На привозе• 15 марта 2017
Сохранять семью ради детей?
Добрый день уважаемые советчицы!Помогите разобраться.
От постоянного стресса и тягостных мыслей уже трудно здраво рассуждать.
Попробую описать вкратце:порядочная семья,муж,двое детей,вместе 12 лет.
Хорошая работа,да и в целом не на что жаловаться.
В один обычный вечер муж сообщил мне,что у него есть другая женщина,встречаются не долго,пару месяцев.Служебный роман.Но он запутался и не знает как быть дальше.Обманывать меня не хочет,поэтому сообщает все как есть.Вот так всё просто.
Я попросила его уйти.Не буду писать,про свои переживания и т.д.Думаю все и так понятно.
Спустя некоторое время,он вернулся,умолял простить.Сказал,что жить без нас не может,что совершил непростительную ошибку.Я ответила,что хочешь жить с нами-живи,но мы с тобой теперь чужие люди.
Таким образом мы живем уже пол года.Для детей и окружающих мы обычная семья,но я по-прежнему считаю его предателем.Не могу простить и забыть,да и не хочу.
Сейчас в моей жизни появился мужчина,которому удалось хоть как-то заставить меня радоваться жизни.Он предлагает выйти за него замуж,готов принять моих детей.
И вот теперь вопрос:продолжать жить с мужем ради детей,пока они маленькие или подать на развод?Я так боюсь,как на них отразятся такие перемены?Как они воспримут чужого мужчину рядом с мамой?Подруги и мама говорят,что ты должна решать сама,это твоя жизнь.
Но я сама не разберусь.Уже подумываю обратиться к психологу.
РокерША• 15 марта 2017
Никогда не надо сохранять семью ради детей.Это иллюзия.Судьба,наверное дает Вам шанс-воспользуйтесь.Вы мужа не простите-это факт и себя загоните.Живите и радуйтесь жизни!
Коленная ложечка• 15 марта 2017
А чего Вы ждете от психолога? Психолог не сможет решить за Вас, все зависит только от Ваших приоритетов.
Пирожкиня• 15 марта 2017
Сделайте так, как ваш муж. Он по крайней мере был с вами честен, и вы с ним будьте. А там само решится. В любом случае, все что не делается - к лучшему!
Может у вас никакая не любовь, а просто чувство мести.
Укуси меня• 15 марта 2017
Это действительно только Вам решать, но просто живущие рядом родители без нормальных отношений, тоже далеко не лучшее для детей.
Но помните одно- второй мужчина тоже может когда то изменить..
А к психологу нужно было идти полгода назад чтоб научиться простить и дальше нормально жить. У мужиков бывают такие задвиги, но Ваш же типа порядочный дурак, поэтому признался.. напрасно.. так бы и дальше счастливо жили.
На привозе
• 15 марта 2017
Ответ дляD.Elena
А мужа вы совсем не любите?
Любви больше нет.Скорее ностальгия за прошлым.
Шумелка Мышь• 15 марта 2017
Бросать мужа и житб с тем селовеком. Потом будете сожалеть если оттолкнете его.
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Психолог может прочистить голову и вывести на разумное решение
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ну, так по сути, Вы - тоже предатель, по отношению к мужу.
Муж - есть муж. Думаете с чужим мужиком Вам будет лучше и ему будут сильно нужны Ваши дети?
Хорошенькая• 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Насчет детей поддерживаю,это только в фильмах любят чужих детей, а в жизни в редких исключениях
Коленная ложечка• 15 марта 2017
Автор, нет, не разводиться, а пожить с этим мужчиной и детьми вместе. Мужа поставить перед этим фактом. Сколько вы встречаетесь, если я правильно поняла, то меньше 6 месяцев.?
На привозе
• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
Я тоже ему сказала,что предпочла бы оставаться в неведении.
Но я так поняла,что та дама настаивала на серьезных отношениях.
Годы требовали создания семьи и детей.Ей 32.
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
и в первую очередь, они оба предатели по отношению к себе и детям!
Жить в обидах и вранье- не жизнь и уж точно не нормальный пример для детей
Коленная ложечка• 15 марта 2017
Ответ дляPolo21
Живите ради себя, а не ради детей!
Проживете с мужем предателем, дпти вырастут и создадут свои семьи, а вы будете у разбитого корыта грубо говоря.
Тогда детей рожать не надо, а жить для себя. А коль родили, то жить ради них, пока не вырастили.
Коленная ложечка• 15 марта 2017
Ответ дляPolo21
Только конечно нужно быть уверенной в этом новом мужчине.
А как в нем можно быть уверенной, если она с ним меньше 6 месяцев.
Миледи• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
И она небось бухгалтер)
Так он с ней сейчас общается?
На привозе
• 15 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Знакомы уже давно.У него с момента знакомства были ко мне чувства.
Близкое общение менее полугода.
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
ну он то прибежал к Вам! Это был просто временный позыв, ничего серьезного, а Вы для него семья и любимая родная женщина.. Фуф.. вечно нам бабам не угодишь
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
странная позиция.. жить дана человеку и ради кого то жить глупо. Да, ответственность нести нужно, но не жить РАДИ
Коленная ложечка• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
Что значит разумное решение?
Не стесняюсь• 15 марта 2017
вы ничего не сказали что за отношения у вас с новым с мужчиной.как любил говорить мой бывший директор ’Обещать – не значит жениться’ кроме мужского бла-бла-бла действия у мужчины какие?
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Что значит разумное решение?
то, которое ей на самом деле нужно, а не как ей кажется..
Не стесняюсь• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
Близкое общение менее полугода.
кроме потрахушен что он для вас еще делает?
Миледи• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
Действительно, хай побегает попасется, наахается, главное ж что к автору возвращается, она ж любимая жена
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Психолог ничем не поможет.
Я все это прошла. Мое решение было - развод и создание семьи с другим мужчиной. Живем с ним 6 лет. Ребенок от первого брака моему новому мужу не нужен (хотя, по началу строил из себя идеального папу, пока не родился родной ребенок). Благо, у меня сильный характер и я сразу сказала, что если будет ее обижать - ушатаю. Терпят друг-друга сквозь зубы.
Короче, не порите горячку. У Вас проблема не в том, что муж когда-то сходил налево, а в том, что Вам другого мужика захотелось
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
я так понимаю, это случилось раз.. Ваш тоже бегает, но Вы просто об этом не знаете