Пьера Безухова• 15 марта 2017

Зачисление декретных ФОПу на счет 2604 в Привате.

Соцстрах перевел деньги на счет 2604 в Приват Банк. Как мне их дальше вывести? При открытии счета менеджер говорил, что я смогу их перевести на обычную кредитную карту. Но сейчас в он-лайне консультант говорит что такой возможности нет. Как же ими воспользоваться?
Тра Ля Ля• 15 марта 2017
что значит нет возможности? то есть деньги на карту они перечисляют, а воспользоваться ими нельзя? где логика?
у меня юр.лицо, не фоп, точно также получила деньги на специально открытый счет 2604, а потом перечислила их на карту сотрудника.
Тра Ля Ля• 15 марта 2017
вы где проводите платежи? приват 24?
там выберите этот счет для оплаты
автор Пьера Безухова • 15 марта 2017
Ответ дляТра Ля Ля
вы где проводите платежи? приват 24?
там выберите этот счет для оплаты
Сейчас оператор сказал что вроде ошиблась, и можно перечислить на счет карты ’Универсальная’. Пробую...
А как долго они перечисляют их?
Тра Ля Ля• 15 марта 2017
Ответ дляПьера Безухова
А как долго они перечисляют их?
они - приватбанк? как обычный платеж
это из соцстраха долго ждать)
автор Пьера Безухова • 15 марта 2017
Теперь они отклонили платеж и прислали такое:

Платеж не проведен банком по причине: Вiдсутнiй документ про сплату ЄСВ. Додайте його у Приват24 .

Мне им что все платежи за последние полгода отправить по ЕСВ??
ПриватБанк• 15 марта 2017
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
С уважением, ПриватБанк.
автор Пьера Безухова • 16 марта 2017
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Автор!
С уважением, ПриватБанк.
Написала, а сколько ждать ответа. Я уже второй день бьюсь, а толка ноль.
Не могу перевести деньги. Это нормально?
Тра Ля Ля• 16 марта 2017
Ответ дляПьера Безухова

вы начислили есв на эту сумму и оплатили его в бюджет?
Тра Ля Ля• 16 марта 2017
только после этого платеж проведется
я все в один день делала, но сначала налог
автор Пьера Безухова • 16 марта 2017
Ответ дляТра Ля Ля
???
Вам Соц.страх зачисляет эту сумму на основании прошлых оплат ЭСВ.
Вы не должны с этой суммы платить еще раз ЭСВ.
Это получается двойное налогообложение.

Мне сегодня после предоставления квитанций ранее оплаченного ЭСВ перевели всю сумму. Я не платила от этой суммы еще раз ЭСВ.
Вас развели.
Тра Ля Ля• 16 марта 2017
Ответ дляПьера Безухова
???
Это получается двойное налогообложение.

Вас развели.
вряд ли меня развели
но моя декретчица получала еще в 15 году
автор Пьера Безухова • 16 марта 2017
Ответ дляТра Ля Ля
вряд ли меня развели
Сейчас с суммы 13245 грн заплатить еще 22%? это получается 2913 грн. Жесть.
Эти же деньги положены декретчице за то что она ранее платила налоги.
И теперь с этого еще платить налог???? Бред.

Вот вам мой случай - перечислили всю сумму без уплаты с нее ЭСВ.
Тра Ля Ля• 16 марта 2017
Ответ дляПьера Безухова

ха, в 15 году это было еще 33,2%) даже не 22)
автор Пьера Безухова • 16 марта 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Ну не знаю. Получается двойное налогообложение у вас...
oksa_ru• 16 марта 2017
Ответ дляПьера Безухова

Это Вы не правы, декретчице Вы должны перечислить всю сумму что Вам зашла на счет 2604 (т.е. 13245), а вот вы как работодатель по закону должны на эту сумму начислить ЕСВ 22% (т.е 2913,90) и уплатить их в бюджет. так что банк прав что не пропускает платежку без уплаты ЕСВ.
автор Пьера Безухова • 17 марта 2017
Ответ дляoksa_ru
Я и есть декретчица. Я фоп который платит все налоги.
автор Пьера Безухова • 17 марта 2017
Ответ дляoksa_ru
https://help.smcs.com.ua/ru/reader/articles/read/1...

ЕСВ
Предприниматели не освобождаются от уплаты ЕСВ на период больничного по беременности и родам. Взнос не удерживается с пособия, полученного предпринимателем (консультация в ЗІР, подкатегория 301.04.02).

НДФЛ и военный сбор
Выплата по беременности и родам, полученная от Фонда соцстрахования, не облагается налогом на доходы физических лиц (пп. 165.1.1 НКУ), а соответственно и военным сбором (консультация в ЗІР, подкатегория 103.2).​​
Тра Ля Ля• 17 марта 2017
Ответ дляПьера Безухова
вы ФОП, поэтому система начислений отличается от юрлиц
oksa_ru• 18 марта 2017
Ответ дляПьера Безухова
Тогда да, Вы правы. Я почему-то поняла что Вы наемному сотруднику выплачиваете декретные. Банк не имеет права не выдавать деньги. Может помочь еще, если покажете последнюю платежку об оплате ЕСВ (за свое ФЛП в 704 грн).
Баба на горошине• 05 апреля 2017
Автор, подскажите, какое назначение платежа Вы указывали?
Сейчас пришли деньги на счет 2604 от ФСС, хочу на универсальную перевести.
Спасибо.
автор Пьера Безухова • 07 апреля 2017
В назначении указать: Выплата декретных за период (месяц/год)
Lorochka1• 20 апреля 2017
Здравствуйте, у меня такая же ситуация. Писать в онлайн помощь Привата?
Lorochka1• 20 апреля 2017
нужно справку из налоговой с печатью? и прикрепить ее в приват 24?
Lorochka1• 20 апреля 2017
распечатать квитанции и прикрепить в приват 24 или в отделении банка предоставить?
Баба на горошине• 21 апреля 2017
Ответ дляLorochka1
Квитанции про оплату ЕСВ можете прикрепить в интерфейсе привата или отправить на nalogi@privatbank.ua, в теме письма указать свой ИНН - так у них не будет претензий по документам.