мадамГрицацуева• 16 марта 2017
Соска для новорожденного, какая?
Девочки какая соска самая лучшая для малыша? У меня старшая не брала соски вообще, это был кошмар. По каждому писку приходилось давать грудь. О прогулках я вообще молчу.
Сейчас жду второго и хочу закупиться правильными сосками(пустышками) чтоб с роддома приучать малыша.
И какую бутылочку выбрать для воды. Летом жарко будет, поэтому по любому буду допаивать.
Наталья К.• 16 марта 2017
Я брала силиконовую анатомическую. Но младшая тоже не взяла(. Еще советую покупать пустышку с колпачком, чтоб чистая всегда была.
Му ма му ма му• 16 марта 2017
Какую возьмет. Только методом проб. Моя анатомическую наотрез не захотела, взяла только круглую
Форточка с диоптриями• 16 марта 2017
зачем? если ребенок сам не хочет брать?
Заткните себе рот соской на целый день, попробуйте, понравится?
Головная• 16 марта 2017
зачем ребенку тыкать соску с рождения? или дать грудь, подержать на руках - это такая проблема? а потом тема ’Как отучить от соски?’
мадамГрицацуева
• 16 марта 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
зачем? если ребенок сам не хочет брать?
Я не спрашивала совета давать или не давать.
Я спросила какая соска лучше. Не знаете, пройдите мимо!
Рыжик-пыжик• 16 марта 2017
Ответ дляГоловная
а попробуйте сделать что-то по дому с постоянно висящим на груди ребенком. еще при этом и старшая все равно еще не самостоятельная.
Рыжик-пыжик• 16 марта 2017
автор, Вам, действительно, лучше подождать рождения и потом подбирать соску. выше кто-то писал, что ребенок только самую простую ’ромашку’ воспринял. я лежала с девочкой в роддоме, у которой двое детей только от ’ромашки’ не отказались.
мадамГрицацуева
• 16 марта 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Анатомическая это со срезом которая или приплюснутая, правильно?
А круглые продаются в каких фирмах или это самые обычные из аптеки?
мадамГрицацуева
• 16 марта 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Я хочу купить два - три вида для роддома и пробовать давать там, вдруг возьмет.
Я старшей начала предлагать соски только после ее двух недель и она не взяла. Думала может из-за этого проблема.
Так значит Ромашку возьму точно. Многие про нее говорят.
Рыжик-пыжик• 16 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
в аптеках и те, и другие продаются. как и в магазинах, где продаются с детские аксессуары, у нас, например, в магазинах бытовой химии )))
Головная• 16 марта 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
так есть куча приспособлений с рождения, ребенок при вас, может молочко кушать и при этом руки свободны, вы можете делать то что нужно. Было бы желание.
ТихоЯ• 16 марта 2017
Только кенпол латексная круглая, штук 6 других пробовала давать - не нравятся.
ТихоЯ• 16 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Я своему начала давать, когда в больницу попали и надо было натощак анализы сдать, взял в полтора месяца с удовольствием, я аж перекрестилась.
ТихоЯ• 16 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Кстати, ромашка не нравится.
ТихоЯ• 16 марта 2017
Ответ дляГоловная
Та ну, легче два дня потратить на отучиваете, чем год мучиться.
Рыжик-пыжик• 16 марта 2017
Ответ дляГоловная
и все эти приспособления так же индивидуальны, как и соска.
для кого-то слинг спасение, а для кого-то бесполезная вещь. кому-то укачивающий центр стал просто незаменимым помощником, а у кого-то он стоит место занимает, потому что ребенок не воспринял его.
точно так же и соска.
ребенок же не все время молочко хочет покушать. есть такие детки, которые просто висят на груди. это тяжело для мамы вообще-то. да и спина, думаете, железная ПОСТОЯННО носить несколько килограммов дополнительно? а потом возникают темы ’ребенок не слазит с рук, помогите!’
точно так же и соска.
Жерица ночи• 16 марта 2017
Я тоже с вами согласна автор, лучше соску подобрать. Мне тоже скоро второго рожать, буду подбирать по форме как ромашку.в камполе такие есть вроде, и ромашку куплю еще. Я тоже слышала что ромашки охонее берут. У меня старшая не брала пустышку, и кормила по требованию. Так это ж кошмар,не погулять нормально, так как ор так как сиськи нет во рту, ни поспать нормально, вставала по 10 раз за ночь до кроватки. Пробывала брать с собой в постель, так вы думаете она ее сосала, нет просто держала во рту и спала, а у меня не то что спина затекала на боку лежать не поварачииваясь а раскалывалась от боли.... не в магазин не в парикмахерскую... сразу ор. Я человеком себя почувствовала как в год и три месяца отучила от груди, узнала что такое ночной сон и все остальное. Сейчас все будет по другому, с роддома приучать буду к соске, и кормить буду по времени....
мадамГрицацуева
• 16 марта 2017
Ответ дляТихоЯ
Значит еще посмотрю на Канполовскую соску.
И вы правы, я лучше несколько дней помучаюсь с отвыканием от соски, чем быть привязанной настолько.
Когда ребеночек один, это еще можно. А когда их двое, то это уже проблема. У меня старшая днем спала только когда во рту сосок держала, забираешь тихонечко и сразу рев.
А с соской хоть какое-то спасение будет.
Головная• 16 марта 2017
Зачем тогда вообще рожать, а то одно мучение, просит сисю, потом отучай, то не спит, то зубы, то еще что-то, а после трех вообще кошмар кошмарный - одни мучения((((
мадамГрицацуева
• 16 марта 2017
Ответ дляЖерица ночи
ВЫ описали меня и мою старшеньку в первый год жизни. Больше этого повторения я не хочу.
мадамГрицацуева
• 16 марта 2017
Ответ дляГоловная
У вас сколько детей?
Безберлоги.ру• 16 марта 2017
У нас все соски выплевывает, только ромашка ещё как то. И бутылочки никакие не хочет. Надо докармливать, уже неделю пытаемся и ложечкой и шприцом и сосок на бутылки уже видов10. Так нет, сиська хоть ты тресни. Дурдом. Ребёнок гурман. Слава богу молока наморозила и ещё до смеси не дошло. Нуу реально дурдом
Телепузик• 16 марта 2017
Когда малыш родился перепробовали кучу сосок. И плоские,и скошенные и круглые. Ни одну не взял. Ну и ладно, решили- нет,так нет,отучать потом не придется. На груди не особо висел,по ночам спал.
А потом,месяцев с 4-х возникла проблема-большой палец во рту. Сначала засыпал с ним. Потом все чаще и чаще стала замечать. А потом вообще целыми днями изо рта не вынимал. А убираешь-истерика. Почитала,что это серьезная проблема и отучить от соски гораздо проще,чем от пальца,если ребенку более года.
И началось отучение от пальца и приучение к соске по новой. Снова перепробовали все формы и фирмы. А потом попробовали ромашку и чудо случилось )) Самое интересное покупали такой же формы,но другую- ни в какую. Сейчас тоже только ромашку берет. Бегаем по аптекам,выискиваем где есть ))
А с бутылочкой проще было. С трех месяцев пришлось докармливать. Попробовали Авент классик- давится. Купили Авент Натурал-все хорошо.
После этого уже и не экспериментировали.Все бутылочки с такими сосками.
Вечный двигатель• 16 марта 2017
Ответ дляТелепузик
Ромашка ж еще и двух видов
Просто ромашка и ромашка 2
Та, которая 2 меньше по размеру, вот их полно в аптеках и ее ребенок не хочет, а обычную далеко не везде найдешь
Просто ромашка и ромашка 2
Вечный двигатель• 16 марта 2017
Ответ дляГоловная
Зачем так категорично ? Ваше мнение не единственно правильное. Все люди и дети индивидуальны. Если Вы не соответствуете чьим-то нормам, Вас тоже не надо было рожать ?
Телепузик• 16 марта 2017
Ответ дляВечный двигатель
Ромашка ж еще и двух видов
Просто ромашка и ромашка 2
Если честно,точно не помню,какие мы берем. Есть и с колечком и без. Я думала,они толко этим отличаются )) Но, у нас в ближайших аптеках их просто нет. Поэтому уже привычка,в каждой встречающейся аптеке спрашивать))