Твердая валюта• 17 марта 2017

Семейная ссора , родственники мужа

Девочки, имею ли я право требовать или просить у мужа одну вещь...

Сначала вводные данные : я 27 лет, муж 36, реб. 5 ,золовка 45 нещамужем без детей, Свекровь 70 в разводе. Свекр 70.

Я без родителей и родственников, сирота. Когда встречались в какой то момент я ьудущейсвекрови перестала резко нравиться и она облила меня сильно словесным дерьмом... Я тот момент была студенткой и жила в общежитии, иногда приходила к буд. мужу ночевать. Планировали вместе жить, ре,онт. Он жил с мамой. Я очень надеялась что она станет мне хорошим другом. Тогда мы уже были почти два года вместе и после тех помоев я хртела с ним порвать
. Но оказалось что уже была беременна месяц. Ну что делать... Сходимся , живем в моем доме в селе. Я вроде не бедная, родители оставили жилье, два дома, один продала,купила машину чтоб ездить и возить ребенка.

Так вот. я сильно охладела к свекрови и золовке, они были вместе и поддерживали друг друга в своих мыслях и решениях, муж мой вроде нормальный человек но не может нас помирить. Сама пыталась олько унижение испытала. Плюнула на них и сказала раз они не хотят ноги моей видеть то и я не хочу их видеть и знать. Мухи отдельно котлеты отдельно

Теперь суть дела.

У меня такой характер что если я рублю то навсегда. Муж ездит на авто, если я заболею или у меня не выходит, возит дочку в садик и с садика. Я его попросила, чтобы он не садил мне в машину и не звал ко мне в дом некоторых неприятных мне людей, назвала кого и среди них была золовка. Пообещала ему что тоже не буду никого приводить или привозить без его ведома
Сказано сделано.

В итоге: он уже 4 раз забирает с работы с малой золовку и везет на машине домой, потом еще с малой сидит там часа два, я звоню спрашиваю вы где, 7 вечера, ребенка забрал, ? Говорит у отца малая сыр ест. Ну ок, Свекр у нас золотой человек, я его уважаю и люблю практически мне как родной отец..

Приезжает малая домой и с порога мама а мы тетю домой забирали и у нее собачка маленький есть..

Три раза я молчала в кулак, мало ли, на этот не выдержала наругала, меня аж типало :( каждый раз как сажусь за, руль ощущаю это противный запах тройного одеколона, волосы на сидушке .. Ну неужели так трудно не делать этого.... Золовка живет в городе
.. Сказал что разведется и уехал к отцу. В этой истории есть еще очень много нюансов. Например внучку свекровь вживую только через полтора года увидела, не зовет малую к себе.. Если что и дарят то все такое ненужное, типа ношеную кофточку с секонда или советские колго ч, раскраски, для галочки... Золовка ЧП, Архитектор..

Вот такое, воде как выговорилась была бы мама говорила бы ей а не вам сюда(
Послушаю ваше мнение .
Результат:
вже голосів: 488
264 (54.1%) Вы, правы, муж должен был проявить к вам уважение
161 (32.99%) Вы не правы, это мужнина родня и их тоже надо любить и терпеть, какими б они не были плохими по отношению к жене мужа.
63 (12.91%) Свой вариант
автор Твердая валюта • 17 марта 2017
От это накатаааалааа...

Solomiyka78• 17 марта 2017
Вы такая злющая...я просто в шоке от Вас. Это же его родня. Они его воспитали. И тут Вы!!!????
Атаманша• 17 марта 2017
представляю этот быдлам
шрот мне в рот• 17 марта 2017
ну облили. ну не общайтесь.
машину не давайте мужу
шрот мне в рот• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
?!?!
автор на эмоциях, и я ее понимаю
обещал не возить - возит. если знал, что не сможет отказать - чего обещать?
автор Твердая валюта • 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
Да конечно, я не против, пусть возит у него есть своя машина, жигуль 85 года. После того как они при мне ему сказали что Дима чтоб ноги ее здесь не было, я не хочу чтоб их ноги были там где не следует. Они меня очень обидели в то время. Я инвалид 2 группы по слуху и у меня, никого не было защитить и научить. Поэтому я такаяхолодная. Я не хочу быть среди людей которпые против меня
Solomiyka78• 17 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
?!?!
автор на эмоциях, и я ее понимаю
он пообещал, чтобы она его не пилила... А как по-другому? Встречает сестру и говорит-я тебя не знаю, вали пешком?!
шрот мне в рот• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
привет, сестра. нет, подвезти не могу
Solomiyka78• 17 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
А почему они к Вам поменяли отношение? Может Вы тоже не ангел?

автор Твердая валюта • 17 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
ну облили. ну не общайтесь.
машину не давайте мужу
Я не общаюсь, машину не даю часто, просто не сли даю по физической невозможности самой сьездить то он обязательно кого то на, ней катает. Мне не хватало чтоб он свекрузу, еще туда, посадил. У него есть своя машина. Он может на, ней возить людей, правда это жигуль и он старый
автор Твердая валюта • 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
Нет поговорил бы конечно, но у ехал сам, ей на тралике до дома 7 остановок, не умрет.
шрот мне в рот• 17 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
автор, еще раз: не приятно-не общайтесь. он не обязан делать т самое. не хотите, что бы они ездили - не давайте машину. все, тема исчерпана
Г@Л@В@ломка• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
и что дальше?со всяким дерьмом общаться т.к. оно его воспитало?
Жабры жабы• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
1. Муж что принёс в семейный бюджет??
2. Муж живёт в доме ЖЕНЫ и ездит на машине ЖЕНЫ.
3. Золовка пользуется МУЖЕМ и машиной ЖЕНЫ.
4. Свекровь и золовка ПЛЕВАТЬ хотели на внучку и ЖЕНУ.

Так зачем такие отношения?

Автор, а вы не можете сказать мужу, пусть возет дочь на свои деньги НА ТАКСИ в садик? Или на маршрутке...

Ищите няню, которая будет возить дочку в сад. Исключит ВСЕ возможное общение с родственниками мужа (если свёкр адекватный, общайтесь с ним).
Мужа к психологу - он до сих пор остался мальчиком и не повзрослел. Не может сказать родне нет, когда надо.
Г@Л@В@ломка• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
может и не ангел,но речь здесь не об этом
Жабры жабы• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
пусть встречает на жигулях :)
автор Твердая валюта • 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
Я не знаю почему.
Я может и тоже не ангел,, святой и идеальной себя, неназову конечно. У меня, в то время был универ, еще за бабушкой своей смотрела лежачей в селе, мы вместе ездили, свекруху бесило что он не дома ремонт ей делает а со мной свалил в село, ремонт мы конечно потом уже вместе зачали, под конец него она и обгадила меня, сказала что я, не его поля, ягода, может потому что у меня со здоровьем непорядок и я плохо слышу. Хз.. Плохого точно ей тогда не желала.
Solomiyka78• 17 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Почему они дерьмо? У каждого конфликта есть две стороны. Нужно выслушать каждую. А если автор не права, давит на мужа, ему что с матерью и сестрой не общаться?
автор Твердая валюта • 17 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
Больше не буду давать. Больной поеду. Нет доверия

шрот мне в рот• 17 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
зачем больной ехать? не корчите из себя жертву и страдалицу. им оно нах не надо, только себе хуже
пусть муж хоть на троллейбусе, хоть на пешком... ребенка в старые жигули я бы из соображений безопасности не сажала
Техпаспорт на медузу• 17 марта 2017
главное тут то, что муж заговорил о разводе. Все остальное нюансы. Вы ОБЯЗАНЫ уважать мнение и чувства друг друга. Ему важны отношения с сестрой и матерью. Вот и решайте что вам важнее. Ваше фу или муж
Г@Л@В@ломка• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
послушайте,вы в духе советчицы хотите засадить автора посильней.
у конфликта две стороны,но речь идет не об этом,а о том что муж ее обманывает и на ее машине возит человека которого автор просила не возить.
автор ни на кого не давит,не придумывайте.она просит не возить не ее машине.ключевое на ее.
на своей пусть возит
Твоё Солнце• 17 марта 2017
Не знаю, автор, сложилось впечатление, что вы неприятный человек... И это его родные, как вы не понимаете? Таких как вы, у него может быть еще много. Короче, взрослейте, набирайтесь ума.
Леди Г• 17 марта 2017
а что вас держит рядом с таким мужем?то что вы хотите от него получить-внимание,любовь, заботу,семейный достаток он вам дает?
если нет то зачем и чего вы ждете,чуда?
шрот мне в рот• 17 марта 2017
Ответ дляТвоё Солнце
и таких мужей у автора тоже может быть еще много
хотя нет, именно таких, пожалуй, не нао
Надежда наш компас• 17 марта 2017
Автор,а я Вас понимаю! Почему чем либо вашим должны пользоваться люди которые к Вам так относятся и не имеют уважения даже как к матери их внучки и племянницы! Даже если Вы не ангел сразу видно,что свекрови до внучки нет дела. И мужу как то вроди по боку,что к Вам, ЕГО ЖЕНЕ, такое отношение! В этой ситуации муж должен все предпринять,чтоб наладились ваши отношения, потому что естественно он тоже от своих не откажеться
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 марта 2017
Ответ длярукиЖимолости
Муж не привозит их к вам, он слово держит. Но запрещатьс ему общаться с родней это слишком с вашей стороны. Это у вас не сложились отношения с золовкой и свекрухой, ваш муж и ребнок не при чем. Ваша позиция нормальная и ясна но требовать от мужа нельзя этого, потеряете ... в такой мелочности
Solomiyka78• 17 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
на своей пусть возит
правильно делает, что хочет развестись. У него таких ещё сто будет, а мама одна
Irsta• 17 марта 2017
Я вас поддержу. Если обещал, должен выполнять.
Но вам надо было после превого раза ему напомнить об обещании.
Губы рыбы• 17 марта 2017
Ответ дляSolomiyka78
Ну они его воспитали - пусть он и общается. А его жену г..ном облили, мириться не захотели, так почему только она должна идти навстречу? Живут в ее доме, ездят на ее машине, почему нет уважения к жене и ее просьбам?
Пусть мама с сестрой поступятся своей гордостью и помирятся с невесткой, если хотят общения.