Твердая валюта• 17 марта 2017
Семейная ссора , родственники мужа
Девочки, имею ли я право требовать или просить у мужа одну вещь...
Сначала вводные данные : я 27 лет, муж 36, реб. 5 ,золовка 45 нещамужем без детей, Свекровь 70 в разводе. Свекр 70.
Я без родителей и родственников, сирота. Когда встречались в какой то момент я ьудущейсвекрови перестала резко нравиться и она облила меня сильно словесным дерьмом... Я тот момент была студенткой и жила в общежитии, иногда приходила к буд. мужу ночевать. Планировали вместе жить, ре,онт. Он жил с мамой. Я очень надеялась что она станет мне хорошим другом. Тогда мы уже были почти два года вместе и после тех помоев я хртела с ним порвать
. Но оказалось что уже была беременна месяц. Ну что делать... Сходимся , живем в моем доме в селе. Я вроде не бедная, родители оставили жилье, два дома, один продала,купила машину чтоб ездить и возить ребенка.
Так вот. я сильно охладела к свекрови и золовке, они были вместе и поддерживали друг друга в своих мыслях и решениях, муж мой вроде нормальный человек но не может нас помирить. Сама пыталась олько унижение испытала. Плюнула на них и сказала раз они не хотят ноги моей видеть то и я не хочу их видеть и знать. Мухи отдельно котлеты отдельно
Теперь суть дела.
У меня такой характер что если я рублю то навсегда. Муж ездит на авто, если я заболею или у меня не выходит, возит дочку в садик и с садика. Я его попросила, чтобы он не садил мне в машину и не звал ко мне в дом некоторых неприятных мне людей, назвала кого и среди них была золовка. Пообещала ему что тоже не буду никого приводить или привозить без его ведома
Сказано сделано.
В итоге: он уже 4 раз забирает с работы с малой золовку и везет на машине домой, потом еще с малой сидит там часа два, я звоню спрашиваю вы где, 7 вечера, ребенка забрал, ? Говорит у отца малая сыр ест. Ну ок, Свекр у нас золотой человек, я его уважаю и люблю практически мне как родной отец..
Приезжает малая домой и с порога мама а мы тетю домой забирали и у нее собачка маленький есть..
Три раза я молчала в кулак, мало ли, на этот не выдержала наругала, меня аж типало :( каждый раз как сажусь за, руль ощущаю это противный запах тройного одеколона, волосы на сидушке .. Ну неужели так трудно не делать этого.... Золовка живет в городе
.. Сказал что разведется и уехал к отцу. В этой истории есть еще очень много нюансов. Например внучку свекровь вживую только через полтора года увидела, не зовет малую к себе.. Если что и дарят то все такое ненужное, типа ношеную кофточку с секонда или советские колго ч, раскраски, для галочки... Золовка ЧП, Архитектор..
Вот такое, воде как выговорилась была бы мама говорила бы ей а не вам сюда(
Послушаю ваше мнение .
Теперь суть дела.
Сказано сделано.
Послушаю ваше мнение .
Результат:
вже голосів:
264 (54.1%)
Вы, правы, муж должен был проявить к вам уважение
161 (32.99%)
Вы не правы, это мужнина родня и их тоже надо любить и терпеть, какими б они не были плохими по отношению к жене мужа.
63 (12.91%)
Свой вариант
Твердая валюта
• 17 марта 2017
Ответ дляПечальки.нет
Ваша злость вам же мешает.
Жаль, что рядом нет мудрой мамы.
Сочувствую.
Он не мальчик, которому 5 лет, который должен вас слушаться. Заберите ключи - и поставьте его в угол.
Он обиделся ??- странно.
Жаль, что рядом нет мудрой мамы.
Сочувствую.
Он обиделся ??- странно.
я не обязана забирать своим транспортом его сестру с работы домой а маму с базара. я для них чужая.у него есть своя машина . пусть возит и общается сколько хочет.
Печальки.нет• 17 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
мужэ котлет не наделает максимум что он может пожарить свой любимый шабат как он его называет- яйца перемешанные с хлебом помидорами и кашей . открыть банку кильки и сварить мороженные пельмени) На суп котлеты рагу с мясом и вообще все что с мясом его не хватает) не умеет и все и не хочет) Кашу если сварит то хорошо если вымоет крупу )) а о ж так может бахнуть прямо с пакета в воду )) ох.. якось воно буде.
4 дня могда быть и на каше без котлет - это не страшно.
прежде чем давать ребенку - надо было пробовать самой, что принесли.
Рассказать и написать последовательность действий варки каши - любой справится.
Твердая валюта
• 17 марта 2017
Ответ дляПуки-куки
купила корыто - надела корону
у меня не корыто у меня тачка за 20 тыщ у .е. это у него корыто. а мнит себя святым
No problems• 17 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
придет завтра, куда денется еще и отца притащит. Отец по суботам к внучке приезжает. он к маме возвращаться не хочет хоть она у него и хорошая но в ЕГО комнате ЕГО повешанные им шторы поснимала и повесила СВОЮ тюль)) Потому что она так хочет!)то есть мама контролирует у него все и даже то что делается в его комнате )
ну все автор,это точно мамочкин сынок. как и мой был . только моему было как и мне 21,когда мы жить стали вместе. и тоже трусики-носочки все по ящикам разложено. даже кровать свою не застилал. а мама приходил шкаф его контролировала..
меня смущает еще ваша разница в возрасте.. скажите.он нормально зарабатывает?
Печальки.нет• 17 марта 2017
Ответ дляВ рот не ложи
у автора дом и новая машина.
у мужа - старые жигули.
у нее еще ползарплаты , по сравнению с мужем.
И она тратит его деньги и не стесняется.
Когда люди живут вместе- у них есть совместное имущество. совместные траты, и совместные права.
А тут муж приносит ЗП и ни на что прав не имеет.
Твердая валюта
• 17 марта 2017
Ответ дляЦвиринь
если поменяли отношение, то какого фига ездят в ее машине?
ну так водитель сын и брат. что откажет? кто за рулем в данный момент- барин) только вот лично мне эти люди чужие и я к ним абсолютно холодна и не желаю их ни видеть ни нюхать. я машину не для такси покупала а для семейных нужд и ребенка. внутри семьи так сказать
Печальки.нет• 17 марта 2017
Ответ дляНеправдиша
походу это автор гнобит мужа,а прикидывается жертвой.
это выгодно, тогда можно вторую половину ввести в вину.
Твердая валюта
• 17 марта 2017
Ответ дляМастер Пис
у вас все сводится к мое, у меня. Да поймите же. что если семья, то это не у меня, а у нас в доме, у НАС. Вы просто не можете простить и отпустить ту ситуацию, а просто забейте и жить будет проще. Это ваше ’МОЕ’ и достало мужа, вы же кроме как пилить и указывать, не можете договориться.
хм.. как то муж сказал мне что он на меня пашет что дом не его и вообще он не хочет делать в нем ремонт( делали утепление внешне) на что я ответила что он делает и пашет для своей семьи для дочки для нас и вообще дом это наше потому что мы его делали почти с нуля сами и вместе ( осталась коробка крытая крышей в наследство) . если в случае чего от него будут претензии я найду спозоб возместить ему часть денег которые он вкладывал в дом. а вот с машиной немного другая ситуация..
Печальки.нет• 17 марта 2017
Ответ дляЖабры жабы
Правильно! Не надо примерять на себя ЖЕРТВУ :)
Это проблема мужа, что он не ВЫРОС и не стал самостоятельным. И всё бегает к маме за советом... ЛИБО он ЖЕРТВА, потому что его так воспитали.
И автор правильно делает, что не хочет что бы её дочь общалась с такими людьми! Чему они могут научить? Каким опытом поделятся?
Мужа к психологу нельзя отправить?
Ведь семья это вы, дочь и ваш муж. А его родители - только его. И вы не обязаны их любить! Слушаться и т.д.
Мужа к психологу нельзя отправить?
Это автору надо отправиться к психологу.
Разобрать детские травмы.
Потому что ее диктат, и непринятие разные решений, а только своего правильного - это следствие подавления ее в детстве.
И она сказала, что в детстве в школе гнобили - отсюда ее непримиримость и нежелание прощать и уважать другие желания.
Разобрать детские травмы.
Печальки.нет• 17 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
думаю придет но мириться не станет начнет как ни в чем небывало общаться, он считает что он прав и точка, и никогд ане попросит извинения. особенно в таких случаях. да мне как то уже пофигу. я думаю что лучше жить с малой без него а он пусть себе назад к маме уходит или продолжать дальше но машину не давать категорически. дело в том что я за 7 лет брака привязалась привыкла и теперь будет как будто в душе не хватает чего то. Это как к тебе кто то приезжает на неделю ты успеваешь привыкнуть собщаться а потом как уезжают домой срзу такая пустота и скука в доме сразу тихо стает..
т.е. вы его не любите.
Жабры жабы• 17 марта 2017
Ответ дляПечальки.нет
Разобрать детские травмы.
Т.е. она ДОЛЖНА уважать желания мужа и его родственников, а её желания - её проблемы??
Там у мужа БОЛЬШЕ детских травм, чем у автора!
Твердая валюта
• 17 марта 2017
Ответ дляКороль дивана
Скажите это ей
Позвоните и скажите,что я не хочу видеть тебя в своей машине,общайтесь -вы родня,но не садись ко мне в мою машину
боюсь это произведет еффект разорвавшейся бомбы. боюсь ей писать, еще муж прилетит начнется чего сестру обижаешь. ппц
Печальки.нет• 18 марта 2017
Ответ дляЖабры жабы
вы пропустили про непримиримость автора.
У нее же это есть.
Мужа мы не обсужаем, и его детские травмы тоже.
Судя потому что она пишет про свекровь.
Жена ее мужа - похожа на его мать.
У нее же это есть.
Судя потому что она пишет про свекровь.
Жена ее мужа - похожа на его мать.
Ответ длярукиЖимолости
А я тоже думаю, надо сказать. Пусть знает ваше к ней отношение. Мужу нелегко сестре говорить, а вам думаю стоит, расставить все точки. Раз они себя так проявили, не посчитали вас семьёй, пусть теперь и не рассчитывают на хорошее отношение, а то сильно хитровыделанные
Твердая валюта
• 18 марта 2017
Ответ дляПодумывающая
Автор, мой совет- не париться и трепать нервы мужу, это его родственники и пусть, как хочет, так с ними и общается. Да, машина ваша, но и семья ваша, ищите компромисс. Я в такой же ситуации. Свекровь относится плохо и ко мне и к сыну и , естественно , к внукам. У нее только ее доця и все. С отцом мужа живут раздельно, он очень обеспеченный человек и они с дочкой постоянно оговаривают нашу семью, чтобы он не общался и ( не дай бог) не помогал. Нам к счастью ничего не надо, хотелось только тепла какого -то семейного, совместных чаепитий, посиделок в загородном доме летом , но не сложилось. Я мужу всегда говорю, что бы и как бы ни было- это мама и сестра и пусть плохо относятся, позвони раз в неделю, спроси как дела, чем помочь. Жизнь такая штука, чтобы потом не жалеть о том, чего не сделал вовремя. Для себя конечно же решила не общаться, столько от них натерпелась ( главный мой недостаток: сильно умная и из бедной семьи ( а я из семьи военных, интеллигентов ( дед коренной питерец) попала в логово новых украинцев , приехавших из Красного луча). Они доцю свою всей семьей сначала пихали в лицей, потом в институт, потом на престижную работу, теперь вот замуж ( а не берут такой скарб пока) , муж же выучился сам, нашел работу сам, купил машины и квартиру сам, у меня три высших, прекрасные воспитанные дети. Я на них не злюсь и прекрасно себя чувствую, ну вот так получилось, что делать, а муж - он сын и брат и я не в праве ему указывать, как вести себя с его родственниками, могу только посоветовать или подсказать.
ООО, я тоже очень хотела семейных посиделок за чаем по вечерам. тепла как вы пишете мне этого ооочень остро не хватало) дык я тоже не указываю что и как , просто неприятно когда такие люди говорят тебе пошла вон а потом спокойно ездят на купленной тобой машине как ни в чем не бывало
Твердая валюта
• 18 марта 2017
Ответ дляНеправдиша
ну мне тоже так когда-то свекровь будущая на порог указала,чтобы ноги моей не было.А я взяла и пришла,мне пофиг И золовка 2 раза бросалась на меня драться,обзывала проституткой и т.п..Но я умный человек.я всех прощаю.Разборок я не устраивала,не ждала извинений,просто приходила сама к ним,и общалась.Уже прошло с тех пор 17 лет,у нас прекрасные отношения и с свекровью,и с золовкой.Свекровь вообще жила у нас даже,теперь приезжает постоянно с ночёвкой.Она единственная бабушка у моих детей.
Нужно быть великодушнее и умнее.
муж не обязан ради жены бросать свою семью.
как говорила моя мама-на обиженных воду возят.
Поэтому я не обижаюсь сильно на людей,хотя говна полно на меня лили.Бог им судья.Помню,но зла не держу.Могу в любое время приехать к золовке.
Нужно быть великодушнее и умнее.
ха, я как после заявления на порог пришла второй раз свекровь за мной с качалкой бегала и кричала хамка на всю квартиру )
Твердая валюта
• 18 марта 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
автор я понимаю вас у самой такие родычи. Но вы не правы. Я уважаю своего мужа за то что он бы не отказал бы своей сестре, потому что она его сестра, какая бы не была. Я понимаю что вы многое тяните и хотите что бы он стал на вашу сторону..будте великодушны. Поступайте по совести. По совести муж не перегнется подвезет сестру, а за свои поступки они ответят. Там пусть им будет Бог судья. Зачем грех на душу берете?.
мне просто неприятно, потом 4 часа чищу машину от их следов.. не могу. слишком вьелись их слова в память. простила но не хочу иметь никаких связей . пусть живут но без меня и моих достижений..
Твердая валюта
• 18 марта 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Автор, очень сочувствую. У вас 2 группа инвалидности,это серьёзно, значит вы глухонемая? Может на этом основании вас не уважает семья мужа, это не справедливо, конечно, но всегда сыночкам желают лучшего, какими бы ущербными они не были...и не готовы мириться с проблемами
нет я глухая но очень плохо слышу. у меня левое ухо не слышит совсем а правое с аппаратом. я разговариваю . ну так нормально но надо несколько раз повторять чтобы я расслышала( хз, тоже причина. ему было 30 мне 21 . наверное ухватился за меня потому что не мог уже с мамой.
Твердая валюта
• 18 марта 2017
Ответ дляНеправдиша
а чем он вас гнобит? тем что сестру подвёз?
я про свекровь. муж не гнобит просто неуважение проявляет
Твердая валюта
• 18 марта 2017
Ответ дляНеправдиша
мне пох, я всю жизнь жертва. взаправду. в вас в школе камнями не бросали и не ржали? а на физкультуре вам в ухо с аппаратом не давали? значит вы счастливая.
Твердая валюта
• 18 марта 2017
Ответ дляВ рот не ложи
у сестры в 45 лет инвалидности нет ,но она одна и никому не нужна.
лучше бы авторовы ´´родственнички´´ свою жизнь устраивали.
я знаю что я когда то вообще оглохну :(
Твердая валюта
• 18 марта 2017
Ответ дляЖабры жабы
Мужа к психологу нельзя отправить?
психолог ничем не поможет. Он был у какого то тот сказал ему что он прав. при этом не выслушал меня т к муж меня просто не позвал а укоренился в мыслях что он прав и точка.
Твердая валюта
• 18 марта 2017
Ответ дляNo problems
6000 в месяц, ну так. нам хватает впритык на месяц. откладывать тяжело на моря не ездим
Жабры жабы• 18 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
Боюсь не был он у психолога, потому что врач так не говорит. Да и слушает он всегда две стороны
Твердая валюта
• 18 марта 2017
Ответ дляПечальки.нет
я трачу потому ч о у него дочь. он имеет право на все кроме нарушения моих моральных ценностей и повреждения нервов
Неправдиша• 18 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
почему же,было и у меня.И камнями кидали,и сменку с окна выбрасывали,и по спине пробегали,и ’тёмную’ нам пацаны делали(лапали в тёмном коридоре’.Я маленькая очень была,ещё и школа новая.И это мне психику поломало,я стала психом,хотя была спокойной девочкой.Я скатилась на 2,постоянно плакала,просилась в старую школу,в эту ходила через раз,стала прогуливать,к бабке меня возили яйцом выкатывали.Это было 2 года.Потом построили новую школу,новый класс и всё наладилось.
Нервная система конечно поломана.В жизни я ещё много несправедливости встречала,злые языки,сплетни грязные и т.д.Но всё-равно я считаю что всех нужно прощать,и зло держать в себе нельзя.Это разрушает изнутри.Если бы я на всех злилась бы,это был бы ужас!А так я добрая почти,даже наверное наивная,потому что изначально вижу в человеке только хорошее,и даже если мне говорят что он говно,то просто принимаю к сведению,но отношение не меняю.
Твердая валюта
• 18 марта 2017
в общем спасибо все за советы поддержку, критику. всех была рада читать.
С мужем буду говорить на эту тему, скорее всего отберу ключи. Если будет дрыгаться соберу вещи, все же одной спокойнее, он никуда не денется. думаю если что с ребенком или в доме приедет починит , тут его ребенок живет и ради нее сделает. нервы у обоих будут целее.