Твердая валюта• 17 марта 2017
Семейная ссора , родственники мужа
Девочки, имею ли я право требовать или просить у мужа одну вещь...
Сначала вводные данные : я 27 лет, муж 36, реб. 5 ,золовка 45 нещамужем без детей, Свекровь 70 в разводе. Свекр 70.
Я без родителей и родственников, сирота. Когда встречались в какой то момент я ьудущейсвекрови перестала резко нравиться и она облила меня сильно словесным дерьмом... Я тот момент была студенткой и жила в общежитии, иногда приходила к буд. мужу ночевать. Планировали вместе жить, ре,онт. Он жил с мамой. Я очень надеялась что она станет мне хорошим другом. Тогда мы уже были почти два года вместе и после тех помоев я хртела с ним порвать
. Но оказалось что уже была беременна месяц. Ну что делать... Сходимся , живем в моем доме в селе. Я вроде не бедная, родители оставили жилье, два дома, один продала,купила машину чтоб ездить и возить ребенка.
Так вот. я сильно охладела к свекрови и золовке, они были вместе и поддерживали друг друга в своих мыслях и решениях, муж мой вроде нормальный человек но не может нас помирить. Сама пыталась олько унижение испытала. Плюнула на них и сказала раз они не хотят ноги моей видеть то и я не хочу их видеть и знать. Мухи отдельно котлеты отдельно
Теперь суть дела.
У меня такой характер что если я рублю то навсегда. Муж ездит на авто, если я заболею или у меня не выходит, возит дочку в садик и с садика. Я его попросила, чтобы он не садил мне в машину и не звал ко мне в дом некоторых неприятных мне людей, назвала кого и среди них была золовка. Пообещала ему что тоже не буду никого приводить или привозить без его ведома
Сказано сделано.
В итоге: он уже 4 раз забирает с работы с малой золовку и везет на машине домой, потом еще с малой сидит там часа два, я звоню спрашиваю вы где, 7 вечера, ребенка забрал, ? Говорит у отца малая сыр ест. Ну ок, Свекр у нас золотой человек, я его уважаю и люблю практически мне как родной отец..
Приезжает малая домой и с порога мама а мы тетю домой забирали и у нее собачка маленький есть..
Три раза я молчала в кулак, мало ли, на этот не выдержала наругала, меня аж типало :( каждый раз как сажусь за, руль ощущаю это противный запах тройного одеколона, волосы на сидушке .. Ну неужели так трудно не делать этого.... Золовка живет в городе
.. Сказал что разведется и уехал к отцу. В этой истории есть еще очень много нюансов. Например внучку свекровь вживую только через полтора года увидела, не зовет малую к себе.. Если что и дарят то все такое ненужное, типа ношеную кофточку с секонда или советские колго ч, раскраски, для галочки... Золовка ЧП, Архитектор..
Вот такое, воде как выговорилась была бы мама говорила бы ей а не вам сюда(
Послушаю ваше мнение .
Теперь суть дела.
Сказано сделано.
Послушаю ваше мнение .
Результат:
вже голосів:
264 (54.1%)
Вы, правы, муж должен был проявить к вам уважение
161 (32.99%)
Вы не правы, это мужнина родня и их тоже надо любить и терпеть, какими б они не были плохими по отношению к жене мужа.
63 (12.91%)
Свой вариант
Аноним ФЕЯ• 17 марта 2017
автор, я сама заработала в браке на жильё и авто, содержала всю семью несколько лет и ещё много чего, в ответ услышала, что это нифига не достижение, ничего такого и я мегера сына давлю))) ниче, попросила прощения, помирилась , потому что мужу важно чтоб мы нормально общались, мне нужен мир дома и ребёнку нужны бабушки-дедушки! я не подарок и может есть доля правды в их словах, но я верю, что поступаю хорошо и мне вернётся это где то ещё хорошим)
Не обижаюсь• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
правильно делает, что хочет развестись. У него таких ещё сто будет, а мама одна
Пусть живет тогда с мамой.
Светка-пипетка• 17 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
Ситроен кактус
так это ж новая машина! ее вообще никому давать нельзя, это как новая игрушка
Блондинка в Законе• 17 марта 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Тем более Ситроен. Капризуля еще та.
Сигарный шланг• 17 марта 2017
Ответ дляslaniclit
это точно. Это же они себе уязвили что у них принц и сирота ему не пара. И унижают то дитё, а у неё даже нет родного человека чтобы пожалел как мама да поплакаться. Ещё походу и крутится как белка в колесе.
ага, прям князя потомственного подарили, с ведром гаек в приданное. Теперь ’безродная’ кланяться должна всю жизнь за это) я быстро такой родне педали развела и гайки закрутила, шепчутся за спиной, но в глаза ни-ни))
ГейТуда• 17 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
Я не знаю как бы, вы это сделали но сомневаюсь что ваш муж от них бы отказался. Мой меж двух огней
я бы ничего не делала) мой муж всегда! на моей стороне в любом конфликте. И не важно насколько я права или нет. Мы семья и должны стоять горой друг за друга. Я вообще не понимаю позиции большинства отписавшихся, мама дерьмом поливает жену, а муж сидит и при этом мило с ней разговаривает? на голову не налазит, если честно. Муж просто обязан закрыть рот каждому, кто пискнет любое кривое слово в адрес его супруги, на то он и муж. По другому я не понимаю, как можно..
Ответ дляГейТуда
У нас также. Даже если знаю что неправ то за него горой. Дома разберёмся. Он также. Мы семья. Баста. Ни его ни мои родители не имеют права вмешиваться.
No problems• 17 марта 2017
муж неправ. вы првы. у меня ткие же отношения с его родственникми и я одна тут.все мои родичи в другой стрне и не видела я их уже 4 года.а когда увижу-тоже большой вопрос. муж должен увжать вс и ваши просьбы. а то что он сейчас сдела-мнипуляция. вам решать,как на это реагировать. берет на понт?
No problems• 17 марта 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
я сама аработала на машину,атем мы ее продали копили на квартиру. но так и не купили-ограбили. я работала 3 года.пока он сидел дома,а потом услышала о себе точно такое же-что я его агнобили и он бедный-нещастный.а по истечении жизни с мужем( 6 лет) услышала,что нифига я вообще не раотала,а жила на квартире его родствеников ,не плаила коналку и типо на шару,хотя питалась отдельно от них,и давала его бабуле на комуналку,в отличии от него. если бы вы нали как ранят меня его слова! но я не смогла простить. разводимся
я самодостаточная личность. нехватало чтоб альфонсы и его родичи меня грязью поливали
ГейТуда• 17 марта 2017
Ответ дляslaniclit
так это же нормально. Семья на то и создается - для поддержки друг друга, какое может быть между двух огней? твою вторую половину дерьмом поливают..ну, это за гранью моего понимания. Такой мужчина врят ли был бы моим мужем
семья вашего мужа - вы и дочка. он должен быть на вашей стороне, вы с дочкой на первом месте, без вариантов. но мой совет - не перегибайте, не вынуждайте его раз за разом делать выбор. ему, наверняка, это тоже доставляет страдания. наплюйте на них ради любимого человека
мне, конечно, очень не нравися, что он манипулирунт возможностью развода и таким образом ставит вам ультиматум. приструните, но без истерик, с достоинством
Золотая орда• 17 марта 2017
Ответ дляNo problems
в чем муж не прав? не хочет автор с его родней общаться - ее дело. почему он не может с сестрой и матерью общаться? видать скандал был не шуточный, раз муж решил на развод подать. ну и? разведутся, кому легче станет? хорошо советовать другим.
автор, Ваша семья - Вы и разбирайтесь сами.
No problems• 17 марта 2017
Ответ дляЗолотая орда
в том ,что плюет на просьбу жены не возить этих женщин в ЕЕ машине.пусть общается сколько влезет. почему он ее ни во что не ставит и игнорирует ее просьбы? присутствие этих женщин в ее машине ее не устраивет. пусть в свлец и катает свою маман
ТигрЛьвович• 17 марта 2017
Ответ дляГейТуда
100000%
Муж и жена - это семья, все!!! Все остальные р о д с т в е н н и к и !
Можно ездить в гости, можно ре ездить в гости. Можно общатьсч и собириться на праздники вместе и ничего такого нет , если молодая семья встретит НГ без мамы с папой.
Автор я на вашей стороне! Все, кто терпит унижения или неприязнь мужниных родственников, несчастные личности!
Женщина, которая себя уважает, не позволит так с собой обращаться, будь то свекровь, золовка или любой другой
в т о р о с т е п е н н ы й
родственник.
в т о р о с т е п е н н ы й
родственник.
Мастер Пис• 17 марта 2017
да автор мужа и не любит. Да как он посмел ослушаться, живет у нее да еще и на ее машине катает ненавистных родственников. Чувствую, что автор скоро сама будет жить в своем доме и кататься на своей машине.
No problems• 17 марта 2017
Ответ дляЗолотая орда
я не советую разводиться,я говорю со своей стороны. у меня такие же отношения с его мамой и папой. я бы не хотела их видеть ни у себя дома,ни у себя в машине,если я этого не хочу
Золотая орда• 17 марта 2017
Ответ дляalisonya
а автор, по-моему, так и показала, что муж на ее стороне. он любит свою семью, потому и не признавался жене, что встречается с сестрой. и родню он тоже любит. как можно выбрать? я, например, очень люблю мужа и детей. но и своих родных я люблю. даже представить себе не могу, что муж мой додумался бы меня перед выбором ставить: он, или родители.. и я так не сделаю, хоть какие там тараканы в голове у его родни не есть - они его родители. и спасибо им большое, что воспитали прекрасного мужа для меня, и замечательного отца для детей. да и сын он для них тоже золотой.
Сигарный шланг• 17 марта 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
вы не имеете права запрещать мужу видеться с своими.
’свои’ запретили мужу автора переступать порог их дома. Что не так?
Solomiyka78• 17 марта 2017
Ответ дляМастер Пис
здесь нельзя такое писать...Вас сейчас растерзают
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Муж не привозит их к вам, он слово держит. Но запрещатьс ему общаться с родней это слишком с вашей стороны. Это у вас не сложились отношения с золовкой и свекрухой, ваш муж и ребнок не при чем. Ваша позиция нормальная и ясна но требовать от мужа нельзя этого, потеряете ... в такой мелочности
а где автор запрещает общаться с родней? Она хочет,чтоб не приятных ей людей,которые ее обхаяли,не возили на ее машине,к приобретению которой ни ее муж,ни его родственники отношения никакого не имеют...
Автор.я вас понимаю)))) Мне б тоже было обидно, если б на моей машине разъезжали люди, которые обо мне говорят гадости. И пусть это 1000 раз мелочно, но кто сказал,что такого быть не должно?
Блондинка в Законе• 17 марта 2017
Девочки, читайте внимательно. Никто общаться и видеться с родней не запрещает. Запрет на использование личной машины неугодной невестки мужем в интересах его родни, на что муж плюет с высокой башни. Отсюда-обида автора.
Золотая орда• 17 марта 2017
Ответ дляNo problems
на сколько я понимаю, если создана семья - то машина общая, хоть и куплена на деньги автора. если жить семьей и попрекать друг-друга куском - на кой вообще эта семья существует?
Прикуси Язык• 17 марта 2017
Автор, я вас понимаю. Меня бы тоже бесило. Как про вас - так чтоб ноги не было, а как в машину лезть,так не брезгуют,фу мерзкие
Ответ длярукиЖимолости
1. Ничего. У него ’’есть’ или была 3к квартира но свекровь сказала что он там больше не жилец, пусть катится, есть жигуль, купил за 10 тыс в, 2010м году. Ходит на работу, зп 6000 . Работает у отца он же ему и платит. Отец имеет свой дом но там живет со своей родной сестрой так что там все четко поделено, у нее трое детей и 6 внуков. Если ему что то достанется то сарай или гараж. Но какое это имеет значение? Деньги какие то приносит и слава Богу.
2 Да.
3.Да
4.Да, но золовка вроде к малой хорошо относится.
Не знаю. А куда я без мужика, нового находить уже желания нет да и кому я с хвостом нужна? У меня доход вдвое меньше мужа и я одна комуналку садик быт , еда, здоровье не потяну.
Няня не нужна, я справляюсь. Просто меня, типает от некоторых людей которые причинили мне боль и я не хочу даже их запаха, чувствовать. Дочку скрипя сердцем отпускаю к тете. Свекровь последний раз ее видела где то год назад. Может уже больше. К ней бобсь пускать, как то отравила малую в больнице порченой едой перед выпиской.
Муж обижается что не пускаю, орет что он такой же родитель как и я, и мама у него хорошая... К тете еще пускаю но редко, он ее уже секретно к ней возит я узнаю постфактум. Не предупреждает что задержится где то с, малрй а если что то на все одни отговорки у отца были пластилин лепили. Обидно.
2 Да.
3.Да
Скажите-мама у тебя хорошая,а вот свекровь у меня херовая))))
Золотая орда• 17 марта 2017
Ответ дляСигарный шланг
а когда ему с сестрой видеться? автор же пишет, что сначала дочь забирает муж, а потом к сестре мчится забирать. ну, не думаю, что автор захочет, дабы муж дочку на своей колымаге забирал, чтобы потом к сестре махнуть.
Мастер Пис• 17 марта 2017
Ответ дляЗолотая орда
так автор же в каждом посте настаивает, мое, все мое и шишки в лесу тоже мои. Уже нотки проскальзывают, что муж не развивается никак. Но с другой стороны, кто же коммуналку и все остальное оплачивать будет. Пусть уж живет с автором с ее же ласки, но слушается.
Светка-пипетка• 17 марта 2017
Ответ дляЗолотая орда
вы плохо поняли? вопрос не в общении а езде на ее МАШИНЕ!
No problems• 17 марта 2017
Ответ дляЗолотая орда
а вам бы не было обидно,если бы ваши просьбы муж пропускал мимо ушей?или она очень много просит? автора тоже понять можно! она без семьи. без мамы,папы,сестры,как муж. ее никто не поддержит и доброго слова не скажет кроме мужа. а он еще и так поступает. да им рты закрыть должен за жену свою,а в идеале-наладить их отношения. а он молчит,юлит и обманывает. а тепреь еще и эти предьявы за развод. понятно откуда ноги ростут