ВсеЧетко• 17 марта 2017

Ребенок пришел из сада ,похоже на отравление,что делать?

Ребенок пришел из сада ,пожаловался на тошноту,спустя час началась рвота,возможно это отравление?
Звонить воспитателю?
КоролеВешна• 17 марта 2017
Звонить в скорую и фиксировать отравление.

Трусы с капюшоном• 17 марта 2017
звонить другим мамам.
если симптомы только у вас, вызывать неотложку чтобы исключить ’острый живот’
Садоводница• 17 марта 2017
Промыть желудок, дать сорбент. И вызвать скорую
неДоЖиру• 17 марта 2017
може бути ротовірус
Не стесняюсь• 17 марта 2017
Возможно ротавирусная инфекция.
Мексиканочка• 17 марта 2017
+1 к ротовирусу
автор ВсеЧетко • 17 марта 2017
ребенок второй день в садик сходил

автор ВсеЧетко • 17 марта 2017
боже как мне это надоело все ,
Мамулька• 17 марта 2017
Ацетон померить
Аноним Советчик• 17 марта 2017
как писали выше:
1. Звонить в неотложку.
2. Звонить мамам.
3. Звонить воспитателю.
4. Измерить ребенку температуру (при ротавирусе она подыматься может). Дать сорбент - Смекту, Атоксил, Энтеросгель. Поить маленькими порциями, чтобы не вызвать повторно рвоту. Поить простой водой или регидрантами (Нумана Электролит, Регидрон и т.п.)
5. ТОшнота может быть и при травме головы. И при ’остром животе’. И при аденовирусе.
lekamam• 17 марта 2017
звонить воспитателю, звонить медсестре (наша в это время еще в саду), звонить в скорую.
У нас была история : после детского сада поехали в гости на выходные за город к друзьям (100 км от Киева, на их машине), ребенка рвало всю ночь (правда началось ближе к 23.00), мы не дома, без лекарств под рукой, в маленьком не знакомом городке, выпаивала его водой всю ночь, еле до утра дотянули, утром - будь-то ничего и не было. Мы уехали домой, и в понедельник я узнаю в саду - что положило пол-группы , включая воспитателя, некоторым детям плохо было уже в саду.
П.С. у друзей 2-е детей, один из них на тот момент был грудничковый....
автор ВсеЧетко • 17 марта 2017
ацетон сейчас померяю,но ацетон и при отравлении и при ротавирусе...
Аноним Советчик• 17 марта 2017
Если начнется диарея, то есть смысл сделать экспресс-тест на ротавирус.
Ну и при ацетоне тоже может быть рвота.
автор ВсеЧетко • 17 марта 2017
Ответ дляlekamam
Блин,жесть
у меня от этого садика уже глаз дерагется,ну все не слава богу
автор ВсеЧетко • 17 марта 2017
из садика больше ни у кого нет симптомов,
Пэрисхилтонша• 17 марта 2017
Ответ дляВсеЧетко
Разведите ребенку пакетик Атоксила и все пройдет!
автор ВсеЧетко • 17 марта 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Я сделаю ,конечно
расстроена.ужас ,постоянно в саду болячки
Пэрисхилтонша• 17 марта 2017
Ответ дляВсеЧетко
Я сделаю ,конечно
Не расстраивайтесь, это временно . Я Атоксилом всегда спасаюсь
Бибер-анонимер• 17 марта 2017
Меряйте ацетон, если есть, купите бетаргин, хорошо помогает, только поить по чайной ложке и постоянно чем-то.
У на в саду как- то почти вся группа отправилась, и сад закрывали на карантин. Многие в больнице лежали, жуть.

автор ВсеЧетко • 17 марта 2017
спасибо
175см55кг19лет (она)• 17 марта 2017
При рвоте дают американцы кока-колу.
Не стесняюсь• 17 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
При рвоте дают американцы кока-колу.
Не только американцы, я тоже даю пепси - рвота прекращается.