Pevtsova• 16 марта 2017

Выпускной в садике: праздновать ли, если не выпускаешься?

Мамочки, вопрос на засыпку. Дочка ходит в выпускную группу, ей в августе 6 лет будет, но в школу не идем, остаемся еще на год в саду. Скорее всего, в том же.
Как быть с выпускным? Ломаю голову: выпускной бал в этом году и такой же в следующем - это слишком. Все эти сборы на подарки саду, группе, воспитателям...Игнорировать совсем тоже вроде нехорошо. Как бы вы поступили?
ОйЙой• 16 марта 2017
ну я б праздновала, это ж весело ребенку, и не обязательно в наряды вбухивать тысячи, и с родителями можно по поводу развлечений договориться.

Железобетон• 16 марта 2017
у нас все кто оставался на след. год праздновали с нами
VA-LJUSA• 16 марта 2017
мы праздновали два выпускных)
это было 13 лет назад, таких ’дурноватых’ подарков, как сейчас не дарили.
ОйЙой• 16 марта 2017
а насчет сборов, думаю, ваш ребенок не один остается еще на год, в связи с этим вы и не обязаны сдавать.
ekrizhan• 16 марта 2017
Такая же ситуация, но мы идем на выпускной со своей группой, на следующий год будем смотреть по ситуации
Непонятно• 16 марта 2017
в следующем, конечно.
Договоритесь с родителями, что вы оплатите, допустим свою долю в гулянке. Ну там сладкий стол для детей или что у вас планируется? Если хотите, конечно. А альбомы и подарки - это пока вас не касается. Нехитрая калькуляция и всех делов...
Белый Лосик• 16 марта 2017
Там как то если вы сдали в этом году, то в след году сдаёте половину
Виннипуховна• 16 марта 2017
у нас группа была разновозрастная, и ежегодно выпускные были только для выпускающихся
springy• 16 марта 2017
Дочка тоже августовская, в этом году второй раз в старшей группе. В том году гуляли и в этом будем гулять:)

tasik6• 16 марта 2017
мы выпускались в прошлом году с подружками друзьями и любимой воспитательницей
с платьем прическами и т.д..
в этом году ребенок пойдет только на оф часть
деньги сдала на планшетку вместо фото альбома и то, уже в последний день так сказать
на медельку и на шарики
на все остальное не собираюсь ничего давать
в прошлом году всех в саду уже отблагодарили
Dane4ka111• 16 марта 2017
Ответ дляtasik6
с платьем прическами и т.д..
на медельку и на шарики
Правильное решение. И я бы так поступила.
Вся в кредитах• 16 марта 2017
у нас остается 12 детей, воспитательница сказала, вы на след год выпуститесь, зачем вам 2 раза. Я даже на этот и не планирую,
Ангелочек с рожками• 16 марта 2017
я бы учавствовала дважды, если есть финансовая возможность.
во-первых, в следующем году будут уже другие детки и воспитатели
во-вторых, за год ребенко изменился, а альбом это прекасная память
в-третьих, вы не сможете игнорировать сборы на подарки в этом году, потому что вы с этими воспитателями прощаетесь (они набирают новые группы с 3-х летними малышами).
Кукуша• 16 марта 2017
У нас праздновали только те, кто уходил в школу, а остальные не праздновали. Никаких проблем.
Сигарный шланг• 16 марта 2017
Выпускались в прошлом году, в этом году - скорее всего тоже пойдем на утренник. На подарки саду и прочее уже сдавали в прошлом году, в этом не планирую. Фотоальбом в этом году тоже не берем, только групповое фото на утреннике.
Кукуша• 16 марта 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
у нас осталась та же воспитатель и на подарки мы не сдавали в тот год, когда уходила пол группы.
ОдинРазНадетое• 16 марта 2017
Я тоже не планирую сдавать на подарки в этом году ( сдавала в прошлом) .Правда не знаю как род.комитет на это отреагирует.
Артура Пирожкова• 16 марта 2017
Мы ходили на выпуск своей группы, ведь с ними ж 3 года провели вместе. На след.год отказались от выпускного, на подарок саду во второй раз я не сдавала, только воспиталкам кажется, уже не вспомню
Chernyavka• 16 марта 2017
Мы идем на выпускной в этом году, так как там все друзья с которыми учились 3 года. В следующем не планирую ни альбомов ни взносов ни дискотек, даже в голову не приходило) Ну может 1 фото общее. Ведь поздравить ’садик’ можно 1 раз, ну не 2 года подряд...думаю в след году максимум на утренник пойдут, а может и не пойдем, свожу куда-то самих попрыгать.

Думы мои думы• 16 марта 2017
Деньги на подарки сдавала бы 1 раз. А праздновать можно и 2. Если с ясель были с этой группой, то тут бы по полной праздновала, а в след.году уже только утренник.
КонФФетОшка• 16 марта 2017
все делали 2 раза
БогдаРуся• 16 марта 2017
мы будем праздновать в первый раз,с той группой,с которой 3 года проучился.Потом просто не придём в этот день.
Тут надолго• 16 марта 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
почему не сможем? Очень даже сможем.100 грн думаю будет достаточно на подарок этому воспитателю и няне,а не всему саду опять.У меня старший выпускается,пока что собираем по 900 грн.Два раза подряд я не буду столько сдавать.
Ангелочек с рожками• 16 марта 2017
Ответ дляТут надолго
100 грн конечно не много. но лично у нас было больше. те кто оставался на 2-й год в старшей группе сами себе решали на каком этапе выуска принимать участие.
кто-то отказался от альбома, кто-то от сладкого стола и подарков после утренника. были и такие кто учасвствовали во всем и в наш год выпуска и будут это делать в следующем году.
но подарки воспитателям и администрации мы делали из фонда группы, в которые деньги сдавали все без исключения.
на все остальное собирали отдельно исходя из решений родителей.
Katagina• 16 марта 2017
У меня такая ситуация была в прошлом году.
По статьям расходов, основным-те, кто не выпускался, сдавали меньше выпускников.
Сладкий стол на всех раскидывался, аниматоры на всех, а вот альбомы, канцелярия и подарки персоналу сада в разных долях.
Белый Лосик• 16 марта 2017
Ответ дляKatagina
А по сколько сдавали на выпуск?
Katagina• 16 марта 2017
Ответ дляБелый Лосик
А по сколько сдавали на выпуск?
,
Те, кто выпускался, по 1000, это на все.
Те, кто нет-вычитала по смете.То есть кто не идет на сладкий стол и аниматоров-минусовала по статьям.Так получилось,что организацией в том году пришлось заниматься мне и еще одному папе), поэтом и смету сама подбивала.Но не выкладывать ее тут же)
Katagina• 16 марта 2017
Да, кстати, зная смету и нынешний родкомитет), я хорошо знаю, на что я сдавать не буду в этом году и что сколько стоит тоже.
автор Pevtsova • 17 марта 2017
Мамочки тех деток. которые выпускались дважды, но праздновали один раз: а как вы детям объясняли, почему они в этот год празднуют ’по-настоящему’, а в следующем году - нет выпускного праздника?