Борщец• 07 августа 2013
каши для деток до года. какие?
Девочки, растолкуйте мне по кашам для малышей (до года). Вот читаю темы и вижу, что все берут своим деткам каши в коробках - Хипп, Нестле, Малютки всякие, но ведь они же довольно-таки дорогие. Скажите, почему вы не варите обычные каши, ведь так же горадо дешевле, хоть и дольше? Это просто лень и экономия времени? Или каши в коробках какие-то особенные? Просто во многих кашах в коробках добавок всяких полно, неужели это полезно? А что вы думаете по поводу быстрорастворимых каш в пакетах, как на фото 2? В супермаркетах такие по 3-5 грн и никаких добавок. Что касается нас, то мы пока кушаем кукурузную кашу быстрорастворимую из пакета (покупаю в АТБ, очень нравится малому), такую же гречку, рисовую кашу варю из обычного "взрослого" риса. Недавно ввела овсянку, её купила в коробке, при этом во всем супермаркете только безмолочная овсянка Хипп оказалась без добавок, в других - то сахар, то ещё не пойми что. Хотя эта овсянка из коробки расходуется экономнее, чем кукурузная из пакета.
А что предпочитаете вы готовить своим малышам и почему?
Результат:
вже голосів:
21 (44.68%)
каша из коробки по типу фото1
12 (25.53%)
обычная каша фото 3
9 (19.15%)
тык
5 (10.64%)
каша из пакета фото 2
Вредняжка• 07 августа 2013
в ’Нестле’ почитайте состав! там кокосовый олеин и не только! не надо это малышу! если с пачки то Карапуз. а вообще лучше готовить самому))
Жерица ночи• 07 августа 2013
АВы уверены в качестве гречки,риса и кукурузной крупы?
Думаю для детского питания сырье не так сильно обрабатывают стимуляторами роста и еще всякими пестицилами!!!!!
Мастер Класс• 07 августа 2013
У меня двое детей - 13 и 7 лет. Первый выкормлен исключительно обычной крупой, взбитой блендером. Я имею в виду гречку, рис, манку и т.д. Тогда мы жили бедно и денег на покупные каши не было. Второго я уже от души пичкала разнообразными новинками - кашками в пакетиках, причем покупала разные, как детские, так и одноразовые типа ’овсяночки’. Теперь итог: не знаю, связано это с кашами или нет, но старший здоров как бык, а малой - натуральная чахотка (уже несколько раз лежал в больницах, вечные болезни, проблемы с желудком, стулом, обменом веществ и так далее). Так что советую - не ленитесь, варите кашки сами, не кормите детей порошками!
Масяня Я• 07 августа 2013
потому что детские кашки хоть какой-то контроль еще соблюдают. А зерна наших каш обрабатывают химмией начиная с посадки в грунт и еще по 10 раз вовремя хранения на складе, от мышь, грибка и т.д..
Ответ дляМасяня Я
а вы почитайте состав этих пачек.... пусть хоть с супер зерна её смолотили, но добавили туда столько гоуна, что я себе такое в рот на засуну, не говоря уже о годовалом ребёнке....
Жерица ночи• 07 августа 2013
Автор Вы еще скажите,что натуральньная картошечка и морковочка с базара,купленная у бабульки полезнее сертифицированного детского пюре из баночки.
Конечно же бабулька будет Вас убеждать что не кропленное не чем....
Масяня Я• 07 августа 2013
Ответ для_krapka_
крохмал, соль, сахар в худшем случае и другие добавки в допустимых нормах. А ядом зерна плещут очень щедро
Печальки.нет• 07 августа 2013
Я покупала своему безмолочные каши Hipp. В них нет никаких вредных добавок. Уже в готовую кашу добавляла сама сахар, фрукты или мясо в зависимости от ситуации. Пробовала готовить обычную взрослую - малой ее не стал есть вообще
Леди Г• 07 августа 2013
Автор, тут сейчас бойня начнётся) Провокативный вопрос:)
Лично мои аргументы ЗА кашу из коробки: они витаминизированы, туда добавляют всякие лактобактерии, каши проходят обработку, которая щадяще относится к полезным веществам в ней. Знакомые варили ребёнку обычную взрослую кашу, после одного из приёмов пищи ребёнка обсыпало ужасно. Сдали кашу на экспертизу, а там показатели по тяжёлым металлам, пестицидам-гербицидам (вобщем, гадости всякой) просто зашкаливали...
Ответ дляМасяня Я
в каких таких допустимых нормах?
зачем мне крохмал,сахар и соль в каше? и прочие добавки в виде яблока, и прочей лабуды?
да и далеко не всё вы перечислили... когда я изучала рынок каш 5 лет назад, то ни одна каша мне не внушила доверие....
Ответ дляЛеди Г
а зачем вашему ребёнку синтетические витамины?
Печальки.нет• 07 августа 2013
Ответ дляЛеди Г
Абсолютно солидарна
Масяня Я• 07 августа 2013
Ответ для_krapka_
в каких таких допустимых нормах?
фрукты, ягоды не в каждой каше, я тоже такие не покупаю.
А теперь еще поизучать процесс производства и хранения зерна, волосы станут дыбом
Ответ дляМасяня Я
я не покупаю каши за 3 рубля.... у меня знакомая работает в агрохолдинговой компании... поэтмоу я в теме, что покупать можно, а что не нужно....
Масяня Я• 07 августа 2013
Ответ для_krapka_
видимо вы еще живете где-то далеко в СССР
Ответ дляМасяня Я
ну вот вы не покупаете, а кто-то покупает и думает, что пользу приносит ребёнку....
ведь далеко не каждый вообще состав читает и покупает исключительно из-за рекламы или хорошей картинки...
Печальки.нет• 07 августа 2013
Ответ для_krapka_
У остальных такой знакомой нет.
Поэтому надежнее купить готовую детскую сертифицированную кашу надежного производителя, чем сомнительного качества обычную крупу
Масяня Я• 07 августа 2013
Ответ для_krapka_
если вы такая продвинутая, то расскажите, чем же витаминизируют каши для детей....
может вы мне глаза откроете.... и я начну думать по другому.....
я не знаю, я не покупаю витаминизированые каши, только чистозерновые детские
Весенний Марафон• 07 августа 2013
Сама готовлю,овсяную очень любит
Малыш 8 месяцев,по началу давала нестле,милупу а как почитала состав
то как бы не была приготовлена обычная зерновая,она все равно полезней тех что с ’коробок’,даю их в крайнем случаи!
Леди Г• 07 августа 2013
Ответ для_krapka_
если вы считаете, что ваш ребёнок получает все необходимые витамины с пищей, то на здоровье, можете дальше в этом заблуждаться:) я точно знаю, что мой СТОЛЬКО! не съест, чтобы получить необходимую норму в день...
Масяня Я• 07 августа 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Сама готовлю,овсяную очень любит
потому, что в обычной зерновой неуказывают никаких добавок, хотя они там есть?
Ответ дляЛеди Г
СТОЛЬКО это сколько?
если у вас ребёнок ест сутками только одну кашу, то может да, стоит кушать синтетические витамины в них...
но в наше время дети питаются очень разнообразно, поэтмоу авитаминозы случаются очень и очень редко и то у детей, родители которых алкаши или наркоманы... а у детей нормальных родителей такое не встречается.....
почитайте комаровского, дабы не пичкать кашами с витаминами и радоваться пользе....
Масяня Я• 07 августа 2013
Ответ для_krapka_
ааааа, так вы сами не знаете и решили меня упрекнуть в этом же????
да уж....
а зачем мне знать то, что я не покупаю. Я написала вам конкретно, что покупаю каши без фруктовых и вкусовых добавок, а вы мне лупите странные вопросы..