Твердая валюта• 17 марта 2017
Семейная ссора , родственники мужа
Девочки, имею ли я право требовать или просить у мужа одну вещь...
Сначала вводные данные : я 27 лет, муж 36, реб. 5 ,золовка 45 нещамужем без детей, Свекровь 70 в разводе. Свекр 70.
Я без родителей и родственников, сирота. Когда встречались в какой то момент я ьудущейсвекрови перестала резко нравиться и она облила меня сильно словесным дерьмом... Я тот момент была студенткой и жила в общежитии, иногда приходила к буд. мужу ночевать. Планировали вместе жить, ре,онт. Он жил с мамой. Я очень надеялась что она станет мне хорошим другом. Тогда мы уже были почти два года вместе и после тех помоев я хртела с ним порвать
. Но оказалось что уже была беременна месяц. Ну что делать... Сходимся , живем в моем доме в селе. Я вроде не бедная, родители оставили жилье, два дома, один продала,купила машину чтоб ездить и возить ребенка.
Так вот. я сильно охладела к свекрови и золовке, они были вместе и поддерживали друг друга в своих мыслях и решениях, муж мой вроде нормальный человек но не может нас помирить. Сама пыталась олько унижение испытала. Плюнула на них и сказала раз они не хотят ноги моей видеть то и я не хочу их видеть и знать. Мухи отдельно котлеты отдельно
Теперь суть дела.
У меня такой характер что если я рублю то навсегда. Муж ездит на авто, если я заболею или у меня не выходит, возит дочку в садик и с садика. Я его попросила, чтобы он не садил мне в машину и не звал ко мне в дом некоторых неприятных мне людей, назвала кого и среди них была золовка. Пообещала ему что тоже не буду никого приводить или привозить без его ведома
Сказано сделано.
В итоге: он уже 4 раз забирает с работы с малой золовку и везет на машине домой, потом еще с малой сидит там часа два, я звоню спрашиваю вы где, 7 вечера, ребенка забрал, ? Говорит у отца малая сыр ест. Ну ок, Свекр у нас золотой человек, я его уважаю и люблю практически мне как родной отец..
Приезжает малая домой и с порога мама а мы тетю домой забирали и у нее собачка маленький есть..
Три раза я молчала в кулак, мало ли, на этот не выдержала наругала, меня аж типало :( каждый раз как сажусь за, руль ощущаю это противный запах тройного одеколона, волосы на сидушке .. Ну неужели так трудно не делать этого.... Золовка живет в городе
.. Сказал что разведется и уехал к отцу. В этой истории есть еще очень много нюансов. Например внучку свекровь вживую только через полтора года увидела, не зовет малую к себе.. Если что и дарят то все такое ненужное, типа ношеную кофточку с секонда или советские колго ч, раскраски, для галочки... Золовка ЧП, Архитектор..
Вот такое, воде как выговорилась была бы мама говорила бы ей а не вам сюда(
Послушаю ваше мнение .
Теперь суть дела.
Сказано сделано.
Послушаю ваше мнение .
Результат:
вже голосів:
264 (54.1%)
Вы, правы, муж должен был проявить к вам уважение
161 (32.99%)
Вы не правы, это мужнина родня и их тоже надо любить и терпеть, какими б они не были плохими по отношению к жене мужа.
63 (12.91%)
Свой вариант
Solomiyka78• 17 марта 2017
Я представляю-от такое г... будет у моего сына и скажет не общаться???? Я морду набью не то что в машину...
Пи Пи Пилюля• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
он пообещал, чтобы она его не пилила... А как по-другому? Встречает сестру и говорит-я тебя не знаю, вали пешком?!
Та сестра ж дозволила собі говорити бридкі речі про неї! Якщо він створив сім´ю, то ті, хто не прийняв її на - другому місті. І таки не підвозити і г
не заходити до неї, тим паче опинившись в приймах у сироти- інваліда, молодшої на 9 років. Вибачте автор, але ваш дорослий чоловік - ганчірка, яка не поважає ні себе, ні вас
Solomiyka78• 17 марта 2017
У меня тоже разные ситуации были в жизни. Но ради своей семьи я первая шла на компромисс. Как может чувствовать себя её муж в таком аду?
Губы рыбы• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
Почему они дерьмо? У каждого конфликта есть две стороны. Нужно выслушать каждую. А если автор не права, давит на мужа, ему что с матерью и сестрой не общаться?
Именно, две стороны, которые надо выслушать и примирить. Ни муж не помирил, ни сами не помирились, но при этом попень в машину нелюбимой невестки спокойно свою усаживает.
Твердая валюта
• 17 марта 2017
Ответ дляЖабры жабы
1. Муж что принёс в семейный бюджет??
2. Муж живёт в доме ЖЕНЫ и ездит на машине ЖЕНЫ.
3. Золовка пользуется МУЖЕМ и машиной ЖЕНЫ.
4. Свекровь и золовка ПЛЕВАТЬ хотели на внучку и ЖЕНУ.
Так зачем такие отношения?
Автор, а вы не можете сказать мужу, пусть возет дочь на свои деньги НА ТАКСИ в садик? Или на маршрутке...
Ищите няню, которая будет возить дочку в сад. Исключит ВСЕ возможное общение с родственниками мужа (если свёкр адекватный, общайтесь с ним).
Мужа к психологу - он до сих пор остался мальчиком и не повзрослел. Не может сказать родне нет, когда надо.
Так зачем такие отношения?
1. Ничего. У него ’’есть’ или была 3к квартира но свекровь сказала что он там больше не жилец, пусть катится, есть жигуль, купил за 10 тыс в, 2010м году. Ходит на работу, зп 6000 . Работает у отца он же ему и платит. Отец имеет свой дом но там живет со своей родной сестрой так что там все четко поделено, у нее трое детей и 6 внуков. Если ему что то достанется то сарай или гараж. Но какое это имеет значение? Деньги какие то приносит и слава Богу.
2 Да.
3.Да
4.Да, но золовка вроде к малой хорошо относится.
Не знаю. А куда я без мужика, нового находить уже желания нет да и кому я с хвостом нужна? У меня доход вдвое меньше мужа и я одна комуналку садик быт , еда, здоровье не потяну.
Няня не нужна, я справляюсь. Просто меня, типает от некоторых людей которые причинили мне боль и я не хочу даже их запаха, чувствовать. Дочку скрипя сердцем отпускаю к тете. Свекровь последний раз ее видела где то год назад. Может уже больше. К ней бобсь пускать, как то отравила малую в больнице порченой едой перед выпиской.
Муж обижается что не пускаю, орет что он такой же родитель как и я, и мама у него хорошая... К тете еще пускаю но редко, он ее уже секретно к ней возит я узнаю постфактум. Не предупреждает что задержится где то с, малрй а если что то на все одни отговорки у отца были пластилин лепили. Обидно.
2 Да.
3.Да
Губы рыбы• 17 марта 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Муж не привозит их к вам, он слово держит. Но запрещатьс ему общаться с родней это слишком с вашей стороны. Это у вас не сложились отношения с золовкой и свекрухой, ваш муж и ребнок не при чем. Ваша позиция нормальная и ясна но требовать от мужа нельзя этого, потеряете ... в такой мелочности
Где ему запретили с родней общаться? Просьба одна - не возить на ЕЕ машине своих родственников.
Solomiyka78• 17 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
2 Да.
3.Да
2 Да.
3.Да
Ну вот и другая сторона медали... муж-то оказывается не такое ничтожество, как описывает автор...
Твердая валюта
• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
Я не запрешаб общаться, пусть общаются, даже напоминаю позвонить, это его родня. Я просто не хочу чтобы он их в мой дом приводил и возил на моей машине, все. Если хочет малую к маме то только со мной чтоб семьей м я присмотрела за малой, мне одного эпизода с отравлением хватило. Но он против меня, туда вести)
Губы рыбы• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
Лучше не позволяйте своему сыну жениться - вас никто не устроит. Вы же сами на компромисс никогда не пойдете - у вас уже настрой - ’мама права всегда!’
Белоснежко• 17 марта 2017
Трудно представить себя на вашем месте.
Думаю, я бы тоже не простила этих людей, но к тому, что они едут с мужем в моей машине, не относилась бы так категорично.
Я бы даже обрадовалась, что ребёнку с тетей хорошо, значит, она к ней хорошо относится. Путь к моему довольству лежит через ребёнка :-)
Твердая валюта
• 17 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
зачем больной ехать? не корчите из себя жертву и страдалицу. им оно нах не надо, только себе хуже
пусть муж хоть на троллейбусе, хоть на пешком... ребенка в старые жигули я бы из соображений безопасности не сажала
Я с вами согласна 100%
Solomiyka78• 17 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
а чем отравила? Крысиным ядом? Чем?!!!!
Твердая валюта
• 17 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
послушайте,вы в духе советчицы хотите засадить автора посильней.
у конфликта две стороны,но речь идет не об этом,а о том что муж ее обманывает и на ее машине возит человека которого автор просила не возить.
автор ни на кого не давит,не придумывайте.она просит не возить не ее машине.ключевое на ее.
на своей пусть возит
Вы меня поняли как нужно, спасибо.
Коварная Зая• 17 марта 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор не запрещает общаться . Она против , что-бы возил на ее машине . У мужа автора есть старый жигуль , вот на нем пусть и возит .
Трахтибидох• 17 марта 2017
золовка архитектор и пахнет тройным одеколоном?
Вы сами то можете не общаться с родственниками мужа, но не имеете никакого морального права запрещать мужу общаться с ними и ставить условия.
Никто вас не убивал, а обида чувство разрушающее прежде всего вас.
Губы рыбы• 17 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
2 Да.
3.Да
2 Да.
3.Да
Автор, ну не ’скрипя сердцем’, а ’скрЕпя сердце’...
ГейТуда• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
вы знаете, если бы моя свекровь заявила, что бы ноги моей не было в ее доме.. мой муж бы не общался после этого с матерью и с теми, кто ее поддерживает в этом решении
Твердая валюта
• 17 марта 2017
Ответ дляТвоё Солнце
Не знаю, автор, сложилось впечатление, что вы неприятный человек... И это его родные, как вы не понимаете? Таких как вы, у него может быть еще много. Короче, взрослейте, набирайтесь ума.
Я не имеб ничего против его родных, я прошу его просто чтоб он не катал их на моей машине и не приводил в дом. Пусть хоть каждый день их вощит и ходит к ним но на своиз жигулях. Он меня обманывает и нарушает обещание, меня это обижает и злит.
Коварная Зая• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
Где вы прочитали , что автор говорит мужу не общаться с его матерью и сестрой ?
Чудо-Рыба-кит• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
Вы такая злющая...я просто в шоке от Вас. Это же его родня. Они его воспитали. И тут Вы!!!????
и тут, она... его жена и мать ребенка.
Твердая валюта
• 17 марта 2017
Ответ дляЛеди Г
а что вас держит рядом с таким мужем?то что вы хотите от него получить-внимание,любовь, заботу,семейный достаток он вам дает?
если нет то зачем и чего вы ждете,чуда?
Внимания давно уже не было, забота есть но не всегда. Я на пп купил мяса, кефира. Семейный достаток у нас норм, не голодные не голые и хорошо,
Трахтибидох• 17 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
2 Да.
3.Да
2 Да.
3.Да
автор, вам и муж ваш не нужен, это ясно.
ГейТуда• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
если вы выбор вашего сына будете называть - г....., то да, может и не общаться
Чудо-Рыба-кит• 17 марта 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
главное тут то, что муж заговорил о разводе. Все остальное нюансы. Вы ОБЯЗАНЫ уважать мнение и чувства друг друга. Ему важны отношения с сестрой и матерью. Вот и решайте что вам важнее. Ваше фу или муж
при чем тут его общение? если золовка ненавидит автора, нефиг переться в чужую машину.
Твердая валюта
• 17 марта 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Автор,а я Вас понимаю! Почему чем либо вашим должны пользоваться люди которые к Вам так относятся и не имеют уважения даже как к матери их внучки и племянницы! Даже если Вы не ангел сразу видно,что свекрови до внучки нет дела. И мужу как то вроди по боку,что к Вам, ЕГО ЖЕНЕ, такое отношение! В этой ситуации муж должен все предпринять,чтоб наладились ваши отношения, потому что естественно он тоже от своих не откажеться
Он не знает что предпринимать и как все уладить. Конечно от родных не откажется, я вижу что он как меж двух огней и не может отказать несмотря на мою просьбу и настановку, у него очень мягкий характер он добряк..
Говорит нц что я могу сделать.. Про стукнуть кулаком по столу и сказать свое мужское слово он ни маме ни сестре ни отцу не может а вот мне открыто заявил что я тебе своих обидеть не дам, у меня глаза по 5 копеек.
Говорит не хочу, на, старости лет ссориться с матерью. Да не надо мне ссориться, просто поговори, обтясни ситуацию нежели мучиться и ныть .
Как то так,
Спасибо, за совет,, вы меня поняли :) Добра Вам!
Как то так,
Чудо-Рыба-кит• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
правильно делает, что хочет развестись. У него таких ещё сто будет, а мама одна
ага и детей 100 будет, что вы несете
Потрындельница• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
Причем тут общаться? Она просит не катать их в своей машине. А общаться можно где угодно
Solomiyka78• 17 марта 2017
Почитайте посты автора...в человеке сколько злобы. Может это тяжёлое детство...а может просто такой человек. Автор-муж от Вас уйдёт, если Вы не поменяете манеру общения с ним. Хотя.... скорее всего он Вам не нужен.