. Если морально готовы уйти - идите ! детям нужно по потихоньку объяснить почему так случилось . Он ушел - освободил место , и вы встретили мужчину с которым счастливы. Чего счастье то свое упускать, ради чего . Дети с папой всегда могут видеться и общаться.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Конечно этого делать нельзя! Только далеко не умная женщина станет рассказывать мужу о наличии другого мужика! Это козырь ему! Он потом будет всю жизнь напоминать об этом! Как вообще можно давать такие советы?
Кому он будет напоминать?)) Собутыльникам, с которыми будет оплакивать свою бывшую счастливую жизнь, проклиная того мерзавца, который увел его жену?
Скажу из опыта, сопли-слезы бывшего мужа уже никому не будут интересны
Смешнюча• 15 марта 2017
Нет, автор, не сохранять. Я уже на эти грабли в свое врнемя наступила, теперь жалею, что еще раньше не разорвала этот адов круг. У меня ситуация похожая, только доченьке на тот момент было почти 3 года. И мужчина появился у меня, как у ВАс. И замуж позвал. Я три года еще тянула, потом таки вышла за него замуж, ну вот говорю, что жалею, что раньше этого не сделала. Тогда бы доця не знала, что растит ее не био папа, который в ней души не чает и растит как свою.
Мой совет - чем быстрее Вы избавитесь от прошлых отношений - тем лучше будет для всех. И Вам, и детям. Детям нужна счастливая мама! Счастья Вам автор
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
а что, в 3 года ребенок не знает своего папу? как это ребенок не знал бы что растит не папа?
Мамулька• 15 марта 2017
Автор, если и идти к психологу, то с запросом, как просить мужа и начать с ним заново. Вот это будет ради семьи и ради детей. Но это возможно если хоть что-то еще теплится.
Если же с мужем у вас пепелище (а полгода - это потерянное время), то стоит рассмотреть новые отношения. Я бы не боялась таких перемен. Детям найдете слова все объяснить, да и с папой они будут видеться.
Я была в подобной ситуации, но смогла простить мужа и живем как нив чем не бывало, и очень ценим друг друга ) Попрекать тем, что произошло, не собираюсь никогда. Сможете ли вы, и хотите ли?
Детям самое главное, чтобы в доме царила любовь и хорошее настроение. Иногда отчимы лучше отцов ) Ну и опять же их папа никуда не денется.
Смешнюча• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
Ей сейчас 15, и я недавно как - то обмолвилась, мол, помнишь - не помнишь био-отца? На что она мне сказала, что не помнит лица совсем, очень смутно очертания, но четкой картинки нет. А если бы я сразу приняла предложение и сразу решилась бы на развод, то этих разговоров не было бы. У нас подрастает еще двое совместных детей уже, младшие сын и дочь. Я с ужасом думаю о том, что когда - то всплывет, что старшая им родная только по маме (по мне)..... Это реально будет шок для них. Они все трое растут в равных условиях, и часто кстати, теперь слышу на улице, что старшая похожа на папу (второго мужа), а мелкие на меня) вот такая история...
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Это все прекрасно) Только мне непонятно папа делся папа родной, самоустранился?
Нафаня Маня• 15 марта 2017
Не знаю, может моя позиция странная , но я за семью. Если в быту и финансово вам с мужем комфортно, а любви уже нет, и было предательство, я бы жила дальше, имея любовника, и это была бы моя отдушина. Поверьте, пройдёт пару лет, и муж будет казаться не таким уж и предателем, и новый мужчина поостынет к вам, да и вы к нему. И проблем он ваших не поймёт, накладно новому будет делить ваше внимание. Отец детей понимает, что внимание детям -это внимание его детям, а новый мужчина может ревновать, ему дети чужие. А каэогда дети вырастут, с мужем вас объединят внуки , общие воспоминания и много чего , что пережили вместе
Смешнюча• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
Вернулся домой, к родителям, в Россию. Мы попрощались с ним, неделю он тусовался у своих родственников тут, в Киеве, а потом умчал к родителям, в Россию. Больше мы его ни разу не видели и не слышали его. И слава Богу!!! Когда старшей было 7 лет, мы через суд лишили его родительских прав. Потом второй муж удочерил старшую, дал ей свою фамилию, отчество. Сказал, вся семья должна быть под одним ником))) Долго это все тянулось, с нервами и адвокатами, около 9 месяцев в общей сложности, но мы справились)
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляНафаня Маня
Вы знаете, во не знаю почему, но я тоже склоняюсь к такой картинке.. что муж тут роднее будет и все может еще быть хорошо. Не могу объяснить, но вижу именно эту картинку, а не нового мужа, вот вообще не вижу нового.. Не могу этого объяснить, но как показывает жизнь, у меня очень сильная интуиция, иногда аж боюсь этого.
Вижу иногда картинки даже касаемо чужих людей, иногда зная только заочно о них, а потом эти картинки становятся реальность.. аж как током пробивает потом от удивления меня
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Ну тут тогда точно Вы все верно сделали и таки затянули время.. хотя.. все должно быть именно так, как происходит, все делается вовремя
Анонимчик• 15 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Вы уже так поступили со своими детьми? Или это только теория?
это не теория)
девочки,не загоняйте автора в угол красивыми фразами о детях.Дети вырастут и спасибо не скажут за такую жертву ради них,а скажут мы тебя просили об этом??
и если у автора уже отношения с др мужчиной,то и муж только перевернет эту ситуацию в дальнейшем в спою пользу. Нечего уже сохранять.Сохраните,автор,только общение детей с отцом,в остальном такие ’соседские’ отношения с мужем детям ничего хорошего не принесут.Как и вам с мужем.А время упущено будет. Решать,конечно,Вам и только Вам. Подумайте не будете ли Вы горько плакать ,делая и живя только ради других.А еще,уверена,присутствует мысль а не осудит ли вас общество,друзья,знакомые,родные,дети. Мы строим счастье сами.Гарантий нет нигде и ни с кем,но кто не рискует...
зы:тем более жить будет где,и работа имеется
Смешнюча• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
Слова моего мужа любимого)))
В 20 лет замуж выскочила, спешила, блин((( При этом, если бы не он, не было бы доченьки. И если сейчас была бы возможность отмотать пленку назад, я бы сделала тоже самое! Выскочила бы за него замуж, родила лялю, только больше бы не тянула со временем))) Ну Вы поняли
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
Слова моего мужа любимого)))
вот-вот-вот!!! все делается именно так, как должно быть.. для чего то.
А на счет тянуть время.. а может если бы не по потянули, то что то пошло не так в другом.. Все происходит правильно для нас, всегда!0
Анонимчик• 15 марта 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Выходите замуж и не думайте! У детей есть и мать и отец, и никуда они не денутся в вашем варианте замужества. А ваша жертва не будет оценена детьми - вот поверьте, они еще и попрекнут ею! Будьте счастливы, веселы - не вы виновны в сложившейся ситуации, ваш муж. Он надеется что все обрел снова - но это не так, а вы будете сгорать духовно в такой семье без любви и счастья.
+++++